Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки Забайкальских казаков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первухиных в Олочах, и, насколько я знаю, всего - было три брата, а вот была у них сестра (сестры) - мне не известно. Александра Соколова, как сказал, была из Усть-Уровской. Отчества ее я так же не знаю, умерла она довольно рано, у них с Иваном осталась одна дочь (моя бабушка) Елизавета. Ее взял в свою семью Семен Первухин и увез позднее в Трехречье. Жену Михаила Первухина звали Марией, а вот Семена - надо выяснить - есть связь с его потомками. Размещу коллаж, сделанный мной по моим предкам, касающийся Первухиных - а вдруг, визуально кто-нибудь обнаружит лица, знакомые по другим фото? Спрасибо, что откликнулись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегПервухин,
Клавдия Константиновна - дочь Мунгалова Константина Николаевича, родного брата моего прадеда Иоакима (Якима) Ник. Мунгалова.
Она была замужем за Первухиным. Имя его мне неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую выяснить имя жены Семена Первухина. Спасибо!

первухин.JPG
 Описание:
Первухины-Соколова
 Размер файла:  65.94 КБ
 Просмотров:  9435 раз(а)

первухин.JPG

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
BOOMBOX
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегПервухин,

посмотрите, здесь на сайте в разделе "ФАЙЛЫ" есть список нижних чинов из Хайларского отряда генерала Орлова, награжденных за бои против китайцев. Среди награжденных ЗОВО 4-ой ст. за бой 1-го августа у станции Якши, и за бой 11-го августа у перевала у через Хинган упоминается казак, а далее мл. урядник (видимо, получил повышение) 4-го Забайкальского казачьего пешего батальона Гордей Первухин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потомок Забайкальских казаков Первухиных Максим Амоскин, мой внук, сын дочери Александры. Ему 5 лет, а в 3 года я подарил ему лошадь, да и шашку в руках уже держит крепко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Магда
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 23, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времечка!
Мой дед Монетчиков Николай Петрович и бабушка Макарова Екатерина Ивановна проживали в Байке Нерзаводского района, это возле Большого Зерентуя. Дед служил у генерала Эпова. Может где-нибудь есть про них сведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш род Пешковых . На местах Шаранайских стоят древние плавильные печи(прямые выхода Этыкинского месторождения редкоземельных металлов). Казаки Пешковы осваивали Онон. На погосте есть плита с инициалами 1720 ых годов -Пешкова. Многие Пешковы ушли на Аргунь, семьи были большие. Пешков Семен и у него знаю-сыновья -Михаил,Иннокентий,Арсентий и были еще... У Иннокентия-дети:Иван,Михаил,Андрей,Петр,Константин,Иван,Александр,Николай,Алексей,Варвара,Христина ,Анна. Места Шаранайские по Онону-это Оловяннинский район Забайкалья красивые-здесь водится царь-рыба (калуга), прилетает дрофа, зверья много, птицы разной много,ягоды,лес смешанный. Прекрассные пешие и конные маршруты в Китай. Теплые прогреваемые пашни. По Онону -ценные поделочные камни. Рядом есть источники целебной воды.Казаки держали много разного скота.Были табуны строевых коней. Мельница,маслобойня,кузница. В 19 веке снабжали продуктами питания Цугольский Дацан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62,
Здравствуйте!
А мои Пешковы как раз с Аргуни, со Старого Цурухайтуя. На форуме "Шестаковы" я выложил всех Пешковых, по данным из книг Цурухайтуевской Николаевской церкви. Они там вперемешку (в хронологическом порядке) с Шестаковыми и Мунгаловыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62,
Был в пешковской родове и Симеон Пешков. В Старом жил и Иннокентий Пешков, у которого сыновьями были Константин, Иннокентий, Феофил. Мы говорим не об одних и тех же Пешковых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62

Вот и Шаранай подтянулся! Добро пожаловать
Места по Онону действительно сказочные. Незабываемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,

Вот специально сделал блог и выложил свои любительские фото красивых и интересных мест http://blogs.mail.ru/mail/silach64/
Все фото сделаны неподалеку от Ясногорска, соответственно и от берегов Онона. Может у кого изменится представление о "диких степях" Забайкалья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Дети казака Пешкова Семена - Пешков Иннокентий Семенович-1872г.р.,Арсений Семенович-1876г.р.Михаил Семенович-казаки Верхнего Шараная, Улятуевская станица.
Дети Иннокентия Семеновича: Иван(1897-1937),Михаил(1899-1937),Андрей(1904-в 1932 осужден на 10 лет),Петр-1905,Константин-1910,Хрестиния-1922(выселены в 1930ые годы),Варвару-1907г.р. забрал жених с телеги,когда увозили раскулаченных,Мария-1910г.р.,Иван-1912г.р.,Николай-1914г.р.,Алексей,Анна-все жили в Верхнем Шаранае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62,
С сайта Красноярского Мемориала и из Книги Памяти (том 1).

ПЕШКОВ Константин Иннокентьевич, 1910-1985, уроженец Оловяннинского р-на Читинской обл. Раскулачен, в 1930 выселен в с. Степановка Северо-Енисейского р-на КК. В 1942 призван в Армию, вернулся в 1945, освободился в 1947. Жена Степанова Анна Ивановна, 1910-1959. В 1939 родился сын Валерий, проживает в Красноярске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62,
И еще из Книги Памяти:
ПЕШКОВ АРСЕНТИЙ СЕМЕНОВИЧ
Род. в 1876 г, с. Верхний Шаранай. Пост Тройки ОГПУ от 16 июня 1931г Жена Афанасья Агаповна - 1876, дети: Василий - 1910, Петр - 1912, Прокопий - 1914, невестка Мария Яковлевна - 1914.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.067 сек. и 20 запросов к базе данных за 0.015 сек.