Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки Забайкальских казаков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62, Рассказы, они и есть рассказы. Для себя я конечно отмечу, спасибо, а как говорится к делу не пришьёшь. Про Шестакова из Нерчинска спрошу в музее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_I писал(а):
Lysi писал(а):
Alex_I, ЛюбовьАлекс, elena_E, конечно же это Агафангел, который поменял имя на Андрей и жил на БАМе. Потом они жили в С-Петербурге. Сейчас Андрея нет в живых, но его жена так и живет в Петербурге. Никак не могла связаться с внучкой Якова. Значит он по отчеству Иннокентьевич. Алекс, если можно поставьте фото , где есть Яков Иннокентьевич. Да Елена, действительно образовался второй круг родства.



Хочу уточнить - жил ли Агафангел в Целинограде и кто по специальности его жена.


Жена Андрея(Агафангела) по специальности врач и жили они в Целинограде по улице Мира, их дом соседствовал с ЦСХИ(сельскохозяйственный институт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_I писал(а):
Lysi писал(а):
Alex_I, ЛюбовьАлекс, elena_E, конечно же это Агафангел, который поменял имя на Андрей и жил на БАМе. Потом они жили в С-Петербурге. Сейчас Андрея нет в живых, но его жена так и живет в Петербурге. Никак не могла связаться с внучкой Якова. Значит он по отчеству Иннокентьевич. Алекс, если можно поставьте фото , где есть Яков Иннокентьевич. Да Елена, действительно образовался второй круг родства.



Хочу уточнить - жил ли Агафангел в Целинограде и кто по специальности его жена.


Жена Андрея(Агафангела) по специальности врач и жили они в Целинограде по улице Мира, их дом соседствовал с ЦСХИ(сельскохозяйственный институт). Извините, что сразу не увидела вашего сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, нет ли среди вас, жителей поселка Линево озеро Хилокского района? Если есть, то прошу вас о помощи в выяснении информации о Дементьеве Павле Илларионовиче, проживавшем в Линево озеро. Дедушка был бездетным, участвовал в ВОВ, было тяжелое ранение, удалена часть желудка после разорвавшейся мины, после войны был женат дважды, в 1977 году мы с мамой его навещали, но потом письма оборвались, сколько мы не писали и на адрес и председателю совхоза ответа не было. Что случилось с дедом, может кто то подскажет? Если есть земляки, напишите мне на Email

Информация на сайте ОБД Мемориал:
Фамилия Дементьев
Имя Павел
Отчество Илларионович
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н, 2 Булдуруевский с/с, д. Ч.-Кильчинск
Дата и место призыва 03.10.1944 Нерчинско-Заводский РВК, Читинская обл., Нерчинско-Заводский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977525
Номер дела источника информации 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaguran писал(а):
Я на форумах недавно, так как искал своих родичей, и везде сообщаю о том, кого и что я ищу, но почти одно и тоже, поэтому не обесудте. Мои предки: Власьевский Павел, польский повстанец 1830, высланый в Забайкалье, Акшинский уезд, вероятнее всего,Чиндант-гродековскую станицу. У меня есть основание считать его прародителем всех Власьевских в Забайкалье и Амурской области. Его потомки оказачились и принимали участие во всех войнах по защите своей Родины. Мне необходимо знать его польскую фамилию, до трансформации на русский язык. Другой мой дед Васильев Никита Григорьевич,казак Чиндант-Гродековской станицы, участник войн 1905г.(Порт-Артур),Германский фронт и Кавказкий.Хочу узнать где,и в каких воинских подразделениях и боях принимал участие. Я видел его Георгиевские кресты - серебрянный и медный, медаль с профилем царя Николая. Надеюсь на Вашу помощь и поддержку в моих поисках. Я, чем могу, тем помогу. Васильев А.Г.


yaguran
Посмотрите по ссылке: http://ostrog.ucoz.ru/ist_doc/1_43.htm

1726 г. января 21. — Сказка Нерчинских служилых лю­дей Л. Кочмарева с товарищами агенту Л. Лангу в Се­ленгинске о положении в пограничных районах

/л. 39 / 1726 году, генваря 21 дня в Селенгинску ея величества государыни императрицы пред агентом Нерчинские старики, дворянин Лука Коч­марев восьмидесят одного году, сын боярской Григорей Беломестной семидесяти лет, отставные служилые Федор Власьевских восьмидесяти девяти лет, Максим Воронов девяноста, Филип Лапщиков восьмидесяти пяти лет, обще сказали:

Река, реченная Горбица, которая вышла из сиверной стороны из хрепта и течет на восток меж каменными горами 1 от вершины и до устья и пала в реку Шилку, растоянием от вершины тоя реки и до устья например полтараста верст.

