Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки Забайкальских казаков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOOMBOX,
Здесь на сайте есть потомки забайкальцев проживавших в Трехречье, в том числе и в Найджин-Булаке.
В принципе их родители знают или знали многих трехреченцев. Если они прочтут Ваше сообщение, то может быть и откликнутся.

В Книге Памяти есть полный однофамилец, но из деревни Богданово Быркинского р-на:

Богданов Ефим Николаевич
с.Богданово. Реш. Райтройки. Семья - 3 чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOOMBOX
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WINGS, спасибо за информацию. Благодарю за ссылки. Буду искать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
BOOMBOX
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, очень может быть, что это он и есть, хотя судя по информации от WINGS - это другой человек. А нет ли у вас информации по родственникам (СЕМЬЯ - 3 чел.)? Выясняются интересные подробности - возможно, у него были братья - Агапий и Михаил, и их тоже репрессировали, но информация, которую я нашел - довольно скудная.
Может, что-то есть по ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOOMBOX,
Я все-таки считаю, что Богданов из Шары, потом проживавший в Трехречье и Богданов из Богданово - разные люди. Второго выселили в 1931 или 1933 году. Если конечно он не бежал из ссылки в Манчьжурию.

Одно точно, что первый Богданов отсидел 10 лет в лагерях на Урале и освободился (на погибших в лагерях депортированных манчьжурцев я не встречал информации о реабилитации). Потом видимо присоединился к своей семье, которая выехала в Союз в 1954-55 годах на "освоение целинных земель",
если конечно не рванула в Австралию.

Ждите, может быть трехреченцы откликнутся.

По второму Богданову информация в Книге Памяти скудна. Я привел ее всю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOOMBOX,
Попробуйте написать в МЕМОРИАЛ в Екатеринбург. Это был их "контингент".
Вполне возможно, что в УралЛаге Богданов Ефим, а также Михаил и Агапий сидели вместе с Гантимуровым Д.И., Аникьевым И.А. (это мои родственники) и другими трехреченцами. Только их всех зачистили в 1945 году. А судили уже в Союзе. Сначала заперли в лагеря, а потом, задним числом сроки давали.

Адрес: 620062, Екатеринбург, ул. Ленина, 99,
тел./факс: 8 (343) 374-31-99, 362-42-29, 234-09-33, 200-62-62,
ekmemory@etel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOOMBOX
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Спасибо большое! Буду связываться с Екатеринбургом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOOMBOX,
Пусть ваша жена напишет запрос в региональное управление ФСБ по Свердловской области, г. Екатеринбург, чтобы ей дали возможность ознакомиться с делом ее прадеда. В деле Богданова Ефима Ник. должны быть перечислены родственники, проживавшие с ним в Найджин-Булаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой прадед Безбородов Константин Федулович 1897 г.р. из Дарасуна, его братья в 1920 году вынуждены были бежать от красных через Моголию ...... (дальше их судьба неизвестна). Подскажите как узнать хоть что-то об их судьбе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOOMBOX
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, судя по всему Богдановы действительно очень плотно общались с Гантимуровыми. Недавно услышал от супруги такую историю. Ее отец (мой тесть) Богданов Владимир Иннокентьвич, будучи совсем молодым, ездил со своим отцом Иннокентием Ефимовичем и старшим братом Анатолием в Оренбург, в гости к друзьям отца. Когда все они уже оказались в доме хозяев и стали знакомится с присутствующими, братья поинтересовались, как зовут главу семейства, на что получили от отца такой ответ - называйте его просто - "дед Гантимуров".
С того момента прошло уже много лет и теперь они уже не общаются, но раньше, видимо дружили семьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOOMBOX,
Интересно об этом услышать. А имя - отчество Гантимурова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOOMBOX,
Ранее упомянутый мною Гантимуров Дмитрий Иванович - это муж Пелагеи Якимовны (урожденной Мунгаловой), родной сестры моей бабушки.
Он умер в 1967 году в поселке Раздольный Акмолинской области Казахстана. В этот поселок, который ранее назывался поселок для спецпоселенцев № 27 (были и другие номерные спецпоселки) была выслана в 1933 году из Дуроя семьи его братьев Гантимуровых.
После развала СССР часть Гантимуровых выехала из Казахстана в Росссию.

Аникьев Иван Амосович - муж Шестаковой Александры Александровны.

Оба прошли через УралЛаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOOMBOX,
Вот что я нашел в своих загашниках по Богдановым (Старо-Цурухайтуй):

05.08.1802. У казака Василия Бакшеева родилась дочь Евдокия, у коей восприемницей матерью была капрала Ивана Богданова дочь девица Стефанида.

01.07.1832. В июле первого числа Цурухайтуевского пограничного отделения 1-й сотни казак Федор Никитин Пешков венчан вторым браком с невестою отставного урядника Ивана Дмитриева Мироманова дочерью его девицею Марфою. Поручителем по жениху был отставной казак Алексей Андреев Карманов и Алексей Шестаков, по невесте казачьи дети Афанасей Васильев Богданов, Александр Романов Федосеев

05.11.1895. Родился 5 ноября Павел. Родители: Старо-Цурухайтуевского поселка казак Николай Васильев Мунгалов и жена законная его Серафима Васильева, оба православного вероисповедования. Восприемники были казак Иван Васильев Пешков и казачья дочь девица Феоктиста Митрофанова Богданова.

Согласно Памятный книжке по Забайкальской области на 1901 год старостой Цурухайтуевской Николаевской церкви был бомбардир Митрофан Богданов.


PS: Так и родство с Вашей женой обнаружится
В восприемники кого попало не брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putinzeva
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мои предки Еремеевы были, вероятно, из забайкальских казкаков.
Мой прапрадед Пётр Дмитриевич Еремеев (... - 1945?)
Его сыновья:
Дмитрий Петрович Еремеев (1889-1968), жена Елена Назаровна. Ушли с белыми в Китай после револиции. Жили в Хайларе. Дочери: Юлия, Галина (в замужестве Буторина), Мария (в замужестве Чугуевская). Вернулись в СССР через Казахстан в 1950-х. Жили в Новосибирске.
Григорий Петрович Еремеев с семью после революции эмигрировал в Америку.
Пётр Петрович Еремеев жил в Новосибирске.
Яков Петрович Еремеев - мой прадед. После революции по рассказам бабушки занимался контрабандой, ходил в Китай. Там где-то и сгинул.
Может где-то есть упоминания о Еремеевых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Putinzeva
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотографии в центре Пётр Дмитриевич Еремеев. Слева Дмитрий ПЕтрович Еремеев.

Еремеев Петр Дмитриевич (в центре), сын Дмитрий Петрович (слева мал.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.64 КБ
 Просмотров:  8808 раз(а)

Еремеев Петр Дмитриевич (в центре), сын Дмитрий Петрович (слева мал.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Putinzeva
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справа - Дмитрий Петрович Еремеев. На обороте подпись - Нерчинск, 1916 год

Еремеев Дмитрий Петрович - Нерчинск, 1916 год мал.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.27 КБ
 Просмотров:  8807 раз(а)

Еремеев Дмитрий Петрович - Нерчинск, 1916 год мал.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 12 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.077 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.020 сек.