Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дети Курского вокзала и др.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Забытые традиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Дети Курского вокзала и др. Ответить с цитатой

Православное движение. "Курский вокзал.Бездомные дети".

http://besprizornye.ru/index.php?page=home

Наше Движение оказывает помощь детям по воле судеб оказавшихся на улицах г. Москвы. В данный момент мы работаем по четырем основным направлениям:
оказание первой необходимой помощи беспризорным детям (приготовление и раздача пищи, сбор и раздача одежды, оказание психологической помощи, содействие в получении медицинской помощи нуждающимся, иногда самой необходимой помощью является просто оказание внимания и сочуствия детям);
налаживание доверительных отношений с детьми (пытаемся "втереться" в коллектив беспризорников, узнать чем они живут, какие у них текущие проблемы, нужды и т.д.);
в результате общения с детьми выясняется, что многие дети имеют большое желание вырваться из этого образа жизни, но не имеют либо документов, либо денег (на билеты к родственникам, например), либо просто моральной поддержки со стороны. Таким детям мы стараемся помочь обрести дом в первую очередь;
к сожалению, существует множество детей, не имеющих желания изменить свой образ жизни. С такими детьми мы проводим социальную работу (пытаемся водить их на экскурсии, спортивные секции; словом пытаемся расшевелить их интерес к жизни, стремление развивать свои личностные качества); в результате, мы надеемся заинтересовать детей и разбудить в них желание обрести себя и настоящих друзей в этом мире
Так как наше Движение не является ни фондом помощи, ни правительственной, ни официальной, ни профессиональной структурой помощи беспризорным детям (мы - просто коллектив людей, которым не безразлична жизнь детей и будущее России), в данный момент, мы не имеем возможности решать проблему беспризорности детей "на корню", то есть работать с причиной беспризорности в России (проводить профилактическую социальную работу в детских домах, колониях, школах, "неблагополучных" семьях и т.д.). Для работы с причинами необходимо тесное сотрудничество как с другими неофициальными объединениями, так и с правительственными структурами. В настоящий момент мы тесно сотрудничаем с движениями Сирота.Ру и Сиротская душа и пытаемся разработать методы профилактической борьбы с беспризорностью.
--------------------------------
Примечание:
Не со всем согласен. В частности, с тем, что "Армия - антимир", как сказано в одной статье. Это трудный мир, но необходимый.
Кроме того, опыт 1919 г. - "Совета спасения детей" в его положительной части может быть вполне применён ("Железный Феликс" меньше горит за свои революционные грехи именно за организацию этого Совета).

-----------------------
Что-то делается просто:

"***** просит срочно откликнуться тех наших друзей, которые проживают в городе Перми. Дорогие пермяки, нам нужна ваша помощь!
Очень нужно выяснить для одного "вокзального" мальчика информацию, это несложно.

С надеждой ко всем!
*******.
----------------------

Еcть землячка-пермячка, *********, действующий автор:

***************

(Можете сказать, "милитаристы", ей известные, навели... Осенились думами о "Железном Феликсе" и безответственности "гражданского общества с рыночной экономикой"... )
-----------------------

Двух "гаврошей" вернули в Ростов - 11 и 13 лет.
Так что сразу возникли соображения и про "войсковые территории", атаманов и др.
Иные оргмобресурсы, в том числе про почти конститутционных демократов...
"Волонтёры" не смогут остановить волну бедствий, но приковать внимание власти к деталям проблемы возможно.
Не для того хлопцы лезли под пули в Беслане, чтобы другие дети стали "расходным материалом преступного мира"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эту тему много было уже переговорено
Печальная сторона - это то, что возвращенные "гавроши" бывает снова убегают из дома и возвращаются, еду одежду и деньги, что бездомные дети получают от волонтеров у них отбирают "боссы" (либо такие же бездомники постарше,либо взрослые) Как вот это переменить, нигде ни в одной стутье, ни в одном ток шоу не отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как солдаты? "Убьют - не убьют..." Надо... во всяком случае, снизить число потерь.

