Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

РЫБАЛКА И ОХОТА, говорим у костра...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Андрей Ляксеич, спасибо.
Вас то же "полосатая метка" ожидает!
Кто догадался - чур не посказывать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов

Охотники-эвенки всегда возят с собой сухие листья рододендрона, если нет под рукой свежих. Он ведь растёт только высоко в горах. Эти листья они используют для укрепления желудка при рсстройствах. Они мне говорили, что спать среди кустов цветущего рододендрона опасно, можно не проснуться. Очень сильный запах, видимо, наркотического свойства. Самое же основное их лекарство - высушенная медвежья желчь. Она похожа на пластилин. Эвенки используют её от всех болезней. Лечатся и каменным маслом - мумием, оно в Якутии тоже есть.

За смолку спасибо, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сидится нашему казаку у костра.. Все выше, и выше, и выше..
Саяны, глазами Андрея Сафонова. 2006 г.


Хотелось бы увидеть красочных фотографий Станового Хребта... Нет ни у кого, форумчане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,
Денис, буквально всера сидел полдня и полночи у костра (на даче): варил "сливан", шашлыки жарил, в баньке парился, с папой песнями баловался ( и казачьи, и народные, и военные, и про артиллеристов спели -папа у меня в ракетной бригаде служил).
Правда, комары были звери, так что пришлось ходить в масккомбезе - от этих кровососов прятаться .

И всё-таки, как вас всех не хватало, так и хотелось обернуться от костра - а может где-то рядом и вы, друзья. А в песни так не хватало, чтоб кто-нибудь ещё подпел.

Желаю нам всем встретиться как-нибудь у реального костра!

А на днях возможно не буду на связи - планирую сбегать ненадолго в Забайкалье, охота до Баргузинской долины проскочить, да потом на землю предков заглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов, завидую белой завистью по всем пунктам твоего сообщения..
А у меня с отдыхом пока нелады... что-то се никак.. бытовуха заела... А что делать? жизнь есть жизнь..
Я уверен, что свидимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/url]

ОЛИГАРХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопортрет

Автопортрет.jpg
 Описание:
 Размер файла:  150.75 КБ
 Просмотров:  8672 раз(а)

Автопортрет.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Сафонов в ожидании друзей.

Приготовление "сливана" аля Сафонов


И конечно же - его величество "Шашлыкъ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,
Это точно, Денис. Жду вот вас всех, а вас всё нет и нет .
На первой фотке - варю "сливан".
Пусть не смешит мой прикид - комарьё зверское было, съесть хотело - пришлось кустом (или кучей ) прикидываться .



Grigoriev:
Андрей - а мы всегда где-то рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей - во время поездки За Байкал - пофотографируй природу Забайкальскую..
Я страсть как соскучался по березкам тамошним...
Хотелось бы увидеть и пару-тройку фотографий "бурятских" деревьев - с платочками... Горы наши, равнины, поля, леса... речки, озера... Не откажи в такой слабости - порадуй наши глаза фотографиями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,
Поснимаю обязательно. Я потом соберу на один СД природные виды по Аршану, по Забайкалью и отправлю.
Есть фотки и с "бурятскими" деревьями и из Иволгинского дацана, но они, как правило, с различными персонажами, но на Аршане в этот раз я снимал "цифрой" природные виды на фото и видео, в Бурятии тоже постараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов, погоди, вот только масхалаты добудем, сразу прибудем!
У меня с комарами однако фишка была неслабая. Лежали как-то с напарником в засаде, с часу дня, в лесу летом. Большая партия наркоты была... Ну, долежали до часов десяти вечера, солнышко уж село. Первые комары появились. Тут нам обьявили, что в связи с нехваткой народу смены до 8-ми утра не будет. Ну, мы особо не расстроились.
Пока через пару часов на пир не собрались комары со всего леса семьями. Такое началось!!!
А мы в майках и укрываться было только маскировочной сетью. Комары пронизали её насквозь и с лёту. Спасения не было нигде. Но до утра мы дожили. Оказалось ещё и сидели почти на змеином гнезде...
В общем, я с неделю ходил опухший весь и в красный горошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Сафонов, где ты там, отзовись!

Байкал.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131.8 КБ
 Просмотров:  8667 раз(а)

Байкал.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Красивый снимок, Юрий Васильевич.
Сами снимали ? Ничего у Вас связи какие .

Значит так - очень отчетливо видно место, где Ангара вытекает из Байкала(спеша навстречу красавцу Енисею, хотя Шаман-камня, брошенного её в след грозным отцом -Байкалом и не видно) - такой широкий водный выход -залив. То место, где кончается залив - это Ангара в Иркутске уперлась в плотину ГЭС, ну а там прикидывайте км. 60 примерно на запад вдоль течения Ангары - там и будет Анграск, там и тырюсь на звезды, даже не подозревая, что одна из них - личный спутник Юрия Васмильевича Сергеева и он меня в этот момент фотографирует .

А если гянуть влево от южного берега Байкала - между двух горных массивов - на снимке заснеженные горы - лежит Тункинская долина, гед-то примеро посредине и ближе к горному массиву, расположенному сверху - Аршан, фотографии Саян откуда и разместил Денис - там, где я лезу в гору .

Ну, а правый нижний угол фотографии (там повыше Гусное озеро, однако) - самый угол - это, если я правильно представил, близко к земле моих предков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Прими и от меня привет и благодарствие за гостинцы! Вероятность моего прибытия на Родину в этом году изменяется в зависимости от хода строительства фазенды в лесах Подмосковья, но ,как говорится , надежда есть. Твой гостинец в точку. В скорости буду на свежем воздухи чаи варить да смолку жевать( говорят она еще от нервов помогает, а они мне ух как нужны в процессе строительства). А уж какой колоритный портрет дачника получился ! Передавай привет незнакомому нам фотографу. Снимки получились на заглядение! Это , как я понимаю, было еще до песен и казачьих плясок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Эссе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.067 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.016 сек.