Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Обновление сайта - форума и других разделов
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом вопросе, Денис, я солидарен с Андреем. Мне тоже довольно проблематично что-либо советовать, не имея для этого соответствующей подготовки.
А вот что касается предложения Артема расширить последние сообщения - только "За" Если конечно это возможно. А то по причине тебе известной, я не так как хотелось бы часто заглядываю в форумы, а узнать что там происходит очень хочется.
И еще. Иконка Чат может быть действительно лишняя. Не работающая.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, хорошо - учту...
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи и гости сайта!
Приношу свои извинения за отсутствие на сайте...
Также хочу принести извинения от имени нашего хостера www.mobyhost.ru
Дело в том, что сайт был недоступен несколько дней по причине сбоя в оборудования в дата-центре, где находятся сервера, в том числе и тот, на котором расположен наш сайт.
Приведу вам содержание информационных писем нашего хостера.

1.
Цитата:
Уважаемые клиенты сервера с IP 83.222.20.18 (узнать IP сервера, на котором находится Ваш сайт можно в письме с темой Информация, которое приходилл к Вам после активации аккаунта), в последние два дня данный сервер сильно притормаживал, после детального анализа выяснилось, что на сервере проблема с жестким диском.
На данный момент диск для замены уже установлен, и на него идет копирование информации. После окончания копирования, мы постараемся максимально быстро заменить диск, и работа должна нормализоваться.
Приносим свои извинения за возможные неудобства в работе, и благодарим за понимание.


2.
Цитата:
21 июня 2006 года в дата-центре на ул. Восточная произошел повторный сбой в работе системы кондиционирования, в результате чего часть серверов оказалась недоступна.
Специалисты Дата Центра принимают все меры для того, чтобы в течение ближайших суток восстановить работоспособность серверов.
К сожалению, поставщик услуг дата-центра - Rambler Telecom - не может гарантировать отсутствия повторения сбоев в работе дата-центра.
В настоящее время ведутся экстренные работы по диагностике и устранению неполадок в работе оборудования.
Не снимая с себя ответственности за своих клиентов, наша компания принимает меры по организации размещения серверов клиентов на другой, максимально надежной площадке.


3.
Цитата:
Уважаемые клиенты сервера 83.222.20.18. Диск на данном сервере был заменен, и сегодня сутра было начато восстановление аккаунтов из бэкапов. На данный момент восстановлено уже около 90% всех аккаунтов данного сервера.
Если Ваш сайт еще не работает, то это значит, что он еще не восстановился из бэкапа, и как только это произойдет, он сразу же начнет рабтать.
Мы со своей стороны постараемся сделать все максимально быстро.
Благодарим за понимание, всего доброго.


В итоге все решилось благополучно, но сайт все же восстановлен неполностью - самые последние сообщение в форумах - потеряны. Их было не так много, но все же...

Прошу всех принять извинения и продублировать свои сообщения.

Спасибо!
Денис Григорьев.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, выкладываю план действий (если будет желание - корректируйте - приму любые дельные пожелания)

1. Будет изменено доменное имя (для более удобного запоминания названия сайта) - Не волнуйтесь - Предыстория останется Предысторией!
2. Возможность оставлять сообщения на форуме будет ТОЛЬКО У ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей (во избежние огромного кол-ва СПАМа)
3. Форум будет упорядоченен (подобно форум сайта Кыргыз.Ру)
4. Исчезнет Чат
5. Уберутся картинки из панели Навигации
6. Несколько изменится вид главной страницы
7. Исчезнет разделение на Сообщества, т.е. разделение зарегистрированных пользователей сайта по интерсам (интерес можно будет указать в спец.полях при регистрации).
8. Будет установлен другой Фотоальбом - будет отсутствовть возможность создавать собственные альбомы, но зато появится возможность пополнять фотографиями альбомы, созданные администрацией сайта.
и т.п. и т.д.

Если у кого-нибудь есть возражения или дополнения - буду рад выслушать.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Сб Июн 24, 2006 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius, ну и слава Богу!
Я то уж на худшее думал, тем более и тебя не видать было.
Жаль потерянного, конечно, многое и не помнится, да и копаться в лом.
Делай, как считаешь нужным, я с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак.
В теме о ЗКВ я задавал вопрос о званиях и чинах казачьих войск... С какой целью?
Объясняю.
Я работаю над обновлением сайта. Многое уже сделано. Осталось пренести все данные - Базу данных Форума и Статьи Журналов, а также всех пользователей сайта. Останется еще кое-что - но это все малоиспользуемое и т.д.

