Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena_E
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 50
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Читинского архива пришло письмо, просят указать дату и место рождения в ответ на запрашиваемые сведения о прабабушке. Кабы их знать-то?! Может кому-то где-то встречались эти имена(или вдруг встретятся): Портнягина Татьяна Павловна(прим.1895г.р.), Лелекова Агафья Васильевна(1906г.р.), Квасов Иван Ксенофонтович(1896г.р., Горный Зерентуй), Голятина Сусанна Руфовна(Домасово), Баранцев Прохор Михайлович. Это мои предки, все родом из Забайкалья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
popov
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, может ли кто-то помочь найти родственников Попова Терентия Андреевича, 1898 г.р., с. Улей Нерчинского уезда - это мой дед, в Книге Памяти жертв полит.репрессий в Вост.Забайкалье данные о нем есть. Репрессировали его 1938 г., когда он жил на ст.Зилово Чернышевского района, мой отец Попов Анатолий Терентьевич родился там же в 1932 году. Дед работал на ж.д. им. Молотова счетоводом. Интересно, что в Книге памяти написано, что сведений о семье нет, хотя у него были жена, сын и две дочери. Умер он в тюрьме. Данных о семье деда, о его родных, братьях, сестрах у меня нет. Насколько помню по рассказам отца, ныне к сожалению умершего, остались какие-то родственники по фамилиям Колычевы, Онищенко, Сухоруковы. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov,
Если сведения о Вашем деде есть в Книге памяти, пишите в отделение ФСБ по Забайкальскому краю, запрашивайте его личное дело. У моего прадеда тоже было сказано, что сведений нет, а в личном деле очень даже много чего нашлось

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, дела в ФСБ - это кладезь информации. Как никакие другие архтивы они сохранены. Я сейчас готовлю запрос в ФСБ Приморского Края, там должно быть дело моего прадеда. По идее, там должно быть указано все: где родился, дата рождения, его родители и т.д.
_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
popov
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 13, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, только живу я Казахстане, отец приехал целину поднимать. ФСБ не гражданам России выдают такие дела? Подскажите, как сделать запрос? Никогда ничем подобным не занимался, решил узнать свои корни, а в живых, кто мог что-то знать, уже никого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В г. Алама-Ата, в районе элеватора, проживал Попов Михаил и его жена Таисия. Это мои крёстные. Крестили меня в г. Талгар (бывшая станица Софиевская). Нужно отметить, что в Талгаре действовала православная церковь весь советский период, вероятно в том числе, и стараниями казаков. Этого Попова Михаила забрали милиционеры, на улице, был выпившим. По дороге в отделение его крепко побили в машине. Через несколько дней он скончался от побоев в больнице. Через несколько лет умерла Таисия. В какие годы это происходило нужно уточнить у мамы. Детей у них не было. Родственные корни Михаила уходят в Забайкалье, именно поэтому его знал мой отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov,
Вряд ли ФСБ России будут пересылать дела из своих архивов в другую страну. Это требует уже согласования через Москву. Очень сложно.
Точно знаю, что Генпрокуратура Казахстана отказывает гражданам России в реабилитации, хотя они были в ссылке в Казахстане.
Но попытаться надо. Запрос пишется в произвольной форме. Адрес регионального управления ФСБ по Забайкальскому краю найдете в Интернете.
Можно выслать туда копии документов, подтверждающих Ваше родство с дедом и попросить выслать копии листов, относящихся к Вашему деду (если дело вдруг групповое).

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потеряла связь с папиными родственниками в 70-х годах. Были у него 2 двоюродные сестры. Анна и Валентина Александровы. Ещё у них была сводная сестра Людмила Бухонова, примерно с 1949 г .р. Как они попали в Казахстан? Среди репрессированных их родителей нет.
Передо мной фотографии их детей, присланные в 1973 г. из Целинограда. Сергей Попов с 1966 или 1967 г.р. и Владимир Иванов с 1962 г.р. Владимир и Виктор Меньшагины, примерно с 1955-57 г.р. (здесь в именах могу ошибиться). И их сестра Светлана с 1962 г.р. может кто-то что-то знает о них? Мой отец, Ёлгин Николай Сергеевич остался сиротой в 1920 г. в возрасте 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E, Елена ,все села ,где родились ваши родственники ,находятся рядом с селом Нерчинский завод. Домасово в 4км. от Аргунска еще выше по течению р.Аргунь в 3-4км.находилась с.Усть-Борщевка. Горный-Зерентуй в 16км от Нер-Завода. Аргунск далековато от Нер-Завода 50км. Надо определить, где крестили ваших родственников? В Аргунской Вознесенской церкви(1787г.) или Нер-Заводской Богоявленском соборе(1787г.) может в Горно-Зерентуевской церкви. И еще знаю точно, что в Нер-Заводе живут сейчас Голятины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_E
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 50
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Вера Николаевна, спасибо![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grimm
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 21, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы узнать о Шевыреве Сергее Александровиче (30.09.1914, Джаркент, Казахстан) - супруга Лущаева Лидия Михайловна и о его отце - Александр Федорович Шевырев, сведения о котором со временем совсем стерлись. Шевырев С.А. жил и работал и умер (в 1979) в Алма-Ате, там и похоронен. Работал в Казгорпроект почти все время. Во время войны призвывался в ряды РКА. Очень мало сведений. Если есть возможность, помогите что-нибудь узнать. Сам в Питере - Алмата мне точно недоступна. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vk47rus
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 04, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Сосновый Бор Ленинградской области

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,земляки и потомки земляков !
Прошу пояснить - Фёдор Савинович к какой национальности мог относится,(был купцомв с.Осиновка(похоронен у церкви в начале 20века в с Захарово) в ныне Красночикойском районе Забайкальского края?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АлТим
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 26, 2010
Сообщения: 1
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, собираю родословную, прошу помощи.
Мой прадед, Тимофеев Геннадий Николаевич, 1888 г. проживал в станице Олоча или Олочинская Нерчинско-Заводского уезда Забайкалья. Прабабку звали Анна, якобы из знатного казачкого рода, другой информации не сохранилось. Прадед служил в 4-й сибирской артеллирийской бригаде, было фото 1912 г, сделанное в С-Пб. По рассказам прадед в гражданскую войну воевал и за белых, и за красных, а конце войны родня раскололась и часть ушла в Китай с Семеновым. В 50-х годах прошлого века сыновьями Александром и Ильей был вывезен в Саранск, где и похоронен. Мой дед Илья и его старший брат Александр умерли, данных очень мало, буду рад любой информации. С надеждой и заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov писал(а):
Спасибо за совет, только живу я Казахстане, отец приехал целину поднимать. ФСБ не гражданам России выдают такие дела? Подскажите, как сделать запрос? Никогда ничем подобным не занимался, решил узнать свои корни, а в живых, кто мог что-то знать, уже никого нет


Для начала напишите Ваш запрос на сайт, там есть вопрос-ответ, обясните все как есть.
http://rosagr.natm.ru/organization.php

Они через несколько дней Вам ответят, к кому обратиться с запросом.

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vk47rus
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 04, 2009
Сообщения: 64
Откуда: Сосновый Бор Ленинградской области

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые фррумчане,ответ на вопрс от 24 апреля найден. Спасибо - фамилия Фёдора Савиновича Фёдоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 29 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.216 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.074 сек.