Феликс Чубайса гвоздил непременно,
Сидя на адском тяжёлом огне:
"Быть тебе тоже по делу в геенной,
Кайся, разбойник! Служил сатане!"
--------------------


1.
Проект "Жди меня" поменял статус и из социального проекта ОРТ стал
"Национальной службой поиска людей"

937-9992, "Жди меня", национальная служба поиска людей (далее - Служба)
http://poisk.vid.ru/

2.
Контакты:

http://poisk.vid.ru/?p=8

В Службе - некая база данных по пропавшим (детям в том числе).
Те, кого находите на вокзалах, рынках..., теоретически могут быть из этих:

Ищу дочь. 03.06.04 она ушла из дома в Свердловской области и назад не вернулась.
Дети
Ищу сына. 6 августа 2004г. он ушел из дома и не вернулся. Он был очень расстроен,что сломалась его любимая игра - ...
------------------------
Вам надо иметь свои сводные данные, которые можно быстро сверять с другими.
Служба, очевидно, связана с МВД.

3.Сколько детприёмников в Москве, в других крупных городах, хватает ли их
для временно-карантинного пребывания ребят и определения их личностей, родных,
адресов можно уточнить у отставницы:

Работа с добровольными помощниками в России, Украине и Беларуси.
Людмила Николаевна Кондабарова, подполковник милиции в отставке, e-mail: regions@vid.ru

(Извинившись, что не совсем по тематике её деятельности).
Вопрос формулируется примерно так: "Вот извлекли из подвала... И куда на время? Насколько отработана оперативная опека беспризорников"

Если детприёмников не хватает (или они таковы, что оттуда сбегут при первом
случае), то это уже вопросы к градоначальствам. И их надо поднимать.
Помимо нравственных, религиозных и других мотиваций есть и прямой обывательский
интерес тех, кто живёт на проблемной территории и о нём тоже надо помнить.

4. "Дяди Стёпы", "аниськины", "жегловы"... - это было In USSR, с тех пор общественные отношения
поменялись и "холодный социальный расизм" при общем разгильдяйстве поразил и известные ведомства.
Отсюда те факты жестокости, о которых упоминаете.
С другой стороны, компетенция "волонтёров" заканчивается там, где детей уже использовали
в преступных целях. Здесь речь может идти о некой "общественной защите".

"Оливер!", "опять в Борстал...", "Генералы песчаных карьеров" - кто бы мог подумать,
что опять будет столько детей "хитровок" и "сенных рынков".

Думки про атаманов ещё есть, но не готовы.

5.Граф Аракчеев был не только автором проекта военных поселений и крепостником-монархистом,
но и прилично подготовил русскую артиллерию к войне с Бонапартом.
"Железный Феликс" много чего сделал на руинах гражданской войны из того, что надо было
делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А что в Москве?" (фраза из фильма о событиях на Юге). Связи с ГУВД есть, если линейные отделы, участковые знают свою территорию и имеют задачи по беспризорникам, но не могут угнаться за всеми, чтобы "пригласить" в детприёмники, вполне реальная вспомогательная сила. Дело божеское, в конце концов. Если, разумеется, понимается таковым. И если признается соответсвующим интересам Города тоже.

"Московское городское казачье общество взяло на себя обязанности государственной и иной службы в интересах города. Раньше сделать такой шаг мешало нежелание атаманов московских казачьих общественных объединений (в Москве их зарегистрировано более 40) брать на себя какие-либо серьезные обязанности и входить в государственную казачью структуру.

