Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Против "трубы" на Байкале
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Даурия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штык
Новичок
Новичок


Зарегистрирован:
Сообщения: 21
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ писал(а):


По сведениям нашей разведки, в эпоху пьяного бульдозера Эльцына, в Китае был уже готов приказ о вторжении в Россию. Но был остановлен, якобы, чтобы не помешать проведению Олимпиады.


хых,... по моему этот приказ не остановлен,...
они просто и без оружия нас оккупируют,...

_________________
во взводе друзей что ни день - убывает,
и здесь новобранцев уже не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штык,
Доброго дня!
Посылка пришла, но мои соседи передали уведомление только 17 числа, так что вчера получил - сегодня на работе поглядел. Качество замечательное. Огромное спасибо!

А китайцы - так они нас уже лет 100 безоружно оккупируют. но никак не могут оккупировать. Эта тема попадалась мне со ссылкой на Кауфмана - и в его время народ говорил о куче китайцев, об их трудовом и торговом умении.

По китайской угрозе я бы написал ещё - есть интересная информация, но у меня трафик на работе вылетел (как всегда ), если тема додержится в интересе до начала мая, то напишу.

Успехов во всём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ, Штык
По китайской угрозе.
По военной угрозе. В инете есть очень интересная статья некоего Рядового-К http://www.zvezda.ru/article.php?area=4&id=55&sub=4 (обновлена 2002 г.) «Если завтра война» (к вопросу о Российско-Китайской войне). Интересна анализом автора возможностей и перспектив этой войны. От себя хочу добавить, что статья частично пересекается с одним документом, с которым мне однажды удалось ознакомиться волей случая – доклад начальника разведки ОЛ ЗабВО. Поскольку тема была сугубо для служебного пользования, то пересказывать, наверное, не стоит. В принципе, как я уже писал выше, перекликается с частью данных Рядового-К. Кому интересна тема – почитайте статью - там сами разберётесь, от себя добавлю, что расчёт нашей стороны строится ещё и на том факте, что фактически вся НОАК расположена в Южном Китае, на севере Китая стоят, скажем так, менее десятка ПДП (пехотных дивизий прикрытия границы). Для создания ударных группировок НОАК на севере Китая (а их предполагается несколько, почему см. географическую карту или статью Рядового-К) необходима переброска войск НОАК на север. Т.к. китайцы по уму не имеют желания с колёс и в бой, то сначала будут перебрасываться штабы, потом тыловые подразделения, самыми последними строевые части. На всё про всё прикидывают от 20 до 30 дней. Соответственно, наша сторона также планирует за этот срок провести отмобилизовывание и боевое слаживание наших частей, и встретить врага готовыми к отпору.
С учётом пока ещё имеющего места нашего технического превосходства, большей вероятностью контроля воздушного пространства нашей авиацией и возможности нанесения ракетно-бомбовых ударов по пром. объектам и т.д. и т.п. – Китаю в настоящее время (может ещё лет 5-10) нет никакого интереса лезть военным образом на наши территории – реальный «выхлоп» от такого действа может оказаться фактически меньше затраченных средств и понесенных убытков.

Угроза экономической экспансии.
Здесь возможно стоит учесть, что большая часть богатств в наших регионах в ближайшем будущем вряд ли будет разрабатываться в виду экономической невыгодности. Даже для Китая. Та же история с овчинкой выделка которой будет стоить дороже продажной цены.
Скорее всего, что Китаю пока что выгоднее, чтоб мы сами тратились на добычу и доставляли необходимый Китаю ресурс на границу с ним. Зачем ломать уникально-приятную систему – российский «челнок» и российский предприниматель, вывозя китайский товар, обеспечивают Китай деньгами, которыми можно покупать российские ресурсы. У Китая нормальный обмен с русским аборигеном (да и не только с русским). Стеклянные бусы в обмен на шкурку соболя. Все довольны. Мы же сами ударными темпами лепим «трубу», даже наплевав на экологические опасности, лишь бы богатствами Сибири прирастала экономика Китая. Так, что незачем им нас пока захватывать каким-либо образом. Мы и сами всё продадим, что им надо.
В инете болтается карта с названием «chinainteres», согласно которой чинские интересы распространяются на севере – на Монголию, на юге – Малайзия, Индонезия, а самим можно дофантазировать и Австралия (практически пустой целый континент). Это вполне вероятно, т.к. на теплый Юг с ресурсами океанов двигаться скорее всего интереснее, чем на холодные Севера, тем паче, что и производственные расходы на югах всегда ниже: нет необходимости в кап. строительстве с учётом мерзлоты, затрат на отопление, дешевле рабочая сила (нет необходимости компенсировать зарплатой расходы на теплую одежду и высококалорийное питание), транспортная составляющая дешевле (это только у нас самый дешёвый транспорт – жд, а во всём мире, говорят, морской - самый дешёвый). Да и Тайвань им интереснее, т.к. ещё в прошлые года экономика Китая + экономика Тайваня – они обходили амеров намного вперёд.

