Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Бурдинский Иван Иванович.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Бурдинский Иван Иванович. Ответить с цитатой

Ищу предков.Скорее всего он тоже из Забайкалья. Второй муж моей бабушки Казаковой Елены Васильевны.Умер в Хайларе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка,
А Вы знаете его детей?
Недавно в Минусинске умерла Бурдинская Ольга Ивановна. Не его ли дочь? Проживала в Китае. В Китае увлекалась живописью, в частности освоила технику рисования тушью. После возращения в СССР жила в Минусинске. Работала художником в Минусинском драмтеатре. Тетя моей жены.
Больше мне про нее ничего неизвестно.
Бурдинские в Забайкалье проживали в Нер-Заводском районе. В 19 веке работали на заводах и рудниках Нерчинского Заводского округа.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, В селе Верхняя Талача Карымского района установлен памятник на братской могиле, в которой похоронены командир партизанского отряда Иван Кузьмич Бурдинский и 12 партизан его отряда.
Работник Читинского военного комиссариата И.К.Бурдинский приехал в 1918г. в Верхнюю Талачу. Вскоре в лесу создан отряд, но судьба отряда сложилась трагически. В апреле 1919 года отряд вышел в падь Дагача, что в 25 км от Верхней Талачи. Здесь на них напали семеновцы. В числе погибших был 24-летний И.К.Бурдинский.
Жители тайком перевезли тела убитых и похоронили их на сопке в братской могиле. В 1979 году установлен памятник-бюст И.К.Бурдинскому. На месте гибели Бурдинского установлен памятный знак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно...У меня вообще о них сведений нет. Иван Иванович это мой дед по матери.Он умер в Китае, после пыток японцами и похоронен в Китае.У него было 2 детей: моя мама Мария Ивановна, её брат Николай Иванович. Близнецы умерли ещё в Китае.Всё рождённые в Китае.По словам моей бабушки отец его не разрешал на ней жениться.Обещал лишить наследства(какого?) Он (отц Ивана Ивановича)вроде жил тоже в Китае и был бондарем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списки жертв политических репрессий.Здесь есть и Забайкальцы
http://lists.memo.ru/index28.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.052 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.006 сек.