Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Микроволновая печь и кухня
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, совсем другое дело!... /ворчит, доволен реабилитацией

Пельмени "банальными" не бывают !

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elGrigo
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 15, 2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже пельмени " 3 поросенка"??? Хотя у вас, наверное, этот шедевр не продается.

Редкостная гадость, даже с приправами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая elGrigo!
Гадость, она и у нас продаётся, увы...
А ЭТО не пельмени. Это эрзац-пельмени, эту мерзость я упомянул вот здесь:

"Естественно, кого можно удивить пельменями, вломившимися в каждый дом и нахально забравшимися на каждый стол. Однако, пельмени эти похожи на пельмени, как гамбургеры из Макдональдса, на настоящие гамбургеры, из лучших и свежих сортов мяса, домашней работы. Да, именно о тех слипшихся извращениях из коробки, я и говорю, об этих уродливых порождениях промышленной экспансии, незаслуженно обозвавших себя столь гордым и обязывающим именем. Но речь тут вовсе не о них, а тех чудных созданиях, заботливо выделанных руками наших мам и бабушек. "

http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=344&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=8c3f14f199be0099c1bba0ef9725fe08

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elGrigo
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 15, 2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно, этот продукт для вас прям святыня какая то, отхожу в сторону, так как до сих пор так и не прониклась к ним большой любовью. Простите:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elGrigo, у каждого свои вкусы! И не все обязаны любить пельмени...
Хотя пельмени - это родственники Поз, а это уже наводит на мысли...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elGrigo, зато согласно полученной оперативной информации , салаты у вас выходят, просто замечательные...
Может поделитесь рецептами в соседнем разделе?

Денис, "Все ясно, этот продукт для вас прям святыня какая то, отхожу в сторону, так как до сих пор так и не прониклась к ним большой любовью. Простите:)", а вот это, как понимать ?
Ты что ж это над супругой издеваешься и покупным эрзацем её угощаешь?
Вон, моя половина вполне прониклась, хотя тоже к нашим краям никаким боком, скорее наоборот

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, виноват.. постараюсь исправить положение.. Беда со временм...
Да, у Ленки моей салаты - что надо..
Да и духовка ей подчиняется на "Ура!", когда мясо запекает.. с сыром.. и .... я умираю от слюноотделения, а собачка наша Дуся (той-терьер) дуреет и бьется о стенки и углы в квартире..

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jul 22, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно тестю подарили микроволновку, до этого еще тетке дарили, а у самих нету. Все смотрю не часто ей пользуются-то. Может и лишнее это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет плохой еды - есть мало чувсвтва голода.
У меня подруга тушенку есть не могла - до той поры, как при беготне по горкам, захотелось покушать, а предложить было можно лишь тушенку неподогретую - попробовала - понравилось . Теперь ест, если надо, да за обе щеки, да ещё и прихваливает .
А в пост научил рыбу есть, а то рыбу не ела.
По старой военной привычке - если есть что съесть, то кушая, если время есть поспать - поспи, если наливают, то выпей - а вдруг - тревога, а вдруг поход .

А микроволновка - не знаю, у меня дома - газ. Всё таки, какой-никакой, а "живой огонь", большинство же знакомых кто пользуется микроволновкой - пользуют её от случаю к случаю и весьма редко, не считая подогрева пищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темная была я в вопросах приготовления пищи в печах СВЧ, не было микроволновки .....а тут на днях приобрела и поняла всю бесполезность этого занятия - приготовления пищи в микроволновой печи .
Сушит еду микроволновка - остаются одни "скелетики" от продуктов...
Микроволновая печь удобна только для разогрева этой самой пищи либо для разморозки, а так....готовить возможно только тогда, когда в печке СВЧ присутствуют функции духового шкафа (духовки) и/или гриля...вот тогда получается вкусненько, а без них ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра
Я недавно тоже обзавёлся - кашу варить само то!
Очень она у меня развариста выходит.
Еду сушит - надо подобрать режим работы.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзавелись микроволновкой давно, но пользуемся чаще, чтобы что-то разогреть.
Неплохо получается картошка в мундире. А еще я приспособился в ней семечки "жарить" (парить?). Семечки пребираю, освобождаю о круупного мусора, а особенно от мездры, потом промываю под проточной водой в сите. Даю остаткам воды стечь и в печь! На 5-7 минут (в зависимости от количества и размеров семечек), периодически помешивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
Точно, Иван, вот семечки - да - получается прикольно и вкусно, вроде не как калёные, но всё одно - вполне забавненько.
Я когда у родителей в гостях бываю, то именно с этой целью СВЧ и использую, или чего подогреть.
Сам себе не приобретаю, друзей - у кого появляются мысль подарить - сразу отговариваю.
Предпочитаю "живой огонь" (хоть и газовый ).
Единственное блюдо, которое мне нравилось в СВЧ - кусок хлеба, сверху кусок сыра - и секунд на 30 - потом есть его сплаваленный бутер.
Так что про себя могу смело сказать - "Техника в руках индейца всегда кусок железа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Gosha
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на кусок булки положить кусочек масла, зеленый лук и чуть-чуть кетчупа, сверху покрыть куском сыра и поставить в разогретую духовку, то через 5 минут будет отличный бутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinozza
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 12, 2011
Сообщения: 1
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно получилось, я попробовал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.062 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.015 сек.