Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Казачьи песни
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
Классная тема, Иван.
Интересно слов нет, за все диски выходит немного - 1 200 стало быть.
Тут пока, после праздников и предшествовавших событий, мне необходимо немного спланировать бюджет и отработать вопрос возможности получения некоторых доходов, а так я бы с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Да и я вот тоже только облизываюсь. Товарищ меня в гости давно зазывает, но я понимаю, что это закончится полным комплектом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:27 am    Заголовок сообщения: CD-диск песен сибирских казаков Ответить с цитатой




Вышел в свет второй CD-диск песен сибирских казаков «Вспомним, братцы, про былое…» в исполнении Омского фольклорного ансамбля «Звонница» под руководством профессора Омского Университета культуры Е.Я. Аркина. Основой этого диска стал сборник «Песни сибирских казаков» издания Сибирскаго казачьяго войска 1916 года. Оригинал сборника хранится в Омском областном архивном управлении. Как написано в предисловии Есаулом Г.И. Ивановым: «Сбор песен Сибирского казачьего войска и издание их в печати – следствие распоряжения бывшего Военного Министра А.И.Куропаткина.
Сбор песенного материала производился Есаулом В.Ф.Бедриным по указаниям Войскового Хозяйственного Правления.
Окончательную обработку собранного материала Войсковое Хозяйственное Правление поручило Есаулу Г.И Иванову.
Все собранные песни решено издавать постепенно отдельными выпусками.
Настоящий сборник – первый выпуск песен Сибирского казачьего войска. В этот выпуск вошли, преимущественно, песни военные, военно-исторические и военно-бытовые. Почти все они искусственные и получили начало свое, кроме очень немногих, в Азиатской России: частью в пределах территории Сибирского казачьего войска, частью вне ея, - в местах службы сынов войска.
Песни расположены, насколько удалось установить время появления их в свет, в хронологическом порядке. Все песни были собраны без мотивов. Отсюда – часть песен, составляющих настоящий выпуск, не имеют нот, для остальных же ноты написаны чиновником Войскового Хозяйственного Правления Я.Ф.Бурковым и некоторые Есаулом Г.И. Ивановым в тои виде, как эти песни поются в полках и на льготе в войске.
Гармонизация всех песен произведена исключительно Я.Ф. Бурковым. При этом главною заботою было сохранение характера мотива песни, вследствии чего допущены некоторые отступления от правил общей музыки».
К сожалению, на диск вошло только 14 песен из этого сборника. Однако они открывают перед нами всю красоту сибирской казачьей песни, ее мощь и удаль.

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре 2004 года в столице Сибирскаго Казачьего Войска городе Омске осуществлен проект по выпуску первого в мире музыкального CD-диска Песни сибирского казачества в исполнении фольклорного ансамбля Звонница под управлением художественного руководителя, профессора Омского Государственного университета Аркина Ефима Яковлевича. Этот CD-диск посвящен песенному творчеству сибирских казаков. На диске представлены 23 песни. Среди них и воинские, и бытовые, и обрядовые, передающие силу духа, красоту и мощь сибирского казачества. Без малого двадцать лет собирал профессор Аркин фольклорный материал по станицам Сибирскаго Казачьего Войска. Буквально по крупицам пришлось собирать то, что было поглощено временем. Политика расказачивания стремилась не только физически истребить казаков, но и уничтожить дух казачества. Однако, жива память о славных предках в сердцах их потомков. Трагическая история Сибирскаго Казачьего Войска разделила не только тех казаков, что остались под пятой Советов, и тех, кто ушли в зарубежье. Уже в наши дни земли, некогда принадлежащие Сибирскому Казачьему Войску, были отданы суверенному Казахстану, и сибирские казаки вновь оказались разделены на граждан России и Казахстана. Как в годы Гражданской войны многие казаки не захотели жить в дали от родных земель и станиц, а предпочли смерть и вечный покой рядом с могилами своих предков, так и ныне их потомки не оставляют земель политых потом и кровью их славных прародителей. Но, казацкому роду нет переводу! И разделенное формально, духовно Сибирское Казачье Войско по-прежнему остается цельным и не раздельным. Так финансовую часть проекта обеспечил автор этих строк, потомок сибирских казаков, уроженцев Пресногорьковского Редута станицы Пресногорьковской (ныне Республика Казахстан) проживающий в городе Кустанае. Часть тиража распространяется в Омске, другая отправлена в Кустанай. Пресса не оставила это событие без внимания. Заметки о вышедшем диске появились как в российских периодических изданиях ( Труд , Вечерний Омск ), так и в казахстанских (газета Кустанай , Наша газета ).
Несомненно, что выпуск диска песен сибирских казаков, осуществленный с помощью Божьей, внесет свою лепту в Святое дело возрождения Русского Православного казачества вообще, и Сибирскаго Казачьего Войска в частности.

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два поста ТОВАРЫЩЧА Antabka отправленны в " небытие", как не соответствующие теме.
Про отлучение от сайта и сроки его смотреть:
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=14993#14993

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы получить этот самый диск? Хотя бы в Омске, мне есть кому дать поручение. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисков, вообще-то два. Токмо у меня сейчас нет под рукой сканов обложки первого диска. Получить их в Омске не составит большого труда! Мы, казаки Кустанайского отдела Сибирского Казачьего Войска, будем на Совете Атаманов в Омске 28-31 марта с.г. Напишите мне на е-майл контактные телефоны в Омске и я прибыв туда созвонюсь с кем потребуется, а дальше уже дело техники. Так же в мае с.г. пройдет Круг СКВ в Омске и я там, даст Бог, тоже буду присутствовать. Так что ежели какие-то технические накладки возникнут сейчас, то в мае можно будет их передать вашим знакомым.
_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Куда сбросить телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность сбросить пустышку - буду очень обязан. Обратным ходом прикреплю телефон. Мой адрес getman@box.vsi.ru Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустышку сбросил. Если получили - подтвердите дабы можно подтереть все личное и не захламлять форум. Добро?


Господа модераторы! Хочу удалить собственное сообщение и не могу разобраться есть ли у пользователя такая возможность? Если нет, то уберите, пожалуйста, ненужные сообщения от меня.

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.


Последний раз редактировалось: Шилов (Пт Мар 23, 2007 4:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
getman
Гетман
Гетман


Зарегистрирован: Nov 09, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже даже ответил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилов
Либо через кнопку ПРАВКА, либо через кнопку Х

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромей
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 04, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилов
Тоже хотелось бы получить Ваши диски,
мое мыло: romei@list.ru
Есть люди в Омске через которых можно передать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь_Зверев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 72
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилов,
и мне тоже диски хочется!!!
Заказать в Омске вот только некому...
Можно ли просить о высылке, наложенным платежом, например.
Или еще вариант...
Кем и когда изданы эти диски и куда пойдут в продажу, может можно заказать их у продавцов?
почта: zigo-san@yandex.ru

_________________
Зверевы, Галятины, Патрины, Ивачевы... - до 1919г - Приаргунье, с 1919 по 1955 - КНР, Трехречье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромей
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 04, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: CD-диск песен сибирских казаков Ответить с цитатой

Шилов писал(а):

Вышел в свет второй CD-диск песен сибирских казаков

Спасибо Олег все получил, и диск и книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.059 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.