На круге в зале Московской мэрии казаки Москвы и Центральной России, решившие в соответствии с указами президента взять на себя исполнение государственной и иной службы, приняли устав МГКО, предварительно согласованный с ГУВД столицы, Мосгорвоенкоматом. Казаки МГКО приняли решение кроме основных обязанностей государственной службы (подготовки и направления на службу в Вооруженные силы, пограничные и внутренние войска) взять на себя несение охранной службы, а также поставлять в столицу продукты питания и сельскохозяйственное сырье с Кубани, Дона, Ставрополья и из других казачьих регионов. В МГКО вошла в качестве структурного подразделения Московская экологическая застава.

Одна из первых акций МГКО по призыву молодежи в армию - комплектование казаками экипажа подводной лодки "Святой князь Даниил Московский", дислоцированной в Мурманске.

После того, как Устав Московского городского казачьего общества был подписан мэром Москвы Ю. Лужковым, он был передан в ГУКВ на утверждение.

Затем в здании мэрии Москвы 29 ноября 1997 г. прошел круг МГКО. Заместитель начальника ГУКВ И. Агарков вручил членам МГКО свидетельство #35 о регистрации общества. Атаманом МГКО утвердили С. Донцова (избран на круге в 1997 г.).

Члены МГКО взяли на себя обязанности по охране правопорядка, экологической службе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые доп. соображения.

30- "контингент" близ Курского вокзала (не все "несмышлёныши", но есть и они).
30 X количество вокзалов (плюс кто-то при рынках и т.д.).
Другие крупные города и центры...

Проблема оперативного "перехвата" "бегунов-несмышлёнышей" до того, как они сели плотно на "дно", тянет на вопросы весьма высоким должностным лицам.
При "Железном Феликсе", например, устраивали облавы...

"Детприёмник" для этого "контингента" должен быть иным, нежели обычный милицейский "обезьянник" или временный пункт для проверки и фильтрации "незарегистированных работников рыночного хозяйства из других стран".

Надо - отмыть, обследовать, переодеть, накормить, совмещая это с плотным разговором о личности, адресах, обстоятельствах и т.д.
В идеале, кто-то выходит и едет с провожатым или встречающими домой. Банальное отсутствие денег на билеты тоже может быть предусмотрено соответствующим договором МВД с кампанией-перевозчиком и т.д.
Может, это и есть где-то, но о сём не знают?

В любом случае нормально поставленная служба сводит до минимума импровизации, случайности и т.д.

Так думаю, что советский человек 1950-х, вроде Андрея Соколова из "Судьбы человека" М.Шолохова, увидя других чумазых мальчишек, роющихся в арбузных корках, сел бы и написал письмо товарищу Сталину ( выверяя каждое слово, чтобы "ответ не пришёл в сапогах"), обрисовывая проблему в общем.

Не исключено, что именно таким образом решение проблемы беспризорности после ВОВ было ускорено.

Хотя по нынешним временам в "холодных джунглях" "гражданского общества с рыночной экономикой" столько "маугли" живёт, что бегать будут всё равно. Иных и пристроить некуда, хоть в звонари им идти (при "старом режиме" большинство поглощали ремесленные училища, где хлопцы с головой могли уразуметь, что лучше делать дальше).

При "старом режиме" толковый "партейный" мог бы собрать милицию, традиционно верующих, чекистов, казаков, пассионарную общественность и т.д. ..Устроить Совет, где бы приняли какие-то решения.

Быть может, и сейчас есть отдельные префекты такого плана, кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Москве так, "гражданское общество с рыночной экономикой, как оно есть..."
Репортаж "Армии Спасения"...

РЕПОРТАЖ

1.
Меня бросало то в жар, то в холод. Не знаю отчего. Может быть, увиденная мною реальность произвела неизгладимое впечатление на хрупкую женскую психику, а может быть это просто простуда, на которую я еще вчера горько жаловалась коллеге Елене Думчевой письмом «по-мылу».

