Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки Забайкальских казаков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov
Большое спасибо. Это родня. У Арсения Семеновича-дети:Елена,Нила,Павел,Фекла,Петр,Василий,Прокопий. Пешков Павел Прокопьевич попал в партизаны,в 16 лет.Участвовал в финской войне,ранен.Родственник ГурулевСергей Тимофеевич-участник японской войны и ПМВ.Награжден георгиевскими крестами,медалями.Притесняли в советское время тогда за веру православную.
Константин Иннокентьевич нелегально жил с 1932 по август 1934 года в Шаранае,он бежал из ссылки. Дескать он листовки, стишки писал против власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
elena_E
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 50
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегПервухин,
Вы не выяснили имя жены Семена Первухина? За Первухиным (имя не знают) была замужем Кабанова Анна Андриановна, а ее сестра Евдокия Андриановна была замужем за Дружининым Андреем, жили в с. Олочи. Спрашиваю по просьбе Дружининых-потомков. Андрей Дружинин с семьей жили в Трёхречье, в Олочах оставались братья и сестры Марфа, Анисия, Зосима, о их судьбе и их семьях хотели бы узнать потомки Дружинина Андрея.

Shestakov,
Михаил Викторович, Шестакова Анна Михайловна, моя прабабушка, была родом из с.Ишага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E,
Понятно. Спасибо.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E, здравствуйте!
Выяснил. Жену Семена Первухина из Олочей звали Анисьей Никифоровной (1878-1850)
На фото - сидит слева, за ней - дочь Ольга; сидит крайний справа, с собакой, Семен Первухин (?-1939). г.Хайлар, 1924г. Семен и Анисья - дядя и тетя моей бабушки Елизаветы Первухиной, ставшие после смерти ее родителей (ок.1922г.) ее приемными родителями. Оба умерли в Харбине. Бабушка (1911-1998) была вывезена ими в Трехречье, в Нармакчи. По источникам "Предыстории" у трех "моих" братьев-Первухиных (Семен, Иван, Михаил) могли быть двоюродные и даже троюродные братья Северьян, Никифор (2-й пеший батальон ЗКВ) и Гордей (Хайларский отряд ген.Орлова). Некто Моисей Первухин был на 1901г. станичным атаманом Олочинской. А вот о пра-прадеде моем, Владимире Первухине, бабушка ничего не знала - ей было 10-11 лет, когда она стала сиротой "юридически". Олочи - станица не слишком большая, так что на счет однофамильцев у меня есть сомнения - скорее, все же - родственники. Жаль, что там, подозреваю, инета нет. А очень хотелось бы пообщаться и с олочинцами, и с их потомками. Выбраться туда самому мне довольно сложно, поэтому надеюсь, что олочинцы еще появятся в "Предыстории". Родственниками Первухиных, известными мне, были Кайгородовы и Соколовы из Усть-Уровской, а так же Ивачевы (из Олочей или Нерзавода). Любые сведения по Олочам для меня исключительно ценны, поэтому буду очень признателен даже за самую скромную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E, А где живут потомки Андрея Дружинина? Не бывали ли они в Олочах? М.б. имеются старые или новые фото по Олочам или предкам? Где жили в Трехречье? Где и как оказались потом? Не могу точно определить, где и какая была церковь в Олочах. Бабушка рассказывала, что место было высокое, на церковной площади стояли дома братьев Первухиных, но по "Планете Земля" не удается уверенно это понять. Часто школы и клубы ставили на месте разрушенных церквей, но новая школа размещена довольно низко, недалеко от р.Олочи. Выше стоит современное 2-этажное здание административного характера, но там площадью не пахнет. М.б. у Дружининых есть какие-то сведения об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E, А где живут потомки Андрея Дружинина? Не бывали ли они в Олочах? М.б. имеются старые или новые фото по Олочам или предкам? Где жили в Трехречье? Где и как оказались потом? Не могу точно определить, где и какая была церковь в Олочах. Бабушка рассказывала, что место было высокое, на церковной площади стояли дома братьев Первухиных, но по "Планете Земля" не удается уверенно это понять. Часто школы и клубы ставили на месте разрушенных церквей, но новая школа размещена довольно низко, недалеко от р.Олочи. Выше стоит современное 2-этажное здание административного характера, но там площадью не пахнет. М.б. у Дружининых есть какие-то сведения об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E, А где живут потомки Андрея Дружинина? Не бывали ли они в Олочах? М.б. имеются старые или новые фото по Олочам или предкам? Где жили в Трехречье? Где и как оказались потом? Не могу точно определить, где и какая была церковь в Олочах. Бабушка рассказывала, что место было высокое, на церковной площади стояли дома братьев Первухиных, но по "Планете Земля" не удается уверенно это понять. Часто школы и клубы ставили на месте разрушенных церквей, но новая школа размещена довольно низко, недалеко от р.Олочи. Выше стоит современное 2-этажное здание административного характера, но там площадью не пахнет. М.б. у Дружининых есть какие-то сведения об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даты жизни Анисьи, конечно, 1878-1950
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данное время в Нер – Заводе, живут и Дружинины и Первухины . Первухин - молодой ему лет 35, домаш. Телефона нет. Один из Дружининых женат на моей однокласснице ему лет 55.
elena_E В Нер -Заводе,жил Матвей Шестаков .сейчас там живет его дочь Татьяна Матвеевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_E
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 50
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегПервухин, спасибо за информацию.
У Дружинина Андрея Минеевича 7 детей, потомки сына Василия (дочь, внуки) живут в Иркутске, дочери Натальи (по мужу Тонких) - в Караганде. Семьи у всех не маленькие, поэтому перечислять долго, да и знаю я не про всех. Андрей Минеевич с женой Евдокией Андриановной(Кабановой в девичестве) в Трёхречье жили в п. Верх-Урга, уехали в Китай в нач.20-х. В Олочах у него оставались братья Харитон, Фаддей и сестры Зосима, Марфа и Анисия. Вот о них и об их потомках хотели бы узнать "мои" Дружинины.
А младшая сестра Евдокии Кабановой - Анна- была замужем за Первухиным Алексеем (как выяснилось). Насколько помню, они в Китай уехали уже позже, в 1929г., жили тоже в Верх-Урге, было 9 детей у них. У Алексея были братья Михаил и Петр, они жили в Дубовой. Про остальное узнаю в ближайшее время.

