Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Гостевая книга
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АСА
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование на форуме ассоциации "Северная археология". Принять участие можно по адресу: http://northarch.ru/forum/viewtopic.php?t=4
Вернуться к началу
Сорокин Сергей
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за наивность, первый раз на Вашем сайте. Мама моя из семейских, из Черемхово, предки Ивановы, Кондратьевы пришли в Забайкалье откуда-то из средней полосы России, не из Польши. Пришли на реку Чикой. Староверы местные их не приняли и разрушали всё, что сделано за день. Потом один из местных посоветовал, чтобы за один день сделали избу и сложили печь и к утру затопили, вот тогда их не стали гнать. Судя по этому - не староверы они были. Есть у меня рушник , передаваемый от поколения поколению, вытканный ещё до переселения в Забайкалье. Сказывали прабабушки, что чем-то прогневили царицу мои предки, попали в немилость. Крестьянствовали, зимой охотились. Но на вере старой не были повёрнуты, (ортодоксального ничего не помнит ни мама моя 1930 г.р., ничего не запомнила мама такого и от её бабушки. Дед задолго до революции учился грамоте у батюшки в ЦПШ. Подскажите, с чего начать знакомство с историей семейских и откуда вернее всего шло переселение в Сибирь, путь переселения и т.п.? Спасибо
Вернуться к началу
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорокин Сергей, добро пожаловать к нам на сайт!
Ответ на Ваш вопрос и мне очень интересен. Кстати Leonov - Анатолий Леонов очень сведущий человек в теме о семейских. Изучением их культуры и истории он занимается профессионально.
С вашего позволения я перенесу ваше сообщение в более подходящую тему - Семейские - откуда пришли наши предки?
См. http://www.predisthorium.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=877#877

Не хотелось бы потерять с Вами контакта - может зарегистрируетесь на сайте?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Писатель Юрий Сергеев
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный и нужный сайт, низкий поклон Администратору за просвящение народа, за великое наследие предков, за нашу древнюю и могучую цивилизацию, которую пытаются зарыть.
Но золото не ржавеет! Хотелось бы сотрудничать и помогать редкими историческими материалами. Предлагаю создать на сайте электронную библиотеку интересных книг.

Книга о рукопашном бое, о Воинах Духа
Предлагаю роман "КНЯЖИЙ ОСТРОВ" с авторской подписью, о военной разведке, древнем рукопашном стиле "Казачий Спас", о любви и добре.
Мой авторский сайт www. knyaj.ru, адрес:125319, г. Москва, а/я 590 Сергееву Юрию Васильевичу.
Приглашаю к сотрудничеству в реализации тиража.

Писатель Юрий Сергеев
Академик ВАН КБ
Лауреат 3-х литературных премий
Вернуться к началу
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на сайт к нам зашел писатель Юрий Сергеев, автор романа "Становой хребет" (и мн.др.).. Я был очень приятно удивлен.. и доволен проделанной работой с сайтом...
А теперь... У нас на сайте появился Михаил Эпов... Вот уж не менее приятное событие... Книга Эповых о Забайкальском казачестве известна каждому, кто интересуется судьбой ЗабКВ..

Как сказал бы Игнатий Парфёнов (Становой хребет): "Не иначе фартит нам!.. Я ж гворил - будет фарт!".

Милости просим Юрий Сергеев и Михаил Эпов!!!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksandr
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 06, 2005
Сообщения: 232
Откуда: Visaginas Lietuva

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Денис! Я говорил тебе, что сайт отличный и темы нужные народу. Поздравляю , молодец. Ты посмотри как незайдёш кто-нибудь на сайте есть и неодин. Значит интересно народу, значит незря.
_________________
"Сила в доброте и вере." Отзовитесь- Назимовы, Хлудневы, Голых, Плюснины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Aleksandr
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 06, 2005
Сообщения: 232
Откуда: Visaginas Lietuva

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius, на сайте http://www.buryatia.org/index.php проходит голосование в защиту нашего родного Байкала, предлагаю высказать всем своё мнение по вопросу и отдать свой голос.
_________________
"Сила в доброте и вере." Отзовитесь- Назимовы, Хлудневы, Голых, Плюснины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Aleksandr, за теплые слова...

О Байкале.
Компания “Транснефть” намеревается проложить свой поганый нефтепровод непосредственно по берегу Байкала (в 800 метрах) и может уничтожить самое крупное и чистое озеро в мире.
Если ты - честный человек, оставь свою подпись под требованием прекратить эксперименты над Байкалом!
Это наш долг, и каждый в себе должен чувствовать и понимать: надеяться на то, что кто-то сделает за тебя, что само обойдется - это обманывать себя.
Все голоса будут переданы в Госдуму и президенту России.

