Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Краткое описание сайта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли позиционировать сайт Предыстория как Забайкальский, или подобный акцент не требуется?
Да, конечно!
30%
 30%  [ 3 ]
Да, хотя это и так понятно.
20%
 20%  [ 2 ]
Не уверен.
20%
 20%  [ 2 ]
Нет, к чему такая узкопрофильность?
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Краткое описание сайта Ответить с цитатой

И снова я обращаюсь за помощью к вам, уважаемые посетители сайта Предыстория!
Помогите мне составить краткое описание сайта, чтобы оно охватывало максимально полно тематику сайта и было кратким и лаконичным. Ну скажем 6-10 предложений...
Прошу вас обратить внимание на то, что сайт охватывает такие направления как: История Забайкалья (Даурии в прошлом), Монголии, Сибири, Археологию, Поиск друзей и родственников, Казачество, Семейских и мн.др.
На основе приведенных вами описаний мы вместе выделим наиболее удачные формулировки и объеденим в одно единое целое описание сайта. Это описание будет фигурировать во всех поисковиках и др. рекламных блоках в сети.
Буду рад вашим изысканиям.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Чт Май 01, 2008 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изменил (дополнил) ЛОГО сайта.
Это верхний баннер, где написано ПРЕДЫСТОРИЯ. Теперь там смена двух картинок... Вторая соответствует популярным темам нашего сайта - "посиделкам" и разговорам у костра на лоне природы.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius
И не зря старался. Вышло просто замечательно!
И ещё здорово, что ты всё время в движении.
Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Сегодня я добавил в теме опрос: "Стоит ли позиционировать сайт Предыстория как Забайкальский, или подобный акцент не требуется?"

Прошу всех, кому интересна судьба Предыстории, высказаться и оставить свой голос.

Причина побудившая меня узнать ваше мнение следующая.
Встал вопрос - кто является аудиторией сайта? Почему тематика расплывчата, и не сделан акцент на том, кто является преобладающим большинством? Речь идет о том, что в основном участники Предыстории те, кто так или иначе связан с Забайкальем (Прибайкальем) - от Байкала и до Дальнего Востока.

Мое мнение - с одной стороны, нет ничего плохого в подобном акценте, но с другой стороны - человек, интересующийся историей, генеалогией и т.п. может испугаться узкопрофильности и уйти с сайта.
На протяжении всего существования сайта - мы ра всем гостям, и нет желания кого-либо не пускать в свой круг. С другой стороны, носить гордое имя (и возможно когда-нибудь мы его заслужим в будущем) Забайкальский сайт - очень лестно.

Итак, ваше мнение, друзья-Предысторийцы.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человеку, чьей родиной является Забайкалье, мне бы очень хотелось кусочек малой родины иметь в Интернете - сайт Предыстория - забайкальский ресурс, но если посмотреть пошире.... участники и гости сайта не все из Забайкалья и не все интересуются именно этой частью Сибири.....обозначив предысторию Забайкальским ресурсом возможна ситуация когда те же гости пройдут мимо.... да и некоторых участников может оттолкнуть... может я и не права.... но историко-культурологический портал более шире и удобнее...да и информация не только по Забайкалью, хотя согласна, что в большей своей части да - по Восточной Сибири..... может просто внутри портала разбить на составляющие? где по Забайкалью..где по другой тематике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Александрой. Сайт и так имеет ярко выраженную "забайкальскую" направленность, а тк остальные участники сайта и гости могут найти себе уголок по душе.
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за то, чтобы специально не акцентировать внимание посетителей на географическом аспекте.
_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение Анатолия Леонова:
Цитата:

Мне кажется что акцент нужен, но он не должен превалировать. Потом, обратите внимание на уже сложившуюся тематику форумов. Она в основном имеет восточно-сибирскую направленность. А где , если не в обозначение профиля, об этом можно сказать впервые появившемуся посетителю. Конечно, на нашем сайте никогда не возбранялось рассуждать на общекультурные темы. Даже более того, мы это сознательно провоцировали. Но, при этом, мне кажется, содержательная сторона обсуждений практически всегда касалась Забайкалья, менталитета его жителей и т.д.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что было ( и есть) в заставке меня всегда устраивало.
С одной стороны - о разном. С другой - Забайкалье На мой взгляд, такое уточнение ннеобходимо. Ищут ведь малую Родину прежде всего.
Растекаться проще всего. Ух! какие мы крутые! и о том и о сём! НО- У любого сайта есть изюминка, то, что их отличает от подобных же.
Как пример.
Открыл я тут страницу по Гостагаевской станице ККВ... И что? Тишина...Причина? У нас есть казачество вообще... Но ведь не срабатывает , потому что есть масса сайтов именно по кубанцам. да, здесь может что-то появиться неожиданное и интересное кубанцам, но - никто не пойдёт на Предысторию за историей кубанцев, а за забайкальской - пойдут.
Посмотрите отклики в теме "как я узнал о сайте..."
Пельменевы, Ульзутуевы, Сенотрусовы, Гурулевы, Глотовы и другие, они что, сюда за общей историей приходят? Нет за исторей Забайкалья, а уж в контексте оного и прочее воспрригнимают.
Я так считаю.:Акцент необходим. Без него мы - буй,сорванный с якоря. С ним - маяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.053 сек. и 19 запросов к базе данных за 0.009 сек.