Elgina_Vera, Вера Николаевна, а Вы можете поподробнее узнать о муже Вашей одноклассницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_E
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 50
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники Ивачевы есть и у Дружининых.

Вера Николаевна, а можно как-нибудь связаться с Татьяной Матвеевной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E, очень занятно! Чей же потомок "молодой Первухин" из Нер-завода? Думаю, учитывая близость поселений, что все упомянутые мною и Вами Первухины - из одного гнезда. Вопрос лишь: на каком уровне. Меня "тревожит" отсутствие каких-либо сведений о пра-прадеде Владимире Первухине. Внук Семена Первухина сегодня поведал, что жена Владимира "Андреевна" вела все хозяйство сама да с работниками, поскольку муж все время находился на службе (кадровый?). Вот бы связаться с П. из Нер-завода... Никак не выяснить его адрес? Если есть такая возможность - буду крайне признателен! Родство Дружининых и Ивачевых в контексте моего пространного поста, безусловно, наводит на мысль о родстве последних с Первухиными, не так ли? Моя матушка обещала мне рассказать об Ивачевых. По телефону сказала, что они довольно близкие родственники Первухиных. Она убеждена (на основании моего пересказа Вашего сообщения), что через Ивачевых родство Первухиных и Дружининых очевидно. Вечером с ней увижусь, надеюсь расширить информацию по Ивачевым - м.б. с "этого боку" продвинемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E Сегодня узнала , что Шестаковых в Нер –Заводе жило 2 семьи . Матвея, примерно с 1920г. и ещё одна семья, они уехали в Краснокаменск. Надо ждать моей поездки летом ,в июле,августе или может раньше узнаю по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E, предположительно, дев.фамилия жены Семена Анисьи (Анисии) - Патрина.
У Семена и Анисьи было 3 дочери: Фекла (умерла в отрочестве), Евгения и Ольга. Евгения Первухина была замужем за Ивачевым Владимиром. При уходе в Трехречье, на переправе через Аргунь, Евгения была застрелена советским разъездом, и Владимир Ивачев вдовцом жил в Трехречье, а его сын Евгений (троюродный брат моей матушки) в 70-е годы ХХв. жил в Чите, где она с ним встречалась. За Кайгородовым была замужем одна из сестер моей прабабушки Александры Соколовой (родом из Усть-Урова) - жены Ивана Первухина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E, Интересно, что "наши" Кайгородовы (родня "моих" Первухиных) - жили в Дубовой, т.е. там же, где А.М. и П. Первухины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.087 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.026 сек.