Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Старинные фотографии казаков.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил. Максим, смотрите. И известите нас о результате обязательно! Нам же всем интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, Albert,

ДА-А-А-А-А-А-А-А-А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно прадед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Невероятно....

а откуда снимок? по форме это уже послереформенная.
И Шильников (а это ТОЧНО он) к Аргунцам никакого отношения не имел.
Уж не фронтовая ли это фотография?
Или, может быть это уже 1919-1920?
К тому времени прадед был уже в сотниках и в Штабе, так что вполне мог сидеть рядом с Шильниковым. А до войны он прапорщик да и то зауряд- .... И выглядит он уже немолодо. Точно это в Чите во время Смуты 1919-1920. А может, это участники 2-го Съезда в августе 1917? тут слева стоит штатский - это или члены Штаба ЗКВ или именно Съезд и комиссия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, огромное Вам спасибою... уф....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, мне сдаётся, что лежит на переднем плане сын Шильникова - Борис Иванович. Очень похож

Boris.jpg
 Описание:
Борис Иванович Шильников
 Размер файла:  55.95 КБ
 Просмотров:  7844 раз(а)

Boris.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть этот снимок ТОЧНО сделан в Чите в районе 1917-1920 гг. И по всей видимости это снимок штабных сотрудников ЗКВ (на снимке со Съезда сына Шильникова бы не было, а к службе он его наверняка старался уже устроить в то время).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим-78,

Прямо над Шильниковым, офицер или даже генерал, тоже вроде знаком, но ни как не могу вспомнить кто это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, я постараюсь точно узнать что это за снимок и где он сделан. Полноразмерную копию вышлю Вам сегодня вечером на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим-78, Zett, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вот это да... Ради этого, как говорится, стоит жить. Очень рад за Вас, Максим. Всегда с трепетом всматриваюсь в новые фотографии, пытаясь разглядеть родные черты. Пока безуспешно, но... Ваш пример вдохновляет. Еще раз поздравляю, Максим-78; какой же Вы молодец, Zett!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегПервухин, да я то тут при чем - это ВСЕ УЧАСТНИКИ САЙТА.... Вообще, должен честно признаться, что за те полтора года, что я ЗДЕСЬ, мои представления о мире вообще и о бескорыстной взаимопомощи дрцуг-другу сильно изменились в лучшую сторону. Только так - ОБЩЕЕ ДЕЛО делаем. Так что - СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert, мое ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ! Не в первый раз поражаюсь степени Ваших знаний предмета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегПервухин,
Олег, пока не хочу загадывать, но возможны еще фотографии. Ничего скрывать не буду, все покажу участникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, Фотография на 27 стр., пост 16 августа, группа офицеров в зимней одежде есть в книге к 300-летию Нерчинских заводов. Я думаю, фотография сделана там, в Нер Заводе.
И в книге Юрия Курц есть фотографии похожие на фото 1-й Аргунский полк. Интерьер такой же. У Ю. Курц она подписана Австрия 1916год.
Спасибо Сергей, ждем ещё фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, у меня к Вам просьба великая: не могли бы Вы отправить мне фото "управление 4-го отдела" на myslin-arch@mail.ru в полном размере. Как я понимаю, там изображены и станичные атаманы. 4-й справа по типу лица и фигуре немного напоминает Первухиных (двое из них, Моисей и Семен, атаманили в Олочах в разные годы - 1900, 1901 и позднее, вплоть до 1918-1920). Маловероятно, конечно, но так хочется, порой, принимать желаемое за действительное. И может ли кто-нибудь из знатоков сказать - к какому примерно году можно отнести это фото, судя по форме одежды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото из архива Марии Михайловны Первухиной (Пулиной). Не исключаю, что это Дмитрий Пулин
http://s40.radikal.ru/i090/1008/c7/b7ca95693a61.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотография МАКАРОВ Иван Евгеньевич - старшего надзирателя Мальцевской каторжной тюрьмы, снимок приблизительно 1910 г. любезно предоставлен пользователем "ЛюбовьАлексеевна"

MAKAROV Ivan.jpg
 Описание:
МАКАРОВ Иван 1910 - Мальцевская каторжная тюрьма
 Размер файла:  108.58 КБ
 Просмотров:  7702 раз(а)

MAKAROV Ivan.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 29 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.068 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.020 сек.