Я "дорабатываю" и дизайн, и функционал обновленного сайта.
Я решил привнести некую игру в рейтинг наших пользователей и их участия в жизни сайта, а именно. Я переименовываю звания участниов в зависимости от кол-ва сообщений на форуме... Хочу реализовать идею иерархии, как в Казачьих войсках - чем больше сообщений, тем выше звание/чин. Мжет это и не к чему, но забавно дослужиться на сайте до .. высшего звания/чина каз.войск или кого-то еще..
Хотелось бы вашего участия и помощи, господа казаки.
Помогите мне сопоставить наиболее верно звания (в зависимости от кол-ва сообщений на форуме). Ну примерно так:

Цитата:
Посетитель 0 - Казак - хотя возможно это не подходящее звание для посетителя - может сразу - Приказный?
Новичек 10 - Приказный
Заинтересованный 25 - ...
Пользователь 50
Частый пользователь 100
Опытный пользователь 250
Завсегдатай 500
Участник 1000
Постоянный участник 1500
Почетный участник 3000 ...


Мне нужна ваша помощь, в правильном сопоставлении. Только не нужно давать такие звания, как младший "кто-то", средний "кто-то", старший "кто-то" - лучше сразу перейти к более высокуму чину по порядку..

Как вам идея?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Сафонов
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius,
Денис, а зачем чинопочитание сие? Когда то и казаки, пока сами собой рулили, не будучи включены в иерархию государства обходиись минимумом чинов - все были казаки, ну а чисто подолжности были десятники да сотники, да выборные есаулы атаману в помощь, да батька-атаман. Причём именно не личные звания и чины, а чисто должностные наименования. Как с должности ушёл (или его ушли), так опять казак - как все.
Потом оно, конечно, нам - казакам, чниы приятственны будут.
Но ведь на сайте и не казаки с нами, они могут быть не согласны с таким чинопроизводством.

Можно, конечно, взять московско-служилую иерархию чинов - она была общей как для служилых казаков, так и для стрельцов.

В связи с невозможностью пока быть на сайте (трафик - йок совсем) попробую завтра скинуть тебе на почту по казачьим (и не только) чинам и соотношению к десятеричной системе.
Вернуться к началу
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Сафонов, буду ждать твоего письма!
А звания-чины - надо же как то указывать рейтинг пребывания на сайте каждого полсетителя - так всем будет удобнее. Вот я и предложил вариант с чинами. Готов выслушать любой другой вариант.
Если к-н сведущ - то можно было бы использовать иерархию городскую, если таковые есть.. ну там - градоначальники, жители, поселенцы, родоначальники, почетные граждане..
Предлагайте свои варианты.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж сайт исторический, то я за служилую иерархию, по предложению Андрея. Это на мой взгляд, будет и исторически, и занимательно.
А иерархия городская мне как-то не глянется. А то назначит Grigorius, городским раввином , куда деваться? Только в степь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, есть у тебя варианты служилой иерахии? (по 10-ти бальной системе)
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо поискать, было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей - я получил файл, спасибо.
Но вот за прошедшие сутки я стал сомневаться в "хорошести" моей идеи...
АндрейСафонов
Цитата:
Я хоть и не сторонник форумного чинопроизводства, но ты форуму хозяин, тебе и решать.


Давайте так. Если вам всем не по душе моя идея с чинами, давайте оставим "временнЫе", т.е. обычные...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно говорить то мне тоже не очень импонирует некая ранговость участников. Есть Администарторы, активные пользователи, новички, гости. Мне кажется, достаточно информативные указатели на участников форумов. Хотя, как говорится творческий подход, своийственный Денису, не может не вызывать одобрения.
_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, спасибо за комментарий.
Я уже пришел к выводу, что лучше оставлю нечто подобное:
Цитата:
Посетитель 0
Новичек 10
Заинтересованный 25
Пользователь 50
Частый пользователь 100
Опытный пользователь 250
Завсегдатай 500
Участник 1000
Постоянный участник 1500
Почетный участник 3000

Давайте только вместе продумаем эти рейтинговые градации (10-ти бальная система)
Предлагайте свои синонимы!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.063 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.