Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr,
Назимовых нет. А в каком районе проживали? Дело в том, что то, что я получил от МемориалаЭ нет начала. Начинается с Борзинского района. Нет районов на букву А. И само-собой нет Бурятии. Это отдельные книги.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr,
Из других источников:

Назимова Зоя Николаевна
1906 г.р. Место рождения: Маньчжурия; русская
Осужд. 26.03.1938 ОСО при НКВД СССР. Обв. как ЧСИР
Приговор: 8 лет ИТЛ, в Акмолинское ЛО. Освобождена из Карлага 28.02.1946
Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"

Назимов Алексей Евдокимович
1897 г.р. Место рождения: Читинская обл., с., Макковеево; русский; образование: высшее; б/п; ТИИ, и.о.зав.кафедрой технологии питательных веществ; место проживания: Томск
Арест: 17.12.1937
Осужд. 27.12.1937 . Обв. "Союз спасения России"
Расстр. 07.01.1938 Реаб. 04.04.1957
Источник: Книга памяти Томской обл.

Назимов Александр Евдокимович
1901 г.р. Место рождения: с. Мукеево, г. Чита; русский; б/п; З/к, инженер; место проживания: Карельская АССР, Медвежьегорский р-н, ББК
Осужд. 20.11.1937 тройка при НКВД КАССР. Обв. по ст. 58-7
Расстр. 28.11.1937. Место расстрела: ст.Медвежья Гора (Сандармох)
Реаб. 27.03.1989 прокурор Карелии, основание: реабил.
Источник: Поминальные списки Карелии

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 06, 2005
Сообщения: 232
Откуда: Visaginas Lietuva

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УважаемыйShestakov, большое Вам спасибо. Читая эти материалы, вспоминая ранее прочитаные "Повесть о пережитом" Руслановой, "Крутой маршрут"Гинсбург, "Архипелаг Гулаг"Солженицына, задумываешся, что же за власть то у нас была.? Декларировала ВСЁ ДЛЯ НАРОДА, и тот же народ уничтожала.
_________________
"Сила в доброте и вере." Отзовитесь- Назимовы, Хлудневы, Голых, Плюснины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr,
Добавлю к Вашему списку: "Повесть о пережитом" - Дьяков. Шаламов, Варламов и т.д.
А лучше всего зайдите на сайт Красноярского Мемориала и почитайте там многочисленные воспоминания очевидцев, документы репрессий и их механизм. Это самая лучшая и самая достоверная информация.
http://www.memorial.krsk.ru/
PS: Недавно в Красноярске ФСБ рассекретило дело актера Георгия Жженова. Человека на свете нет, а у них все еще секреты.
Правда до меня не сразу дошло, почему мне дали в 2000 году познакомиться с делом моего расстрелянного деда. А потом понял - потому что следователь НКВДэшник, чья подпись стояла на каждом листе, сдох. Об этом я узнал позже, когда узнал его судьбу (следователя).
Сейчас, если доносчики или палачи живы, то дела не предоставляют.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gargona
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте может сдесь мне поможете.Ищу родственников своего отца. Родился 04.12.1935г в Читинской области Сретенский район с.Верхние Куларки Верхотуров Александр Михайлович.Может кто знает его или его родственников буду рада по общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gargona,

Верхотуровы - фамилия известная в тех краях. Я у родителей поспрашаю: у мамы в друзьях-подругах много Верхотуровых было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gargona
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу попозже выставить его фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitr
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 06, 2008
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу предков с фамилией Войлошниковы. Хотела бы составить генеалогическое дерево, но не знаю с чего начать. Знаю только что прадеда звали Порфирий Войлошников, жена Варвара. Сколько точно у них было детей - не знаю. Дети: Иван (мой дед), Петр, Павел, Алексей, Евгения, Нина. Все они из Чесноково Михайловского р-на, Амурской области. Одно из озер за селом называется Войлошниково. Дед говорил, что семья казачья была, вроде бы воронежские казаки. Однофамильцы есть, но кто из них родственники и кем приходятся - не знаю.
_________________
казак Войлошников, ищу предков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitr
а в архивы не обращались? Можно например, запрос сделать, самостоятельно позаниматься в архивах или обратиться к платным поисковикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksandr
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 06, 2005
Сообщения: 232
Откуда: Visaginas Lietuva

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitr, если неимнеете опыта работы в архивах лучше обратиться к поисковикам професионалам. Метрические книги ещё и сложно нам читать на старом витееватом языке. А архивы отвечают , но невсегда. Професионалы выполняют заказ быстро и хорошо. Это я Вам советую исходя из своего опыта.И в архивы писал и сам работал в архиве.
_________________
"Сила в доброте и вере." Отзовитесь- Назимовы, Хлудневы, Голых, Плюснины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Mitr
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 06, 2008
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlanka, Aleksandr, спасибо за советы, попробую покопать. Хотя бы разберусь в близких родственниках

а профессионалы-поисковики навыверно дорого берут?

_________________
казак Войлошников, ищу предков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitr писал(а):
а профессионалы-поисковики навыверно дорого берут?

стоимость исследования обычно зависит от объема работы, сложности и возможных командировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexey
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 02, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишу предков по фомилии Топорковы, прадед Топорков Терентий Александрович его жена Трухина Александра Ивановна, дети Константин (мой дед), Нина, Ага. Проживали в с. Акша. Прадед был золотопромышленником, его кознили 31 декабря 1926. Знаю, что в его доме сейчас находится краеведческий музей. Я оброщался туда, ответа нет. Зарание благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey,
Топорковы из Акши есть вот здесь:
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 02, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
огромное спосибо! Нашел брата бабушки, пропавшего безвести. Но меня больше интересуют данные 20-х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 18 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.081 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.029 сек.