Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Микроволновая печь и кухня
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Микроволновая печь и кухня Ответить с цитатой

Хотелось бы почитать интересные рецепты для приготовления в микроволновой печи. Имеются таковые?
А еще интересно мнение пользователей о микроволновках, в целом.. Ведь многие считают, что пища, приготовленная в микроволновке - "мертвая".

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, штука невероятно удобная, но и вредная тоже. Микроволновка так же вредна, как компьютер, стоящий рядом с кроватью, или сотовый после 40 сек. "рекомендованного" разговора. Облучение, но и преимущества...
Смотрите http://mwc.west-call.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, оперативно...
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск в майле и желание помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,
Денис, самые интересные рецепты - в разделе Инструкции типа "Внимание" - там ещё пишут чего в микроволновке делать нельзя . Когда читаешь этот раздел - понимаешь - какое замечательное взрывное устройство приобретено .

Как то я повеселился, когда одна знакомая дама решила чуть подогреть вынутый из морозилки маргарин, раскрыла немного упаковку - и в микроволновку. Как быстро, однако, вспыхивает промасленная бумага .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разогревать что либо в микроволновке - тут она на первом месте, спору нет. Дело секунд, особенно когда приползаешь усталый, есть хочется, а возится сил нет.
А варить...
Пробовал как то приготовить что-то, по рецептам для микро. Пожевал, выплюнул и забыл.
Ретроград я однако.
А вот чего делать нельзя - одна дама в США (такое может произойти только там), решила посушить свою собачку после душа... Хе-хе.
В общем, судебный процесс она выиграла, потому как в инструкции ни слова не было о запрете запихивать туда животных, не важно, с какой целью.
Не анекдот, читал давно и в солидном издании

АндрейСафонов, это точно, не то засунешь, так может рвануть, как у Стивена Сигаля на кухне

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если текст распечатанный на лазерном принтере в микроволновку засунуть - он исчезнет. Поэтому документы например важные не рекомендуют заполнять при помощи лазерного принтера :) Еще в микроволновке хорошо уничтожать шпионские СД и винчестеры )))

А еда в ней так себе по вкусу получается, кроме разогрева и приготовления бутербродов с сыром )) больше ни на что не годится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй!
Судари и сударыни - мы где?
На кухне или в вертепепе диверсантов?
Смотрите "впаяют" вам подготовку подрывной деятельности супротив государства. А ёщё и взаимодействие с иностранными спецслужбами приплюсуют (Израиль).
Эх, учи вас тут конспирации!!!

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтоб Беня Ладен на форум не заглянул. А то тривиально у него всё там получается . А вот с микроволновками он, однако, не работал ещё...
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему, просто навеялось дамой с собачкой в микроволновке.
Когда то был у меня вредный кот (бывшая жена по дрмашним животным прикалывалась) - и была у нас с ним тихай война .
И как то друзья рассказали, что весьма прикольно посадить кота в центрифугу стиральной машины (тогда были советские стир.машины с отдельно втроенной центрифугой) секунд на 30, а потом выпустить. Уверяли, что кот лихо потом носится по комнатам кругами.
Правда или не не знаю, т.к. несмотря на наши антипатии с котом, подвергать его психику и физику столь жесткому испытанию мне желания не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Ну, тут ещё войной с ОБЩЕСТВОМ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ пахнет.
Война, конечно, войной, но обед по расписанию!
Что там в микроволновке можно путного приготовить?
Или сей предмет для готовки абсолютно безполезен?

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя, однако, савсем дикий человека, моя на огонь готовить любит, моя газ зажигат и на газ варит-жарит, моя электрический печка и злой дух-микроволновка савсем не признаёт, моя их не покупат и на них ничего не делат. Из технический чудес на кухня моя, однако, только электрочайник уважат, ну там кофеварка тоже, но мало-мало (у меня корефан на газ тарелка с речной песок греет, и на раскаленный песок в турка кофе варит - шибко скусно - лучше любая кофеварка, однако).
Огонь -хорошо, однако, а микроволновка - там злой дух СВЧ сидит - варит всё изнутри - все совсем ни как на огонь, всё наоброт - значит плохой, тьфу, злой дух, однако .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне в микроволновке можно запекать все что угодно (естественно окромя собак, документов и всяких разных несъедобных предметов (собака для меня тоже несъедобный предмет)).
Что можно приготовить в духовке, то и можно запечь в микроволновой печи. Приготовлением пищи в икроволновке у меня моя невестка увлекается....у нее такие кулинарные шедевры получаются (вот так вот похвалищь невестку. глядишь опять подчевать будет. .)

Один простой рецепт... (сколько вешать в граммах не знаю, так как в приготовлении пищи я экспериментатор и готовлю все на глаз и по своим , забредшим мне в голову, рецептам, правда потом эти самые свои изобретения обнаруживаю на столах моих друзей, которые распросив меня что да как решили повторить "подвиг" кулинара)
Для приготовления необходимо иметь: рис, грибы, лук и целые тушки кальмаров. да еще немного сливочного масла..
1. Отваривается рис.
2. На сковороде жарятся напару с луком грибы.
3. Рис и грибы перемешиваются и всей этой смесью надо фаршировать тушки кальмаров.
4. В каждую фаршировонную смесью тушку добавить по маленькому кусочку сливочного масла.
5. Далее каждую фаршировонную тушку завернуть в фольгу и в микроволновую печь.
Готовится где-то 30 минут.

ПриЯтного аппетита!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра,
у меня два уточнения : это какие то особенные кальмары? Я видела в магазине только огромные куски от кальмара. Их собственно и готовим....Эти имеются в виду кальмары или есть маленькие специальные?

И второй вопрос по поводу фольги в микроволновке...Меня все время пугали, что металлическое в микроволновку нельзя, даже ободки на тарелках искрятся. Фольга тоже специальная или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukituki
1. Нет это никакие не особенные кальмары, а самые что ни есть обычные.... просто такие целиковые тушки кальмаров продаются в магазинах города, где я живу...
2. Фольга обзывается "для пищевых продуктов" и ее можно найти в магазинах.

В крайнем случае, если не найдете целиковые тушки кальмаров, можно порезать куски кальмара и завернуть в фольгу смесь, состоящую из самих порезанных кальмаров, риса, грибов и лука.
Так что дерзайте и удачи Вам в этом, правда просьба - потом поделитесь как получилось сие блюдо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.047 сек. и 18 запросов к базе данных за 0.006 сек.