Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

РЫБАЛКА И ОХОТА, говорим у костра...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-а! Наконец-то я вас собрал у костра,
атаман Денис и здесь в компьютере повис.
Вся ватага в сборе, недругам на горе.
Седой - пошел за водой.
Сафонов - спорит по телефону.
Воевода - наливай, Леонов - запевай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
И даже не подумаю спорить по телефону, я его вообще дома оставлю. Я бы лучше быстрее с кружкой к Сергею Николаевичу (Воеводе) и подпевать Анатолию Мартемьяновичу, так ведь Алескандр (Седой) придёт с водой - скажет: Сафончик, обещал "сливан" варить - к костру бегом марш .
И ведь никто не отмажет - ещё и поторапливать станут .
Но без первых 50 грамм -не пойду. Меня дым не любит, когда у костра вошкаюсь - он почти всегда на меня. Даже детские приколы (куда фига - туда дым ) не помогают .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов

Андрей, ты просто попал в рифму с телефоном. Посмотри фильм "Прорыв", как только появятся диски я тебе пришлю. Но лучше смотреть в кинотеатре. В Омске сделали пробный показ, народ стоял в очереди, кинотеатр был забит на все сеансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Про рифму я сразу понял, Юрий Васильевич, просто читаю и думаю : Опаньнки! Все люди, как люди - делом заняты, а я чё так не браво то, всякой ерундой маюсь .

А на фильм обязательно схожу. Посмотрю. Только я зело вредный в некоторых случаях. Смотрю "9 роту" - там по кишлаку из "Градов" - раз, а по кишлаку взрывы, как будто нефтебаза какая-то. Я то малость артиллерией занимался, командовал как-то мало-мало: "Батарея, 4 снаряда беглым - Огонь!" и знаю, что чтобы определить шаг угломера надо поправку смещения разделить на сотую дальности до цели топографическую .
Или вон пошёл на "Охоту на пиранью". Книга неплохая, правда местами вызывает улыбку (Ладно я ещё поправки на художественный вымсел делаю, у меня друзья мои как то гоготали, прочтя, что офицер подводного спецназа, прошедший не одну школу выживания, да и в жизни не раз бывавший в передрягах, к тому же сибирский рожак, не мог скипятить воду, пока не нашёл старую металлическую посудину. Он, болезный, про то, как чай даже в березовом туеске или в старом пне и т.п. скипятить можно не слыхал, а ещё сибиряк). Думал я фильм поправит ошибки книги. Посмотрел: Ого. Ну не спецназовец, а Матрица какая-то.
Смотрел "Штрафбат" - хороший фильм, но опять же долго пришлось доказывать народу, что штрафбат - это для офицерского состава, а для рядового состава - штрафные роты. И не мог штрафник командовать штрафбатом. Ну и др. многое. Потом, правда, по ТВ был документальный фильм про штрафников и наших, и немцев. Рассказывали сами ветераны, прошедшие через штрафбаты и штрафроты. Вроде удалось убедить мне товарищей.
Хорошо, что я когда иду в кино, чётко представляю, что хочу увидеть - зрелище или правду, потому спокойно к ляпам отношусь. стараюсь их не замечать, кроме уж явно бросающихся в глаза.

Но на "Прорыв", поскольку вы рекомендуете, схожу.
Так чё то я разболтался у костра, сейчас чую будут бить кружкой по лбу , чтоб не выеживался .
А чут не забыл. Я тут это, ну проверю пока, как там "сливанчик" варится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов

Я как то про "9 роту" сказал знакомому из Америки, он тоже плевался, но по другим причинам(кривой ствол и пр.) - мой призыв выходил из Афганистана, я как раз служил. ДМБ - 89 (осень).
Оставь эффекты и правдоподобность - в фильме не МЫ! Мы так не говорили, так себя не вели, это не наша армия!

Ну как там "сливан"? Терпение закнчивается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, казаки, раз собрались, байка про казака...

