Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

РЫБАЛКА И ОХОТА, говорим у костра...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие други, привет с Дона и Азова, только что вернулся с тех краев. Был на юбилее (85 лет) Кумылженской районной библиотеки, которая уже лет 12 носит имя писателя Юрий Сергеева. (Я им говорил, хоть бы подождали, когда помру). Был на Шолоховской Весне - 101 годовщина М.А.Шолохова. В Новочеркасске, в Ростове, в Азове... 14 октября там готовится большой праздник 365 летия Азовского сидения. За 4 дня проехали 3500 км, можно было до Ангарска к Софонову прибыть.
Что там с Седым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ, вот это путешествие!!
С возращением!!!

А Седой как-то нежданно негадано отписался и исчез...
Я не в курсе.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius

Встречался я на Дону с двумя буровиками, с которыми мы вместе работали в Якутии. Не виделись мы 27 лет... Рассказали они потрясающий случай на осенней охоте. Плывут трое на большой резиновой лодке по реке вдоль берега. Двое бывалых охотников сидят спиной к носу... Вдруг молодой охотник, который на веслах, вынимает из уключины одно весло и говорит настороженно:
- Тихо, замрите...
Бывалые замерли... Над берегом и кустами карликовой березки, выпирал огромный медвежий зад... И вдруг! Молодой со всего маху бьет.... по этому жирному, круглому заду... плашма веслом!
Дикий рёв испуганного насмерть медведя, слился с жидким, зловонным фонтаном из его нутра, который ударил по бывалым охотникам, залил рюкзаки, одежду, лица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ писал(а):
Здравствуйте дорогие други, привет с Дона и Азова, только что вернулся с тех краев. Был на юбилее (85 лет) Кумылженской районной библиотеки, которая уже лет 12 носит имя писателя Юрий Сергеева. (Я им говорил, хоть бы подождали, когда помру). (...) Что там с Седым?


Сергеев_ЮВ, не дождутся!!! ( старый еврейский анекдот)

Да ничего со мной, спасибо за заботу! Просто намечалась одно дело, что к интернету доступа б не было с месяц. В последний момент всё изменилось. Ну, что ни делается, всё к лучшему!
Я с вами!

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой

Ну, слава Богу! А то, после твоего рассказа о блок-постах, а я очень впечатлительный, очень больно представить тебя в свете прожекторов и в прицелах. Отползи ты от такой работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮВ... Я тоже... привык уже к Седому..
(Читаю, но.... склоняю его на мирную сторону литературы... читаю его творчество..)

А тут такие дела... Мол не будет меня.. и ни ответа ни привета..

Я даже набрался смелости и "позвонил" в Израиль.. Правда разговора не вышло... динамик мой молчал, но по Аське общался с сестрой его жены.. Они меня успокоили..

А вообще, мы с Алексом теперь устраиваем телефономост Москва-Израиль, с помощью интернета.. Бесплатно и .. как напротив друг друга сидишь - все так хорошо и качественно слышно. Удобная штука Skype!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у нас кот-ворюга. То залезет в махотку со сметаной, то цыплят подушит, а уж стол без присмотра не оставь... лежит на печи и бдит, только бабушка выйдет из избы, он шасть и тянет пирожки из-под полотенца. Убивать котов, в семье было не принято, но своими проказами так настроил против себя бабушку, что она попросила кота куда-нибудь "завезти" подальше. Увезли на пасеку за двенадцать километров, думали хоть за лето на дичи и мышах одумается, через два дня заявился домой и опять что-то спер.
Увезли к деду Егору в Чиганаки за 25 километров, там не побалуешь, дед был строг...
Кот это быстро понял и опять пришел домой через неделю... Отправили с попутной машиной в город Серафимович, за Дон!
Через пару недель отец на реке Медведице перемет проверяет, подплыл к другому берегу, а из кустов кто-то как прянет в лодку, мурлычет, трется о сапоги, худющий, весь в репьях... наш котяра!
Отец утром едет домой на велосипеде, а он сзади летит, хвост трубой, как верный пёс... Так и оставили кота, шкодить он перестал, видимо, наука пошла впрок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Сергеевич наверняка один рыбачить ушёл
Жду с нетерпением рассказов и новых баек!
(Перечитал всё, что скачал :book: )

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой

Так хочется на рыбалку, дела заели, суета... Вот соберусь и поеду, говорю уже месяц, а сам мотаюсь по командировкам. Ну ладно, пусть рыба подрастёт, чтобы уж поймать, так поймать...

