Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Григорьевы - казаки из Джидинского района Бурятии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arzar
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 18, 2009
Сообщения: 25
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jura, чтобы не плодить похожих сообщений, даю ссылку на ветку форума, где есть информация обо мне, -
http://predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=26114#26114

По-моему, не знаю Вашей бабушки. А где она жила в 1980-1988 гг.? У нас в деревне жила бабушка Антонида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jura
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Aug 09, 2006
Сообщения: 398
Откуда: г. Норильск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Республика Бурятия, Джидинский район.

Гаврилова падь.

Памяти казакам Григорьевым, посвящается...


_________________
/Отзовитесь - Григорьевы, Лалетины, Усовы, Зарубины.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, грусть-тоска... Как же я хочу побывать в тех местах...
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
"Именной список убитым, раненым и без вести пропавшим солдатам".
выпуск 0679
стр. 10859
Забайкальская обл.
стрел. Шекуновъ Осипъ Сем.
прав. жен.
Верхнеудинскаго Коротковской
раненъ 27 мая 1915 г
и вот такой попался. возможно, что это тоже Шекунов
выпуск 0568 стр.9079
Забайкальская обл.
стрел. Шкуновъ Кирил. Никол.
прав. хол.
Верхнеудинскаго уезда, село Барахаево
раненъ 15 нбр. 1914 г

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бичура
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 06, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Я являюсь внучкой Григорьевой Прасковьи Титовны Ответить с цитатой

Я являюсь внучкой Григорьева Феоктиста Федуловича, из Бичуры, отца звали его Григорьев Федул Григорьевичочень интересно кто они и откуда , мои предки..... может у кого какая информация есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бичура,
На диске Казачество Бурятии" в разделе посвящённом Бичуре есть такое:
"...Особенно известен в Бичуре казачьий старообрядческий род Григорье-вых. В библиотеке села выписаны следующие имена казаков этого рода:
Григорьев Елуп Григорьевич
Григорьев Роман Олимпович
Григорьев Алексей Алексеевич
Григорьев Иван Иванович
Григорьев Лаврентий...
Григорьев Федул Григорьевич..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Григорьевы - казаки из Джидинского района Б Ответить с цитатой

Roman писал(а):
Моя бабушка - Сенотрусова Валентина Семеновна, 1924 года рождения. Родилась в с.Бейтоново Амурской области в семье амурских казаков.
Вот что я знаю о предках:
мой прадед - Сенотрусов Семен Устинович (1896- 1956) участвовал в Гражданской войне на стороне красных. Был сподвижником Лазо, подделывал ему документы, пользуясь тем, что его отец - Сенотрусов Устин Алексеевич - был писарем атамана (какого, неизвестно) и хранил атаманскую печать. Потом мой прадед был репрессирован, отсидел с 1937 по 1945.
В принципе, это все что я знаю о Сенотрусовых.
Еще известно, что моя прабабушка из с.Перемыкино Амурской области, девичья фамилия - Евдокимова. У нас в роду есть легенда, что кто-то из предков моей прабабушки - чуть ли не из ссыльных декабристов. Правда, детали неизвестны.
Хотелось бы узнать, если возможно, подробнее о своем роде. Наверняка кто-то из моих предков участвовал в Русско-Японской войне 1904-1905.


А нет ли среди вашей родни Сенотрусовых из Красного Чикоя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Григорьевы - казаки из Джидинского района Бурятии Ответить с цитатой

Roman писал(а):
Моя бабушка - Сенотрусова Валентина Семеновна, 1924 года рождения. Родилась в с.Бейтоново Амурской области в семье амурских казаков.
Вот что я знаю о предках:
мой прадед - Сенотрусов Семен Устинович (1896- 1956) участвовал в Гражданской войне на стороне красных. Был сподвижником Лазо, подделывал ему документы, пользуясь тем, что его отец - Сенотрусов Устин Алексеевич - был писарем атамана (какого, неизвестно) и хранил атаманскую печать. Потом мой прадед был репрессирован, отсидел с 1937 по 1945.
В принципе, это все что я знаю о Сенотрусовых.
Еще известно, что моя прабабушка из с.Перемыкино Амурской области, девичья фамилия - Евдокимова. У нас в роду есть легенда, что кто-то из предков моей прабабушки - чуть ли не из ссыльных декабристов. Правда, детали неизвестны.
Хотелось бы узнать, если возможно, подробнее о своем роде. Наверняка кто-то из моих предков участвовал в Русско-Японской войне 1904-1905.