Приснилось казаку во сне что-то ну очень жуткое... Проснулся, сердце выпрыгивает из груди... но чует, что обделался... Как быть?
Будит жену и рассказывает ей сон... она всплескивает руками и кричит:
- Ой, Ваня, я бы со страху померла!
- Ты баба, дура, конешно бы померла, а я вот только обо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов, тебе бы быть недовольным..
Меня вона...
Цитата:
атаман Денис и здесь в компьютере повис.

и на природе за сайт упекли...
Мужики, позвольте хоть тута расслабиться.. А?

Как сказал герой романа Княжий остров... Мы тоже не дураки, не пальцем деланные..
И я тож не дурак, попить и попеть с честной компанией завсегда могу!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Сб Май 06, 2006 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий Васильевич, пополнили мою коллекцию анекдотов. А то я про казаков только один анекдот знал – правда он длинный, «ужастик» и не очень смешной.
Но расскажу за ради такого случая.

Кубанская станица. Жарит яро Солнце ярое. Знойный полдень. Воздух как будто застыл. По шляху в облаке пыли в станицу влетает наметом верховой.
Конь роняет пену со рта. У казака глаза бешеные, не сбавляя ходу летит по улице.
Навстречу выбегает брат: «Петь ти шо, сказився чи шо?»
Казак выхватывает шашку. Вжик. Брательник с разрубленной головой валится в пыль.
Казак прёт дальше.
Выбегает жена: «Петро, шо с тобой?».
Свист шашки. Жена падает на землю.
Казак подлетает к станичному правлению. Соскакивает с коня и взбегает на крыльцо. «Туп-туп-туп» тупают сапоги по деревянным ступенькам.
Навстречу отец: «Петро, бисов сынку, ты шо?».
Казак бросает к его ногам шашку, срывает с головы и бросает папаху, и кричит:
«Батько, Ленына бачив!».

Дурацкий анекдот. Не могло быть такого на самом деле. Так что не обращайте внимания. Шутейно это всё.
Иду «сливан» снимать. Поди упрел уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius,
Денис, подходи и остальных зови. Сейчас разливать буду.
Какую песню заиграем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Начнем с "Шел казак на побывку домой", а после второй - "Не для меня..."
Мои любимые...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius,
По первому нумеру - вопросов нет, по второму - подпою (слова ещё не все запомнил, всё собираюсь доучить).
Только если где "мимо кассы сыграю" (есть такая тема, иногда мне поётся не так положено, а как самому поётся ), то чур кружками не кидаться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу быль про казачьи песни...

При советской власти был очень большой слет хоров, кажись в Москве... Ну, а любое крупное мероприятие той поры, начиналось или Гимном, или "Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов". Все в зале собрались, концерт задерживается... начались нервные хлопки в ладоши, на концерте члены ЦК и т.д.
А причина была в том, что опаздывал официальный хор, который должен был исполнить Гимн... Что делать? Тогда администратор подлетает к руководителю какого-то станичного казачьего хора и слезно умоляет, открыть концерт. Казаки собрались в круг за сценой... гимн не все помнят... А уж "Вставай проклятьем" - вбили в мозги со школы...
Открывается занавес... На сцене живописный хор казаков... зал ждет... Запевала, усатый старик, заводит, хор подхватывает на разноголосицу, дишканят бабы:

- Ой, да.. вставай, ой да да проклятьем, заклейменный...
Вот да, весь мир... ой да голодных и рабо-о-в...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius писал(а):
Андрей, Начнем с "Шел казак на побывку домой", а после второй - "Не для меня..."
Мои любимые...


/подозрительно: - Ты не мои диски, случаем, слушаешь?

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Во, теперь и я понял, как надо петь "интернационал" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
А сегодня у нас дискотека, и наш доблестный диджей-пулеметчик прокрутит серию новых дисков

Не знаю, что там у вас с Денисом за диски, но песни хорошие.
Запивайте. Запевайте. Мы на подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Эссе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.054 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.