Ещё одна фишка.
Китайцы знают, что есть ещё пара игроков-претендентов на восточные территории РФ(США и Япония), ссориться с которыми Китаю резона нет никакого, а его военные усилия на Север вряд ли будут встречены с их стороны бурными и продолжительными аплодисментами, переходящими в овации.
В инете гуляет карта – то ли по Бжезинскому, то ли ещё какой по кому: там, правда, китайцам часть Приморья отрезали, Японии Сахалин, а себе штатники - Камчатку с Чукоткой. И 2 страны, видимо предполагающиеся «буферными»: Енисейско-Забайкальская Казакия и Якутия-Саха. РФ и её автономные республики– Финно-угорская, Уральская, Сибирская - до Енисея.
Лично мне кажется, что планы скорее несколько иные, вероятнее Приморье и Приамурье планируются под Японию, аппетиты США, скорее всего верно отражены, а вот Китаю скорее всего ничего не обломится. Нет ни Японии, ни США в этом никакого интереса. Создание же подконтрольных США и Японии - ЕЗК и Я-С – буферная зона для новых территорий США, как от Китая, так от России с автономиями. Любые войска идущие такие расстояния через весьма условно проходимую горно-таежную местность хоть с юга, хоть с запада штатники с Чукотки расфигачат ракетно-бомбовыми не один десяток раз.
И главное - у всех плюсы: США получают недра Чукотки и Камчатки (далеко не бедные), японцы территории, которых давно жаждут и тоже не пустые. РФ могут простить часть внешних долгов (а то и все), и даже возможно дать некоторые кредиты или инвестиции, РФ скидывает с себя заботы об этих ненужных ей территориях. Часть населения будет отправлена в РФ за деньги США и Японии. Уменьшившаяся территория позволит не распылять в ту сторону небогатый бюджетный ресурс, а бросить его на освоение исконно русского Нечерноземья.
Поскольку РФ будет находится в условиях, что удерживать, не развивая восточные территории престижно, но накладно, а отдать их кому-нибудь прибыльно и не хлопотно, а разработанные месторождения нефти, газа, никеля и т.п. (Западная Сибирь) – остаются у неё, и за жителей Приморья беспокоиться не надо (то у них горючки нет, то воды), то вариант и российской политической элите - в масть (имидж – ничто, жажда – всё!).

А скорее всего может быть так. Создание свободной российско-американо-японо-китайской свободной экономической зоны «Байкал - Тихий Океан». РФ – даёт право концессий, амеры и японцы – деньги и технологии, Китай – раб. силу для производств (прииски, рудники, заводы, «труба», лесозаготовка). Местные жители – «дикие земли»: налогов нет, гос. поддержки нет, каждый выживает в одиночку, у них возможно приобретение с/х продукции для кормежки китайских работников или обмен на «огненную воду». Этакий «Дикий Восток» со своими «индейцами».

Так что стоит ли Китаю напрягаться в плане войны, когда столько способов подсасываться от восточно-российских территорий по мирному и приятному сценарию. Сценарий-то неприятен только нам, жителям «диких территорий», все остальные игроки: РФ, США, Япония, Китай своё поймают.
Когда мы с тревогой глядим в сторону Чины… там ли мы ищем врага…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок из передачи «Особое мнение» Семен Вайншток, президент АО «Транснефть», ведущий - А.ВЕНЕДИКТОВ


С. ВАЙНШТОК – Я попытаюсь спросить вас, как вы считаете, сейчас сколько через Ангару впадает нефтепродуктов в Байкал?

А. ВЕНЕДИКТОВ – Я не знаю даже, не занимался, не знаю, не знаю, скажите, сколько?

С. ВАЙНШТОК – 500 тонн в год



. ВЕНЕДИКТОВ – Семен Михайлович, наши многие слушатели, зрители, которые сейчас слушают передачу, указывают нам с вами со словами - стыдно, это неправильно, Ангара не впадает в Байкал, она вытекает из Байкала, как она может туда нести нефть?

С. ВАЙНШТОК – Совершенно правильно. Я лишний раз убеждаюсь в том, какие хорошие люди живут на этой территории, вообще мне нравится креативность и высокий интеллект населения, которое проживает в областях, по которым пройдет наша труба. И я совершенно согласен, я оговорился .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Да нечего сказать, хорош интеллектуальный уровень нашей так называемой бизнес и журналистской элиты и А ведь есть еще те ,кто готовит информцию для того же Вайнштока. Не с потолка же он эти данные взял? Так вот и принимаются глобальные проекты с подачи "умных" и "образованных" консультантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов

Интервью с Вайштоком потрясающе, это где ты выкопал? Представьте себе, какой "интеллект" у олигархов, которые не знают элементарной географии. Даун-Премьер при Ельцине, до сих пор этот "Плохиш" через свой институт "экономики" внедряет многие государственные проекты, не надо объяснять, кто сидит в этих институтах, да мериканы... У Чубайса в эпоху приватизации этих залетных орлов было, якобы, 1200 в советниках. На самом деле, недавно озвучена цифра одним из крупных руководителей ВПК - ровно в десять раз больше. И все клевали зарплату из бюджета. Что они «насоветовали» всем видно… Россия собою кормит стервятников.

В эпоху Гайдара, одна английская газета опубликовала цифры, что 75% тогдашнего правительства России - голубые. Мы в своей русской военной газете "Истоки" перепечатали и раздали в Думе... тишина... ни одного возражения...

Ровно через месяц, 27 мая в Москве все же намечен всемирный слёт пидарастов, садомазохистов и лесбиянок. Даже Лужков ничего не мог сделать своим запретом этому скотскому шизо (Господи, прости, скотину оскорбил, ведь даже скоты так не поступают)... Будут опускать Россию... Неужели не найдется у нас здоровых сил и парней, чтобы расквасить им поганые рыла? Если это все же случится, рейтинг президента, совета федерации и думы... в глазах народа упадут до этого уровня скотоложества... Неужели они этого не понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Даурия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.053 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.