Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Вера. Я не обижаюсь, просто я хотела как можно понятнее объяснить чего я хочу . Возможно что я не совсем доходчиво изъяснила свои мысли , но думаю что я исправилась. Мой прадед был в 1 Читинском полку 1901 по 1903 год . Это в памятной книжки значится, и еще там написана что командир полка был Павлов. Возможно что кто-то имеет фотографии этого полка и на них есть мой прадед Карташов И.И. Была бы очень благодарна за любую информацию о Карташове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, крестьян из Кавказа поселили в районах нынешнего Дарасуна (ж\д станция), Жимбира и по долине Жимбиры и вниз по Ингоде. Это было в начале 1800 -ых годов. К 1851 году их перевели в казаки в связи с образованием ЗКВ.
Кстати не обязательно крестьянин прикочевал сюда, мог и терский казак спокойно прикочевать. Ведь давались подъемные, скот и лошади, земля.
Не претендую на истину, просто как одна из зацепок для поиска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАРА,
Лара, тут по Читинскому полку есть специальный форум в разделе "Казачество" на старой и новой площадке. И есть фотографии офицеров полка. Но за какой год не помню.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАРА, посмотрите, здесь. Читинские казачьи полки(1-й, 2-й)
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1319&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой большое спасибо Вам всем за внимание. Меня все интересует, и разумеется я все посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina777
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 2
Откуда: Бурятия г. Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Помогите, если что кому известно. Я восстанавливаю родовую ветвь по отцу. Мой дед - Брыков Тихон Романович, год рождения неизвестен. Был женат на моей бабушке - Фекле Петровне Какуркиной . В мае 1933 года был арестован и вместе со всей семьей выслан в г. Туруханск Красноярского края. По дороге сбежал из-под ареста, потом были сведения, что его видели в Монголии, затем следы теряются. Знаю, что у Тихона Романовича был брат Федор и сестра Анна. Потомки Брыковых, отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina777,
Фамилии характерны для селения Баян , Желтура Джидинского района республики Бурятия. Эти фамилии получили развитие в настоящее время также и в селе Петропавловка Джидинского района. По состоянию с 1928 года можно запросить данные в районном отделе ЗАГСА села Петропавловка.
С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
irina777
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 2
Откуда: Бурятия г. Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо за ответ! Про Баян Вы совершенно правы - моя бабушка оттуда родом. Буду узнавать в Петропавловке в ЗАГСе. Хотелось бы , конечно, найти родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romanesha
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите найти предков и информацию на Романова Илью крестьянин дата рождения-смерти неизвестны ~1870-1930 с.Широковское Далматовского района Курганской области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romanesha,
Где Забайкалье и где Курганская область

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАРА
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.vgd.ru/604/34171/0.htm Эту ссылку я отправляю для Шестакова. Это сайт ВГД Алтайского края Мамонтовского района, там я нашла перепись целой семьи Шестаковых. Возможно ему будет интересно это посмотреть. С уважением ЛАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avir8
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 20, 2011
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу узнать о своем роде. У меня была бабушка Варфоломеева Полина (Пелагея) Андреевна, в девичестве Котельникова, ее отец Котельников Андрей Георгиевич, насколько мне известно был раскулачен, его жена Котельникова Татьяна Андреевна оставалась с детьми, проживали, по-моему, где-то в Забайкалье.

Последний раз редактировалось: avir8 (Пт Апр 29, 2011 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАРА,
Спасибо! На Бийской линии Сибирского каз. войска также служило много казаков Шестаковых. Фамилия очень распространенная в Сибири.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийГ
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 08, 2011
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астафьев Григорий Федорович из с. Култума, Нерчинского уезда 1892 года рождения. Участник 1 мировой войны( Георгиевский кавалер), участник Гражданской войны. Ищу информацию по участию в войнах( часть, участие в Брусиловском прорыве?), происхождению, родственников.
Чита 1914 Астафьев Г.Ф. справа
Чита 1914 Астафьев Г.Ф. справа.jpg
Чита 1917 г. Астафьев Г.Ф.
Астафьев Г.Ф.-1.jpg
Может кто подскажет , как найти. часть, определить род войск[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
uliaG
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 02, 2011
Сообщения: 3
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
К сожалению, не могу утверждать, что принадлежу к высокому званию казаков,поскольку являюсь потомком урлукских крестьян Григорьевых, однако ваш сайт- единственный структурированный и в то же время разноплановый, поэтому прошу меня не выгонять, а ежели есть родственники- то и откликнуться.
Пытаясь восстановить свое древо, начала поиски "не с того краю", и теперь мне известна масса познавательной, но отрывочной и непонятно к чему применимой информации ( за 1906-1912г).
Мой прадед- Григорьев Алексей Мефодьевич, из села Урлук.Из всех его детей-Мария, Павел, Григорий, Федор, до преклонных лет дожила только Анна.
А мы с сестрой - потомки Павла,причем последние, на этом линия обрывается в связи с отсутствием продолжателей рода мужеска пола.

У Алексея Мефодьевича были братья и сестры-пока известно двух братьях и сестре:
Григорьев Александр Мефодьевич и жена его Ксения Иннокентьевна имели детей- Гликерию (род. 20.10.1906), Ирину (род.01.05.1912), Анну (род.10.09.1910).
Григорьев Фирс Мефодьевич(клан их довольно многочисленный, знаю, что потомки ФирсОвичей( с ударением на О) до сих пор живут в Урлуке и придерживаются семейский традиций) и жена его Евдокия Макаровна за тот же период родили 4 детей: Варвару (род.06.12.1907), Анну (20.07.1906), Павла (14.12.1911),Елену (16.05.2009);
Валентина Мефодьевна, 5.11.1908г в возрасте 17 лет сочетавшись браком со своим однофамильцем Глебом Даниловичем Григорьевым,19 лет, своего первенца Феодора родили 01.12.1912.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 50 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.099 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.048 сек.