В позапрошлом году, мой оператор снимал фильм о старательской артели "Западная" в Бурятии. Установил видеокамеру на штатив, ведет панораму с приближением... И тут, в дикой тайге... вплывает в видоискатель обнаженная девичья грудь... Он отпрянул от камеры, и смотрит, парень с девушкой в плавках бегут и ныряют в реку, долго купаются, а потом выходят из воды и уезжают на мотоцикле. День был жаркий, оператор Саша Зайцев решил последовать заманчивому примеру местных аборигенов. Спустился к реке, разделся и тоже с берега нырнул в воду... И тут же вылетел как пробка… вода ледяная... До сих пор удивляется, как сибиряки купались с наслаждением в такой воде...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Это, Юрий васильевич, от привычки зависит, но можно ещё и "градусом" компенсировать.
В прошлый год вон праздновали конторский день варенья. Посидел я за столом попил-поел, надо думаю поразвеяться. Пришёл к воде, а вода в Ангаре в начале июля прохладновастая. Поплавал от души. Хорошо. Благодать. Собрался - иду обратно - навстречу 2 мужика - как вода -спрашивают. Я им говорю - Не вода, а молоко, Удовольствие неписуемое. Они обрадовались. Подходят к воде - один ногу в воду сунул - и пулей обратно с воплем. Мне говоря: ты чё, вода ледяная . Говорю: да нет вроде - путёвая, поплавал в кайф. Они купаться не стали пошли дальше, а про меня наверное пальцем у виска покрутили .

И на Байкале купались, но правда на третьем подряд заплыве метров прмерно 50 чувствую такое чувство расслабленности и эйфории - ну прям больше ничего не надо, и даже плыть не охота - так бы влот просто на воде лежал и лежал. Э, думаю, Андрюха, тема нездоровая и сней надо бороться - греби быстрее .
Доплыл нормально, только потом подумал - ох, как-то похожие ощущения на переохлаждение-замерзание .

А как ещё нам, сибирским жителям, без наслаждения купаться в ледяной воде - другой-то практически и нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Юрий Васильевич, примите извинения за то, что в предыдущем сообщении написал отчество с маленькой буквы - сразу не заметил. Не ругайте сильно балбеса, я тут одновременно кулинарю малость, вот и сделал ошибку.
Ещё раз - мои искренние извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов

Андрей, я не жлоб, чтобы обижаться на такие мелочи. Я вон тебе книгу подписал с ошибкой в фамилии, ты же не обиделся. А вообще меня часто зовут Сергеем, то Сергеевичем, я уж привык.