- Давайте Вам чаю нальём? – улыбнулся парнишка, стоявший на раздаче.
Десяток мальчишек, тесной толпой окруживших «полевую кухню» заулыбались и расступились, сестра милосердия, Светлана, вручила мне пластиковый стаканчик. Чай налили из термоса – свежий, душистый и сладкий. Совсем не такой, как в палатках, торгующих фест-фудом и даже не такой, какой умею заваривать я сама.
- Спасибо! Хороший у Вас чаёк! - пробормотала я, виновато косясь на толпящихся вокруг беспризорников. Вдруг кому-то из-за меня не достанется?
Один из подростков, загорелый, чумазый, зато глаза – как «…две звезды… две светлых повести…», вдруг даёт мне сухарик:
- Ешьте на здоровье!
- Я?! Но я… а как же вы?!
Ребята смеются. Кто-то тут же вспомнил притчу:
- Знаете, жила-была в одном городе добрая женщина, которая всегда подавала нищим на бедность. Однажды шла она по улице, и не было у неё с собой ни одной копеечки. Но подходит к ней больная старуха и просит милостыню. Добрая женщина растерялась, не знает, что и сказать, вдруг подбегает беспризорник, и всыпает ей в ладонь горсть монет. «Не оскудеет рука дающего»!
С благодарностью принимаю сладость. Ребята радуются – накормили гостью.

2.

Подхожу к смеющейся кудрявой девушке, живо беседующей с уплетающими ужин мальчишками. Всю дорогу думала, как представиться.
- Привет, я представитель поэтического сообщества Стихиры «Сердце Надежды» - и главный редактор его странички Светлана Севрикова.
- А я – Аня Федотова.
Растерянно верчу головой. Вокруг – десятки людей, одетых во что ни попадя, мальчики и девочки, девушки и юноши, мужчины и женщины.
- Сегодня что-то немного народу, - вздохнула Анна.
Я вежливо шмыгнула носом, давая понять, что, будто, огорчена малочисленностью публики и услышала:
- Ничего, еще подтянутся.
В самом деле, люди сходились. Пыталась сосчитать, сбивалась, начинала сначала. Явились мальчишки, живущие под платформами на Курском вокзале, молодой человек неопределённого возраста (18? 20? 25?...), грубый и наглый, но голодный, его тоже покормили, старик на костылях, беременная женщина, лупоглазый птенец, лет десяти, которого я, кажется, уже видела на каком-то из московских вокзалах. Никого не прогоняли.
- Мы помогаем в основном детям, - поясняет Анна, - но случается, приходят взрослые, бедные, несчастные, бесприютные, ну разве им откажешь? Как отказать человеку, просящему хлеба и чуть-чуть сердечного тепла?
- Я видела на Вашем сайте фотографии детей, которым вы помогли. Про одного из ваших подопечных никак не скажешь, что это ребёнок!
- Это Сергей, он с 1977 года рождения… Выпускник Интерната. В шестнадцать лет его выпустили «в никуда».
- То есть как «в никуда»?
- Это обычная практика. Я насмотрелась на паспорта, где на странице места жительства – пусто. Или… вот еще более страшная вещь: пустой штамп о регистрации, перечеркнутый тушью и пометка: «ошибка». То есть, получается, ему в паспортном столе поставили автоматически штамп регистрации по ПМЖ, а потом, когда потянулись за справками, чтобы узнать, какой адрес вписывать – обнаружили, что вписать им нечего.

3.