Непосредственно анкета находится по адресу:
http://babr.ru/?pt=truba

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Сергеев
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, в последнем своем ответе на твой запрос, я нечаянно разместил ответ дважды, убери один. И еще, В слове Генералиссимус допущена досадная опечатка, если можешь поправь, или удали весь ответ, я отправлю отредактированный.
Вернуться к началу
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius, Leonov !!!
Ваша работа превосходит все ожидания и похвал на неё не хватит!
Огромное спасибо, за то, что есть вы и этот потрясающий сайт.
Вдали от Родины вы согреваете мне сердце и душу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, но это еще не конец.. Да и надеюсь настанет он нескоро.
Я думаю, что это только начало. А то, что у нас на сайте была подарочная акция с книгой Ф.Ф.Болонева - это конечно здорово. В настоящий момент акция коснулась Семейских и старообрядцев. Но ведь у нас еще есть разделы о Казачестве, и много других еще. То ли еще будет (по крайней мере хочется в это верить).
К тому же с появлением писателя Юрия Сергеева на сайте - наши возможности возрастают. И, хочу заметить, подобная акция-презент была и с его стороны и длится до сих пор.
Я думаю нам еще есть над чем и с чем работать!
Все только начинается!
И вы, наши пользователи сайта, нам в этом очень помогаете.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу поблагодарить Григорьева Дениса, Леонова Анатолия, а также всех посетителей нашего сайта за работу и подвижничество! Для меня общение с Вами стало чем-то особенным, очень познавательным и интересным. Хочется пожелать ПРЕДЫСТОРИУМУ дальнейшего развития и процветания, а посетителям здоровья, творческих сил и побольше свободного времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, как администратору сайта, приятно читать отзывы посетителей сайта. Положительные и не очень, с критикой и предложениями.. Бальзамом для сердца являются те отзывы, в которых звучат слова благодарности сайту...
И вот, в который раз, я хочу сам поблагодраить всех поесетителей сайта за активное участие в жизни сайта.
Новые знакомства помогают мне (я сейчас говорю, как посетитель сайта) разобраться в некоторых вопросах (напр.в своем генеалогическом исследовании) и многом другом.
А вот, буквально, на днях, Седой помог мне отыскать мою давнишнюю знакомую... Когда-то, с 1984 по 1995 я жил в Якутске. Моими соседями были Тепляковы. В семье - мои ровесники брат с сестрой.. Мы дружили, вместе праздники справляли... Вобщем, первая детская дружба. Но потом судьба раскидала нас.. И Тепляковы переехали.. Но я всегда помнил их семью.. Позже стало известно, что Денис (Тепляков) уехал в Израиль.. Я пытался найти с ним контакт в интернете.. но не выходило..и вот, спустя 14 лет... Один из пользователей сайта помог мне осуществить контакт с друзьями моего детства.. Это просто поразительно. Сначала сайт помог мне обнаружить ранее не знакомого мне родственника (Леонова А.), а теперь... спусть столько лет, я смог пообщаться с .... со своей первой детской зазнобой (Оля Теплякова - сестра Дениса). И как приятно узнать, что вот... расстались мы еще детьми..и возможно никогда бы и не услышались, а теперь, неожиданно встретились в интернете.. У каждого уже своя семья, дети... Как это прекрасно!!! Романтично, сентиментально... и душевно...
И все это благодаря сайту и моему новому, приобретенному благодаря сайту, другу - Александру Гурулеву....
Еще раз убеждаюсь, что для меня сайт уже очень много сделал и не зря он существует... и сколько еще будет интересных событий впереди??
Хочу пожелать удачи (как пользователь сайта) удачи всем нашим участникам и ... пусть это нескромно..я же администратор.. но удачи и сайту.. Ведь он для меня, как и для вас..частичка Родины и душевной благодати..

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius

Сайт помогает нам всем. Благодаря ему я узнал многое и приобрёл новых друзей.
Приятно и то, что сайт оживает с каждым днём !
(Не думай, что льщу , это действительно так. Издалека всё видится по другому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, еще раз спасибо!
Друзья - прошу любить и жаловать - Ольга (Яфа)
http://www.predisthorium.ru/index.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=74
Наш новый посетитель сайта, моя давняя знакомая...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.059 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.