Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки Забайкальских казаков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr, зайдите в ваш профиль и там все настройки...
А как вы узнали о нашем сайте? Может у вас есть интересный материал и вы хотели бы им поделиться с публикой, или, может быть выступить автором к-л статьи? Милости просим..

А мое казачество - забайкало-монгольское так сказать... я в форуме писал... Мой прародитель был монгол, и был в д.Халзаново первым казаком... атагановского полка. Он был новокрещенным, женился на русской крестьянке... Имя его Григорьев гаврила иванович. Имел некоторые угодья, по вступлении в казачество. До сих пор есть в том районе Гаврилова падь..
Вот здесь я упоминал атаганов род... (http://www.predisthorium.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=102#102)

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksandr
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 06, 2005
Сообщения: 232
Откуда: Visaginas Lietuva

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius, заходил, но что-то неполучается. Своих статей ещё нет. А вот собраных из разных сайтов сети есть . Готов поделиться, с радостью. Вашу родословную я читал с большим интересом. Вот и я стараюсь собрать как можно больше информации о своём казачьем роде.Уже знаю как звали моего пра-пра-прадеда, Николай Назимов- казак Кударинской станицы. Предположительно его годы жизни. И всё . На мои генеалогические запросы НАРБ даёт отказ, много запросов социальправового характера. Самому ехать в Улан-Удэ, пока нет возможности. Да и нет опыта работы в архивах. Вот и топчусь пока на месте. Приходится довольствоваться интер-ом. Так и набрёл на Ваш сайт. Возлагаю большие надежды на него. Кстати , семья моего отца с 193,,, по 1953годы жила в Монголии в Улан-Баторе, там похоронен мой старший брат Константин. А о том, что мои деды были казаками я узнал 2 года тому назад. Вот и хочется узнать побольше о своих предках.
С уважением, Александр Назимов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Вт Янв 31, 2006 12:23 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksandr
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 06, 2005
Сообщения: 232
Откуда: Visaginas Lietuva

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius, я непротив . Можно попробовать
_________________
"Сила в доброте и вере." Отзовитесь- Назимовы, Хлудневы, Голых, Плюснины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr, договорились...
К сожалению сейчас очень занят на работе.. Чуть позже вернемся к этому вопросу..

*******************************
У всех прошу прощение за долгое отсутствие на сайте - работа совсем не оставляет ни сил, ни времени на участие в жизни нашего проекта.
*******************************

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. тема была мною переименована из "Казачество Забайкальское" в тему "Потомки Забайкальских казаков", то я решил добавить сюда сообщения некоторых наших посетителей.

Цитата:
Songool:
Я родом из бурят-казаков. мои родственники проживают ныне в Кудара-Сомоне. Игумновы среди русских казаков являются в прошлом цонголами.
---
sredi russkih kazakov kudarinskoi doliny nemalo poromkov kreshennyh buryat iz roda tsongol. naprimer mne vstrechalos' familia dagaev. oni yavlyayutsa potomkami Okin-taishi, tochnee odnogo iz yego synovei Daga. odin moih rodsvennikov okonchil do revolyutsii dvuhletnuyu prihodskuyu shkolu v kudare.
a voobshe kudarinskii krepost stroil nebezizvestnii Gannibal priemnyi syn Petra I-ogo, praded Pushkina.
voobshem ya toje zainteresovan etoi problemoi.
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Потомки Забайкальских казаков Ответить с цитатой

Grigorius писал(а):
Данная тема предназначена для выявления потомков Забайкальских казаков.
Предлагаю всем, кто имеет отношение к Забайкальским казакам оставить свой след в данной теме.



я имею отношение - правнучка казака
сейчас читаю историю, чтобы понять что и как....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы мне кто-то мог объяснить.....
Вернуться к началу
elGrigo
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 15, 2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Гостья, обратитесь к Grigorius'у он наверняка поможет...
А если Вы хотите общаться теснее с Забайкальцами - стоит зарегистрироваться, и получать ответы на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал забайкальцев и по моему, вижу знакомые ники.
Гурулёв, внук казака, станица Улятуевская (село Улятуй). Родня с Сараевыми.
По истории собираю, что могу. Ищу Пакуловых и Мещенковых.
Grigorius - Сенотрусовы-казаки жили в Улятуе. По моим данным проживают до сих пор.
Вернуться к началу
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, приветствую!
Сенотрусовы (не казаки) проживают в д.Потанино, Бичурского р-на, в большом количестве.
Александр, а где в настоящий момент обитаете? Если считаете полезным сайт, вступайте в наши ряды..

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius
Если не ошибаюсь, встречал вас у М.А. Кутузова на сайте.
Израильтянин. Вырос в Забайкалье. Родня имеется в Улятуе ,Борзе и Оловянной (и ещё в массе мест ).
Вернуться к началу
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, да у гетманцев я бывал пару раз... Хотел бы их подключить к себе на форум, в тему о казачестве - прочитав их форум я заметил, что люди они сведующие в делах казачьих. Меня интересует история Забайкальского казачества. К сожалению у них форум почему-то подвисает все время (возможно только у меня..) У меня куча вопросов, возможно они мне помогут...
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда откроюсь и я : Седой с форума. Совершенно правы, форум чуть зависает и именно Сибири и Забайкалья, наверное из-за большого обьёма. Другие ветки открываются легко. Верно и то, что информации там масса по забайкальскому казачеству. Если хотите, помогу, чем смогу.
Вернуться к началу
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень приятно что вы посетили наш сайт!
Помнится вы зашли к гетманцам во время поисков истории своего рода? Так? Вот и я такого же поиски осуществляю...
Был бы вам очень признателен за разъяснение некоторых вопросов...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.072 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.