Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Гостевая книга
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Гостевая книга Ответить с цитатой

Здесь Вы можете разместить свои пожелания и замечания относительно сайта.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Nov 03, 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Сделал закладку твоего сайта в "Избранное" очень давно. Вчера наткнулся там на нее. Решил зайти, зарегистрироваться. И вот я здесь. Ты конечно молодец, видимо пытаешься побольше разнюхать про свои корни. свое происхождение. Я правильно понял? Новый вариант сайта однозначно лучше. Но что-то уж слишком скучно здесь. Да и посетителей я смотрю немного. Займись рекламой! Я сюда лично захожу ради "Землячества". Прикольно посмотреть на фото. Ну ты только не вздумай обидеться. Не интересно то мне, а ведь есть куча народу которому это наверно будет интересно. Так что желаю тебе продолжение начатого и УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно будет интереснее.
В последнее время сайт просто переезжал со старого места.. Ничего нового не добавлялось...
Постараюсь исправить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Незнакомец
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А статьи со старого сайта перехали все? Новые когда будут??
Вернуться к началу
ultra
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший и нужный сайт.
к сожелению в России любят забывать историю коренных народов
Сибири и нетолько.
Вернуться к началу
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт очень красивый. Хочется даже понажимать кнопки, чтобы посмотреть как оформлены другие страницы. А они пока пустые. Может быть есть смысл заблокировать кнопки, ведущие к таким страницам? Чтобы не было сообщений типа фотографии еще нет, опросы еще не проводились и т.д.?
Вернуться к началу
donlarisa
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 4
Откуда: Msc

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дароф! оч рада за тебя и за твой новый сайт!
тафай побольше инфы
если буит необходимость в источниках, дай знать :)
чем уж смогём, помогём-с ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donlarisa, а не видела ли где Бурятских летописей в электронном виде?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Filin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 15, 2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прикинь, все правильно писал в названии сайта, только вместо первой буквы П ставил Т, 2 месяца хотел посмотреть на сайт. Могу сказать, что не зря старался. Прикольно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elGrigo
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 15, 2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Раздел для родителей... Ответить с цитатой

Ну, здравтсвуйте... Да..администратор, вот ты над чем ночами то сидишь...
На самом деле, действительно задумка неплохая... Вон, мои знакомые по интернету диву даются, прочитав приветствие на главной странице... мол, история семьи, с 1752 года... Хотя, надо признать, не всем это интересно...
Вот меня, как молодую маму, в сети Интернет интересуют только сайты о детях и их воспитании. Я, конечно, не осилила статью Анатолия Леонова (смотрела 2-ю часть), но заметила, что в заголовке "Часть II. Содержание морально-этических традиций в народной педагогике семейских Забайкалья." говорится о педагогике... Может стоит открыть раздел или тему в форуме, типа "Что передавалось от поколения поколению" или "Как отцы наши воспитывали своих детей" с акцентом на воспитании детей?.. Чтобы говорилось там о том, чему учили детей, что наставляли ценить и т.п. разные народы, этнические группы. Ведь сайт посещают люди, как я поняла из Монголии, Забайкалья, Сибири западной... Может кто-нибудь поделится "педагогикой" своего народа?
Вобщем... Неплохо у вас получается... Только еще интереснее сайт нужно сделать... Пусть ваши гости сами предлагают интересующие их разделы, которые они хотели бы видеть на сайте... Так, наверное, продуктивнее будет.
Удачи Вам, Grigorius, Leonov, Songool...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая elGrigo!
Благодарим Вас за внимательное отношение к сайту. И отдельно-за внимание к моему исследованию. В том, что Вы не осилили материал о традициях воспитания семейских нет ничего не обычного. Мы намеренно размещаем, и в дальнейшем планируем размещать, материалы не только расчитанные на рядового пользователя, но и на узких специалистов в области этнопедагогики, этнопсихологии и этнологии.Что касается Вашего предложения о разделе или теме о традициях воспитания у разных народов, то уже в ближайшее время этот материал появиться. Надеемся. что он будет интересен и полезен всем не равнодушным к вопросам воспитания: родителям, педагогам, воспитателям. Мы предлагаем и Вам поделиться опытом родительской педагогики,опытом функционирования "материнской школы", а также воспоминаниями о традициях воспитания, вынесенными из детства.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamer
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 17, 2005
Сообщения: 10
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень интересная тема! Желаю всего доброго на вашем поприще! Вообще я интересуюсь духовными стихами семейских, читал, что в Большом Куналее Тарбагатайского района были певческие школы для мальчиков (Священное писание, знаменный роспев, духовные стихи и т. д.), хотелось бы узнать о воспитании подростка , и его миропонимание через духовный стих (ну и конечно же взрослого старообрядца). Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shamer, на проекте будет открыт раздел, посвященный фольклору семейских, да и всего края Забайкальского..
В нем также планируется разместить стихи Ф.Ф.Болонева - ведущего специалиста по семейским.. С этой стороны он совершенно не знаком публике... Мы будем первыми в этом направлении..
Над этим вопросом работает Леонов Анатолий (Leonov) - тоже большой специалист по семейским, фольклору....
А вообще планы у нас грандиозные..
Ждем предложений..

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shamer, в Вашем профиле (в сообществах) написано "Интерес: Традиционная культура семейских и казаков Забайкалья."
Помимо семейских мне еще интересна тема казачества Забайкальского (в моем роду есть казаки)... (см.соответствующую тему в форуме)

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для shamer.
Ваше обращение к песенной культуре Большого Куналея черезвычайно полезно и интересно.Особенно к духовным стихам. Как то мне пришлось слушать выступление фольклорного ансамбля из Тарбагатая "Судьбинушка". Они исполняли духовные песнопения. Удивительно красивые мелодии !Возможно это и сегодня является непотъемлемой частью их репертуара.И еще. Во время собственного исследования традиций воспитания семейских неотнократно обращался к книге русского философа Г.П.Федотова . Стихи духовные ( Русская народная вера по духовным стихам) - М. 1999 год. Замечательное работа!Интереснейшее послесловие Никитиной, тексты духовных стихово. Вообщем - советую !

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.056 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.010 сек.