Онон-река вышла из Стольского хрепта из полуденной стороны, а течет на восток. Да Ингода-река вышла из западной стороны из хреп-тов же и сообщилась с помянутою рекою Ононом и стало быть одна река, нарицаемая Шилка.

Аргуня-река вышла из озера Далая ис полуденной стороны и те­чет на скверную сторону, а пала в помянутую реку Шилку, растоянием от вершины реки Аргуни до устья например около 500 верст и больше. А от помянутого озера Далая до Селенгинска границы нигде не учи­нены, а лежит оное /л. 39 об./озеро от Селенгинска например в 1000 верст и больше меж востока и полудни.

Не о ваших ли Власьевских идет речь? Окончание фамилий, в то время, интерпретировалось по разному. Если о ваших, то по датам не сходится, Власьевские были упомянуты в связи с Забайкальем на 104 года раньше, указанного вами 1830 года, а проживали, наверняка, и того ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
А yaguran, к которому Вы обращаетесь, живет в славном городе Ачинске.
Он есть среди моих друзей на Mail.Ru

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мои предки - Григорьевы, Гусельниковы и Пельменевы из Забайкалья. Мне мало известо о них и хотелось бы восполнить пробелы.

Самого, так сказать, древнего представителя этого рода я лично не знала. Это была моя прапрабабушка – Гусельникова Анна Дмитриевна, 1902 года рождения по 1987. Родилась она в Забайкалье, г. Балей Читинской области. У неё было много братьев и сестер. Там она вышла замуж за Пельменёва Фадея Федоровича, 1900г.р. У них родилось пятеро детей: Геннадий, Вениамин, Анатолий, Антонина и Нина. Одна из дочерей – Софронова (Пельменёва) Антонина Фадеевна, является моей прабабушкой. Она так же жила в Забайкалье. Там она вышла замуж за Кожевникова Михаила. У них родился сын Валера, 1948г.р., но вскоре Михаил умер от воспаления легких. Ему тогда шел всего 21 год! И он оставил после себя одинокую вдову с маленьким сыном на руках. Что бы обеспечить себя, но и не только, Антонина во второй раз выходит замуж за Софронова Никона Лукича. От второго замужества у неё появляются еще два сына: Евгений и Александр. Здесь получилась очень интересная вещь с моим дедушкой, когда ему давали паспорт, то ошиблись, и стал д. Валера, не Софроновым, а Сафроновым!

Может быть, кто-то из вас владеет информацией? Буду рада сотрудничеству.
С уважением, Ксения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения,
Я знаю Софронова Нила Лукича. У него были братья Орест и Степан. Все родом из Дуроя.
А откуда родом Никон Лукич? И с какого от года?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, свой трудовой путь я начинала именно в г.Балее . могу вас заверить, что есть горожане с перечисленными вами фамилиями. Откройте г. Балей, через поисковик Google.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olguna
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 26, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Разыскивая информацию о своих предках и родственниках я попала на ваш сайт.
Я принадлежу к роду Унагаевых и Москвитиных . Может кто может подсказать где поискать информацию или кто знает эти фамилии.Мой дед из казаков. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olguna,
Москвитины до революции по Забайкалью широко проживали, а вот Унагаевы как-то все больше к Западному тяготели. Верхнеудинск, Кяхта, Шарагол, Маргентуй, Бичура (?не уверен точно),

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвитины в Забайкалье пришли из Енисейского и Красноярского острогов. См. соответствующие переписные книги.
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olguna, мой дед тоже Москвитин, а точнее Москвитин Петро Михайлович. Он родился в 1900 году, а когда умер точно не известно(пропал без вести). Он из Иркутской обл, с. Тюрневка, его отец Москвитин Михаил Иванович, по неуточненным данным, рожденный в 1883 году, был кулаком. У него было шестеро детей: Агафья, Надежда, Пелагия, Иван, Василий и Петр.
Если это имеет к вам отношение, то пишите на fks96@mail.ru Буду рада, если у нас с вами общая история!
Shestakov, 1924г 5 мая. он родился в г. Баллее, Читинской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения,
Те Софроновы, которые Лукичи лет на 30 постарше.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль А Кожевниковых у Вас знакомых нет? Он ведь тоже из Забайкалья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.079 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.025 сек.