Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

тоже щас расскажу кое что

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Проза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
compsu
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: тоже щас расскажу кое что Ответить с цитатой

Не могу не поделиться

Сажусь я давече в электричку, напротив меня две девицы а ля "мы такие
крутые, ну просто ваще, только Мерседес сломался". И очень они эту
крутизну показать хотят, но не на ком. Я читаю книжку и делаю вид что их
не замечаю. Они так некоторое время скучают, и тут в вагон входит парень
лет 30-и, ну просто абсолютный ботаник и (о, чудо!) садится рядом со
мной. Он некоторое время задумчиво смотрит в окно, потом достает
замусоленную распечатку и начинает читать.
Девицы некоторое время затаив дыхание за этим наблюдают, а потом одна с
лучезарной улыбкой так с интересом спрашивает:
- А что это ты читаешь?
- Статью по биологии (!) - говорит парень - не понимаю чего-то ни
черта....
Ой, что тут началось... Ети гарпии просто взвыли от нежданно навалившего
счастья. Как они его начали подкалывать...
"Так ты что, в университете что ли работаешь?"
"Да",
"Ой, бедный, так платят же хреново"
"Ну, зато времени много свободного, и работа интересная",
"А вот мы...,
ну в общем все в том же духе. А самое интерсное, что очевидно, и парню тоже, что они просто издеваются, а он... как бы это сказать... с большим интересом за ними наблюдает, типа как в зоопарке.
Деффкам это не нравится, они расходятся пуще прежнего... Тут у парня звонит мобильник, он его достает (старый такой!) и начинает на превосходном английском общаться, видимо с женой. Девицы слегка офигевают, но судя по всему про что речь они и понятия не имеют. А я имею, и вижу что момент упустить нельзя: парень, похоже, сейчас выходит, и барышни останутся
неопущенными. Он отключается от телефона и заодно от мира сего, задумчиво уставляется обратно в окно, и тогда я поворачиваюсь к нему и так вежливо спрашиваю:
- Ой, скажите, а двести пятьдесят тысяч - это долларов?
Парень медленно выходит из транса и так же задумчиво отвечает:
- Ну да, если бы... фунтов... цены, блин...
В этот момент до него доходит что вопрос был задан неспроста, он улыбается сначала мне, а потом поворачивается (улыбка до ушей) к девицам:
- Ну, очень приятно было с вами побеседовать. Будете у нас в Оксфорде - заходите в гости. Я вас своим англикосам покажу,они и не знают что такие интересные люди еще остались.
И выходит.

Отредактировал (привёл в более-менее божеский вид, не меняя стилистики) 15.05.06г в 13:42 Воевода _Владимир.
Вернуться к началу
Евгений
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован:
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ, compsu. Только... э-э... не совсем понял... чувствую что сам сижу читаю - ну точь в точь как тот парень наблюдал за девушками, и не могу уловить смысл.
А вопрос парню про доллары - к чему был? Всё ещё не дошло до меня.
Кстати, в транспорте лучше бы не читать, от длительной тряски чтива мышцы хрусталика напрягаются сильно, потом зрение может ослабнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгению
Уууу, как все запущено-то.
Объясняю популярно. Когда за столом сидит джигит, имеет право он грустить и опускать голову?
Правильно! не может. А почему? Да потому, что у настоящего джигита ниже стола может быть только кинжял, а все остальное-выше стола... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.051 сек. и 18 запросов к базе данных за 0.006 сек.