А нет ли среди вашей родни Сенотрусовых из Красного Чикоя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев Денис Анатольевич
Нет ли среди ваших Сенотрусовых, проживающих в Кр. Чикое?
И не могли бы вы, поделиться информацией по Поддельским, если точнее, то по Поддельской Дарье вышедшей замуж за Дементьева Куприяна, как было написано в сообщениях Поддельских в 1850 году, на тот момент жениху - Дементьеву Куприяну было 19 лет, а невесте 18? И нет ли у вас еще какой нибудь информации по этой семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
afalitara
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 15, 2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jura, а Вы Никиту Ивановича лично не знали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afalitara
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 15, 2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Виктория и я внучка Григорьева Никиты Ивановича 1925 г.р.. уроженца с. Булун-Ичетуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenochka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 02, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:05 am    Заголовок сообщения: По теме о казаках из села Зайцево Ответить с цитатой

Добрый день! Случайно нашла ваш сайт в интернете, когда искала что-нибудь, связанное с моим происхождением. Здесь промелькнуло упоминание о селе Зайцево в Бурятском районе (не знаю, какой там был район). Этого села, я знаю, уже нет.
Мой дед, Григорьев Андрей Александрович, родом из этого села. Его мать, Елена Якимова, ее отцом был казак Митроха( так его называли), а мать, Агафья (фамилию выяснить так и не могу). Вобщем была такакя история. Донской Казак Мироха, или возможно Митрофан, бросил свою жену с детьми, долго его не было. Говорят много лет. Агафье тяжело было одной с кучей детишек. Тут к ней посватался приезжий эстонец Гендра (она его так называла, наверное, "Генрих" по-настоящему). Уже не один год прошел с тех пор, как муж-казак ушел. Все подумали, что он погиб где-нибудь. Детей поднимать надо. Вот Агафья и вышла замуж за "Гендру". У них, кажется родилась дочка. Гендра быд работщий, не такой гуляка как Митроха. Все у них было хорошо. Состарились они. Агафья заболела, у нее отказали ноги. Ходить больше не могла.
Вдруг возвращается казак Митроха и утверждает, что останется со своей семьей и никуда не пойдет. Гендра тоже наотрез отказался уходить. Вот дела! Так и жили они оба у бабушки Агафьи, помогали по дому, детей и внуков растили.
Может слышали эту историю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenochka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 02, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дед практически ничего не знает о своих корнях. Только своих родителей и немного слухов о деде и бабке.
Может быть, там были репрессированные? Об этом ходили слухи. В роду говорят, что сама фамилия "Григорьевы" возможно была не настоящая, а взята прадедом моего деда для сокрытия своей настоящей.
Отец деда, Григорьев Александр, был не из казаков, кажется. Его мать, говорят, была по национальности монголка. Он также в совершенстве владел бурятским языком и вырос среди бурят. Хотя в корнях монгольская кровь, все мы русские со светлой кожей, высоким ростом и голубыми глазами и волосы тоже русые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenochka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 02, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, был ли казаком дед моего деда по отцу. Было где-то фото. на этом старинном фото этот родственник сидит в странном одеянии: большая папаха, халат. Я сама не видела. Видела моя мама в детстве. Говорит, что судя по фото, он скорее всего был с Кавказа. Тогда почему фамилия у него была Григорьев? Фото интересовалась, пыталась найти. Безрезультатно. Фото пропало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenochka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 02, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще добавлю. Бабушка моей мамы и мать моего деда, Андрея Григорьева, Елена в девичестве Якимова и по происхождению донская казачка (ее отец-казак был сослан с Дона), была православной и верующей. Она не любила бурят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.060 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.015 сек.