По поводу холодной воды, быль.
Работали мы буровыми мастерами в Южной Якутии с твоим земляком из Иркутска, Колей Евсеевым. Это было в начале 1970 годов. Пошли посмотреть ледоход на реке Чульман. Несет глыбы льда двухметровой толщины, буровит их на перекате в затор... а рядом с нами образовалась широкая тихая заводь безо льда. Коля говорит, что он сибиряк и сейчас будет купаться. Все уговоры были напрасны, раздевается и в трусах бросается в воду. Отплыл метров тридцать, да как заорёт:
- Тону, судорога свела ноги!
Я раздеваюсь и плыву к нему, спасать... Чуть не доплыл, а Коля встает по грудь в воде ногами на дно и говорит:
- Я тебя проверял на вшивость, кинешься ли спасать друга.
Вот такие шуточки у сибиряков. Бутылку коньяка выпили после купания, даже насморка не было. Но проверку на вшивость я прошел...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую я вам , мужики...
На моей памяти еще и дрофа и сайгаки, а сейчас - сплошное расстройство.
На Сырдарье сплошное браконьерство, посидишь с удочкой на бережку, наловишь мелочи и доволен.Поедешь на охоту - 2-3 утки добудешь, уже счастье. Казахстан в 12 км от Ташкента , а с оружием туда не проедешь, попасть на Чардару или Айдаркуль-проблемы.Есть несколько мест, куда еще можно проехать, вот и едешь, не охоты ради, а для общения и отдыха.Оружия нового нет, торговля только комиссионная, с начала 90-х охотничье оружие к нам не завозят. Патрон 12 кал.стоит 600 сум, это полдоллара.Разрешение продлевается ежегодно, нарезное оружие запрещено . В январе прошлого года на охоте отмечал 20-летие своего стажа охотничьего.В 1985 , еще будучи студентом получил охотбилет и разрешение. А сейчас с каждым годом трофеев все меньше и меньше...

Так что с удовольствием присоединюсь к вашему костерку , если примете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабай

Принимаем тебя к своему костру. Я ведь тоже на Дону еще захватил стрепетов и дроф, а сейчас даже суслики все исчезли. Зато змей водяных появилось - пропасть, их раньше никогда не было.

У меня в Осетии был кооператив "Спас", взял я на работу отставного подполковника Виктора Недвигина. Бывший комсомольский работник в армии, хохмач по жизни. Рассказывал он много шкод, которые вытворяли в армии. Вот одна быль.
Служил Недвигин в Азербайджане в советские времена, в ПВО. При части было подсобное хозяйство на песчаной косе, которая уходила в Каспийское море. Заведовали этим военным колхозом два хитромудрых праворщика. А кур развелось в их хозяйстве - несть им числа. Каждый месяц приходят они к командиру части и жалуются:
- Товарищ полковник, кур унесло ветром в море...
- Сколько?
- Двести штук...
- В прошлом месяце тоже двести, в позапрошлом - сто пятьдесят. Всё! Приказываю, всех кур вывезти в город и продать... несушку по пять рублей, ненесушку по три рубля!
Нечего делать прапорам, приказ есть приказ... Нагрузили машину и повезли продавать. Народу набежало, куры дешевые... хозяйки щупают кур, если есть яйцо - пять рублей, если нет - три. Разбирают мешками...
Треть машины продали и вдруг остановили торговлю. Успокаивают очередь:
- Ждите, через час вернемся.
Через час вернулись и тут... все куры пошли по пять рублей. Щупают хозяйки - все курочки с яйцами... Торговля шла бойко, уже заканчивалась машина кур, когда прибежала старуха и с криком, стала бить прапоров пустым мешком прямо по красным и сытым мордам... Из криков бабки народ стал понимать суть ее ярости…
Принесла она мешок с курочками домой, вытряхнула их в хлев… и вдруг у одной курочки выскакивает белый шарик и прыгает по земле. Бабуля подняла и читает: «Сделано в СССР»… теннисный шарик.
Прапора купили шарики по 5 копеек и зарядили всех кур, чтобы они уходили по пять рублей…

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , прапорщики в армии это вообще что-то!
У нас сейчас , кстати, прапорщиков в армии нет.отменили вообще это звание. И ходит теперь вчерашний прапорщик с сержантскими погонами.
Есть в Каракалпакии город-Комсомольск -на-Устюрте. Вокруг части и полигоны хим.войск.( это в советские времена ). Занесло меня как то туда , вдруг слышу по пескам автоматные очереди. Это три пьяных офицера и с ними прапорщик за рулем УАЗа-469 без тента устроили охоту на сайгаков. Гонялись по Устюрту и палили спьяну во все, что шевелится. Как друг друга не перестреляли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Эссе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.080 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.