Подтягивались не только беспризорники, но и ребята из команды Рустама Михайловича. Я не заметила, как подошёл Олег Ольхов. Увидев его, почему-то сразу догадалась, что это тот самый человек, с которым я созванивалась, выясняя куда подъехать на встречу. Подхожу.
- Я из «Сердца Надежды».
- Светлана! Здравствуйте! Знаем про Вас, спасибо огромное вашим поэтам!
- А где Рустам Михайлович?
- Рустам Михайлович временно не может руководить нашей работой, у него дома серьёзные неприятности. Я – его пока замещаю.
Важно вручаю Олегу и Анне отпечатанную на принтере подборку наших стихов, посвященных Народному Движению Курский Вокзал. Они в восторге.
Подошёл мальчик, лет пятнадцати, под мышкой – две новеньких книжечки: сборник русской поэзии и томик Есенина. Вот бы сейчас устроить поэтические чтения!!! Но мальчишка не обратил внимание на наши бумажки, гораздо больше его интересовал вкусно пахнущий котелок с «полевой кашей».
- Мы им обязательно почитаем стихи «Сердца», но не здесь. Ребята не сентиментальные. Их слишком потрепала жизнь. Но они иногда заходят к нам домой, помыться и переодеться. Там и поговорим…


4.
У Анны в руках толстая папка с листовками.
- Димка, - подзывает она румяного мальчишку в потёртой майке, - дело есть!
Парнишка заинтересовался, подошёл, вопросительно посмотрел на печатный лист, предложенный его вниманию.
Заглядываю в листовку и я.
- Дима, мы объявляем конкурс на лучшую иллюстрацию к этому тексту. Здесь – предупреждение об опасности макового наркотика. Очень многие сейчас умирают от мака. Эмблемы, поступившие на конкурс мы нарисуем прямо здесь, - она указала на серые, грязные плиты, отгораживающие платформу от города. - Победителю – приз!
Димка по-мужски сдержан, ни единый мускул не дрогнул на лице дитяти улиц. А в глазах – озорной бесёнок… (прости господи, нельзя, нельзя такими словами здесь бросаться, ибо все участники движения - православные христиане, регулярно посещающие храм, по-другому надо мне сказать об этих искорках, ожёгших самое сердце! )… - озорной ангелок!
Ну, точно, он выиграет конкурс!
Хотя конкуренция – огромная: человек двадцать на одно призовое место!

5.

За пять месяцев (именно столько времени работает организация) «полевая кухня» наших неформалов накормила сотни беспризорников и взрослых беспутных бродяг. А вот помочь всерьёз – вернуть в нормальную человеческую жизнь удалось немногих их них.
- Сейчас мы устроили только двадцать человек, - сообщает Олег, - это мало, очень мало – ибо их сотни… Но… Если учесть, что эти люди, сперва, сами не очень-то хотят вернуться к нормальной жизни, приходится их уговаривать, убеждать, помогать не только материально и юридически, но и поддерживать морально, заботиться как о родных… Если учесть, что возвращение к нормальной жизни поначалу кажется практически невозможным - нет документов, нет дома, нет семьи… Если учесть, что без нашей помощи – помощи благополучных граждан – они практически никогда к этой жизни не возвратились бы… Так что, двадцать человек – это не так уж и мало!

6.

Последняя надежда, последний приют – маленькая станция на Курской дороге – «Серп и Молот». Серп и молот. Пресловутая символика той самой проклятой страны, которую мы с Вами с таким злорадным вдохновением разорвали в клочья в девяностые годы прошлого века!
Станция метро – «Площадь Ильича» . Перед платформой – сквер, а в сквере – памятник тому самому скверному негодяю, который на семьдесят лет выбил Россию из верной колеи, стоит, паршивец, смотрит на наших с вами бомжей своими такими добрыми-добрыми глазами. Он бы, конечно, всех накормил. Завёл бы в крутой бар «Сим-Сим» , что у метро, выгнал бы вон зажравшихся буржуев и посадил за дубовые столы с белоснежными скатертями и салфеточками эту бездольную голытьбу. Слава Богу, Ленин умер, хоть и считался «вечно-живым», а Олег Ольхов, Анна Федотова и другие участники народного движения не станут мешать новорусским буржуинам кушать ананасы и рябчики, ибо устроили свою собственную полевую кухню.

