Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки Забайкальских казаков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,

Я надеялся увидеть фотографию своего деда, когда знакомился с его делом в ФСБ. Но вот фотографию мне не показали. Сказали, что якобы отсутствует. Мемориальцы также говорят, что им редко показывают фотографии репрессированных.
Хотя в те страшные годы репрессий был приказ по НКВД, по которому палачи должны были сверять лиц выводимых на расстрел с фотографией в его деле. Так как иногда за расстреливаемого на казнь выходил однокамерник, которому нечего было уже терять.

Надеюсь из поездки в Староцурухайтуй привезти сканы старинных фотографий, которые хранит мой сродный брат.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некипелова
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Sep 11, 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov
Спасибо. Я нашла в Книге только списки. Если у меня и есть общие корни с этими людьми, то только через первого забайкальского Некипелова 17-го в. Кстати, белорусский поэт Виктор Некипелов родился в Манджурии в 1924 (предположительно). Вот его родители могли быть из казаков. Ещё раз спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некипелова,
почему бы не поискать в базе данных центрального архива министерства обороны здесь http://www.obd-memorial.ru/ запросите в поисковой строке некипелов читинская - по-моему чел. 6 есть, некипелов амурская - 1. На безрыбье ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в Википедии в разделе "Список забайкальских фамилий" тоже есть моя фамилия. Если у кого-то есть сведения о Некипеловых, сообщите, пожилуйста.

некипелова,
Большую часть забайкальских фамилий размещал я, ориентируясь на книгу есаула Маковкина, где упомянут и мой прадед.
Так вот в 1-м Нерчинском полку ЗКВ Маковкиным упомянуты два Некипелова
Среди награжденных за бой у Тахан-гоу 5-го Июня 1901 г.
Казак Маркел Некипелов, 4 ст. (какой сотни, не указано)
Среди раненых 26-го и 27-го июля 1904 г. в бою под гор. Гензаном.
1-й сотни казак Афанасий Некипелов.

Сегодня же дополнил список в википедии оставшимися фамилиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, извините, а Каширины в Вашей книге не упомянуты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash писал(а):
Wings, извините, а Каширины в Вашей книге не упомянуты?


ну, книга-то все же не моя, а Маковкина

Каширины в ней не упомянуты. Но это говорит только о том, что в период с 1898 по 1907 год в 1 Нерчинском они либо не служили вообще, либо не успели себя проявить. В списках указаны только награжденные, раненые и убитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Броневичок
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 04, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Бронниковы там есть, можно узанть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаоянжен 18-го ноября.1900
Казак Николай Бронников, 4 ст.

Эрпадзян 20-го июня 1901 г.
Казак Степан Бронников, 4 ст.

За РЯВ
Пр. Михаил Бронников, 4 ст (4 сотня)

26-го и 27-го июля 1904 г. в бою под гор. Гензаном.
Ранены:
1-й сотни казак Николай Бронников.

19-го Июля в бою у дд. Чахан и Хотынгори.
Ранены:
4-й сотни казак Александр Бронников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Броневичок
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 04, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Броневичок, papakash,
вы еще вот тут посмотрите
http://st-georg.ru/search.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Wings, нашёл 11 Кашириных. А подробности где-нибудь можно посмотреть? Откуда родом, когда и за что были награждены?
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash,
Подробности только в книге.
У нас тут в теме РЯВ кое-какие фамилии были обозначены владельцем одного из экземпляров Дмитрием Николаевым, но сейчас он в творческом отпуске.

http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=657&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F0%F3%F1%F1%EA%EE%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E0%FF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Броневичок,
Вы бы по Бронниковым страницу в соответствующем форуме открыли, что ли...

Перенес инфо по Бронниковым на фамильную страницу


Последний раз редактировалось: Wings (Пт Сен 19, 2008 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Броневичок
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 04, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, спасибо Вам, Wings!!!
Я в форуме Даурия, в теме Книга памяти полит.репрессий в Вост. Забайкалье спрашивала о своем репрессированном предке, пока, правда, не нашла. и тут нет. Ищу Осипа Спиридоновича Бронникова, репрессированного в 1937, жена - Пелагея, сын - Виктор. Возможно, что среди этих Бронниковых, что вы разыскали есть мои родственники, но я так мало знаю о своих предках, что эти имена мне ничего не говорят. Насчет отдельной темы по Бронниковым - это мысль))))Действительно, информации, наверное, найдется много. Просто, я тут недавно на сайте, вот и не решилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Броневичок

Не столь суть важно, сколько времени вы на сайте, права тут у всех одинаковые. Так что решайтесь.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 8 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.055 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.014 сек.