Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кого можно считать Героем?
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert, Wings, Но вы паря и молодчаги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62 писал(а):
Albert, Wings, Но вы паря и молодчаги

ну, не знаю...
но вообще, как некая характеристика того, насколько непростая тема открыта

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, без условно выпороть. И того кто тему эту открыл - выпороть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, Albert,
резки вы, парни...
выпороть...
такэто легче всего.
а если человеку действительно интересно, разобраться и понять пытается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабай,
Алексей, так вот это же и я не требую закрыть тему. Не так все просто.
Помню, в упомянутой же группе на Одн-х произошел примечательный случай, когда забайкальца (а группа забайкальская!) один из админов в черный список отправил без объяснений. Человек зашел к нему в профиль и обнаружил, что тот в Забайкалье всего лишь прослужил несколько лет, тогда как за ним семь поколений, живших в крае. Тоже был диспут на тему: а судьи кто?
Я вижу, что человеку интересно, и мне тема нтересна, но вот пытается ли он разобраться, еще вопрос, поскольку многое в заявленном списке вопросов уж точно затрагивает многих из участников: их личные и политические пристрастия, взгляды. Я ведь не в пику Альберту про неприятие Журавлева в качестве героя написал (хотя написал чистую правду), а качестве примера во что может беседа в этой теме вылиться. А ежели я (а может и еще кто?) дальше начну раскрываться? Должен ли я (да и другие) знать, кто инициировал тему? (при этом, подчеркну, мне не важно знать его точный адрес, имя-отчество) Но вот, глянь, затаился же, молчит... не шелохнется

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
Иван, так я как бы и не осуждаю никого.Мне тоже странно, что человек прячется, а может у негопричины есть?Мне, правда эти причины не понятны, на этом сайте так не принято.
а вопросы интересные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабай,
так я так и понял. какие тут осуждения.
но молчит человек и все тут.
вот про Рокоссовского написал, про зверства его полка, откуда сведения? парочка цитат не помешала бы. потому как у меня есть несколько книг, где как раз об обратном: присланные для подавления антибольшевицких восстаний регулярные части жестокостью не отличались, в отличие от местных большевиков

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне позиция Искателя близка и понятна. Есть токмо одно "но". Мы живем в стране, где власть принадлежит не нам. А потому мы можем токмо высказать свое отношение по тому или иному вопросу, можем всякими правдами и неправдами гнуть свою линию, но реально изменить ситуацию на свой манер, изменить ее силовыми акциями, мы пока не в силах. Таковы реалии. Таковы корни нашей "застенчивости". Таково наше отличие от наших предков живших хозяевами на своей земле.

Время для решительных перемен пока не пришло. Но, все, слава Богу, к этому и идет! Сейчас время очень тщательно, я бы сказал скурпулезно собирать то, что осталось от нашего народа. Вернуть потомкам историю, культуру, родовую память. Именно этому служит уважаемый мною сайт "ПРЕДЫСТОРИИ". Сейчас время собирать и воспитывать на примерах прошлого. Следующее поколение, которое всё - и знания, и воспитание, получит от нас уже в готовом виде, будет ставить перед собой другие задачи. Как все это исправить, как восстановить то, что было разрушено богоборцами, как вернуть казакам (да и не токмо им) то, что было у них отнято. Доживем ли мы до этих славных времен? Бог весть. Но, мы все, в силу своих способностей, этому служим и этот день приближаем.

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого можно считать героем? Что за вопрос, Конечно же Павлика Морозова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.048 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.