Пришла домой. Пишу репортаж. Пью чай «Липтон», кушаю любимое печенье «Причуда». Шоколадно-мармеладная начинка кажется горькой. Будто капнула на неё слезинка ребёнка со звёздными глазами, угостившего меня сегодня сухарём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antabka

Ныне в нашей России три миллиона беспризорников, шесть миллионов абортов в год, сельское хозяйство разоренор, промышленность гибнет, деревня умерла... Как бы Гитлер сейчас ликовал, он об таком крахе Россиии мечтать не мог. Вот скоро кончатся нефть и газ... Что будем делать?

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать...

Для начала обложить гитлеров и даллесов, бжезинских, потом помянуть чубайсов и гайдаров и прочих.

Есть проблема линейного отдела транспортной милиции Курского вокзала, которую надо сделать проблемой и этого отделения и Курской ЖД, и московского правительства и т.д.
Попробовать надо, мысли есть.

Записал тут случайно по ТВ фрагмент концерта кубанцев в Москве, начал подрабатывать на мотив их войсковой песни (хороший мотив):

Тошно ль тебе, опускаются руки,
Сердце, как рыба, в болоте забьёт...
Вдруг вдалеке раздалися вновь звуки:
"Полк, батальон, экипаж или взвод!"

и т.д. Ну, и от зачина далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ugnk.mos.ru/vopros.shtml
Задай вопрос главному наркополицейскому г. Москвы:
Здравия желаю!
О православном движении "Курский вокзал. Бездомные дети" - http://besprizornye.ru/
Узнал, как сражаются "волонтёры" при Курском вокзале и вообще всё это отяготило весьма. То ли службы нет по иногородней детской беспризорности в Москве, то ли она не работает.
Видел как-то сюжет по ТВ (или "Звезда" или РТР) о военно-спортивном лагере при Вашей службе. (Когда-то сам бывал в летних военных лагерях при Казанском училище, такое не забыается).
Возникло соображение, если он (лагерь при Вашей службе) функционирует по-прежнему, то можно было бы взять 2-3-х уже "продвинутых" ребят, чтоб они с руководителем подъехали к "волонтёрам" для разговора о самых малых беспризорниках с последующим переносом разговора к временным "полевым кухням" при Курском вокзале.
Сколько можно взять на "котёл"? Сколько возможно. До осени же разрешить через другие службы, куда тем ребятам дальше.
В МВД есть тоже летние лагеря для подростоков, но там, похоже, собирают проблемных ребят самой Москвы. Впрочем, и там могли бы нагрузить свои "котлы" на лето поболее. Не надо объяснять никому, что беспризорные дети - московские ли они или иногородние, "будущий расходный материал преступного мира".
С уважением и пожеланием успехов в борьбе со страшным злом.
(Зла при вокзалах и рынках крупных городов может быть больше или меньше, тенденцию надо переламывать ко второму).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.7info.ru/index.php?ns=601&dtv=1149451210&kn=1149485754

05.06.06 09:35 «Небо против наркотиков»: шприцы били прикладами, давили грузовиками, а напоследок расстреляли из автоматов

По оценкам организаторов первого военно-патриотического спортивного фестиваля «Небо против наркотиков», прошедшего в субботу, 3 июня, на территории аэропорта Турлатово, в мероприятии приняли участие около трёх тысяч человек, среди которых учащиеся кадетских классов школ города, образовательных учреждений Рязанской области, личный состав высших военных учебных заведений рязанского гарнизона.

В программе фестиваля состоялись показательные выступления парашютистов авиационно-спортивного клуба РОСТО Рязани, а также парапланеристов, дельтапланеристов и самолетов легкой и сверхлёгкой авиации. Помимо показательных выступлений, участники фестиваля имели возможность прокатиться на лёгких самолётах, посидеть в кабинах представленной на фестивале части экспозиции Рязанского автомобильного института раритетных машин, поесть солдатской каши и пообщаться с героями-десантниками.

Также перед участниками фестиваля выступили курсанты рязанских военных училищ, подразделения МЧС России, кинологи УФСКН по Рязанской области. В течение всего фестивального дня на главной сцене мероприятия проходили выступления вокально-инструментальных ансамблей военных училищ. Завершился фестиваль выступлением известной группы Фабрики звёзд – «Пропаганда».

Отвечая теме фестиваля, приезжающие в Турлатово гости могли обменять не только нашивки и браслеты, пропагандирующие наркотики на майки с символикой мероприятия, но и сигареты. Таким образом, в завершении программы содержимое нескольких мешков со шприцами, сигаретными пачками были раздавлены колёсами машин. Затем прикладами автоматов шприцы давили курсанты и топтали подростки. В завершение всего по остаткам был дан залп холостыми патронами.

В рамках фестиваля состоялся ряд награждений. В частности, по результатам состязаний на кубок Александра Достовалова, приставкой DVD с караоке системой был награждён каждый участник команды кадетского класса средней школы №55, занявший первое место. Второе и третье места заняли кадеты школы №54 и №39 соответственно, получившие в подарок от генерального спонсора фестиваля – московской компании «СтройЗеленхоз» – DVD проигрыватель и музыкальный центр. Помимо этого на фестивале состоялось награждение лучшего командира батальона, роты, взвода и отделения гвардейского парашютно-десантного полка №137; командир полка – гвардии полковник Михаил Шрам. Также состоялось награждение ветеранов 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка за боевые действий на Северном Кавказе. В частности серебряной Звездой общественного признания, медалью «За службу на Северном Кавказе» и Орденом «За заслуги» удостоился Игорь Печерских, в настоящее время несущий службу в должности начальника спецназа управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области.

По словам представителя генерального спонсора фестиваля ООО «СтройЗеленхоз» и инициатора фестиваля – общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Баграм 345» Елизаветы Сафиуллиной, первый опыт проведения таких широкомасштабных мероприятий, организаторы считают «очень успешным», планируя продолжить традицию в следующем году. Как заметила Е. Сафиуллина, «в сотый раз подтвердилась правота девиза ВДВ: «Никто кроме нас».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это хорошо, но надо зрить в корень. Откуда пошел разор России и кому это выгодно. Пока мы по вокзалам будем бегать, нам такое еще наворотят, что за век не разгребем. В своем предыдущем письме и нисколь не вешаю весь груз на Путина, ему достались такие авгиевы конюшни, что второй срок вычищает дерьмо и, он его вычистит! Наворотили агенты влияния, Горбачев и Ельцин. Бородин мне рассказывал, что когда его пригласили возглавить администрацию Президента, для России была проблема заплатить долги в один миллион долларов, всё уже было разворовано и растащено. Бородин создал первым финансовую империю возрождающейся России, сдал Администрацию с потенциалом в десятки миллиардов. Вот такие хозяйственники сейчас нужны и они есть. Как бы не ругали Путина, это пока единственный лидер в России, способный противостоять орде врагов и недругов Отечества. Ему ох как нелегко! Представьте себя на его месте... Но, потихоньку, уверенно и крепкой поднимается Россия с колен...
Вспомните хотя бы Киндер-сюрприза, которого пророчат либералы вместо Путина. Да подохнем все через год от голода, полчища Березовских опять начнут терзать Россию. Что бы ни говорили о Путине, я верю в его потенциал, верю, что это только начало... грядет беспощадная война с коррупцией, воровством, отправкой крупных чиновников на нары и... всё сразу успокоится. Пример тому Лукашенко. Посадил с десяток банкиров и директоров... Всё! От слова "откат" в Белоруссии чиновники приходят в неописуемый ужас. И Белоруссия процветает... Жесткий путь, но единственно верный. Когда посадили Ходорковского, как завизжали "демократы", а как испугались... я видел своими глазами, испугались смертельно, до попыток покинуть страну.

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Забытые традиции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.058 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.005 сек.