Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Самолетом, поездом, машиной...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Иркутске люди снова испытали шок. Когда слышен гул самолета, все сразу задирают головы вверх. Это уже слишком. Все знакомые говорят, что просто боятся лететь... многие сдают билеты, едут в отпуск на поезде.

В Иркутске, если я не путаю, это уже 5 случай.


Последний раз редактировалось: Andronov (Чт Июл 13, 2006 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой брат в этом вопросе более-менее..... он в этом году получил американское летное свидетельство и летает сейчас на американских гражданских самолетах типа Гольфстрим..., а до этого два года летал на "Falcon-900" французких самолетах.....в свою бытность были и ЯК-40, 42...
Разговаривали мы с ним.... больше подвержены падению были наши Ту 134 и 154 во всяком случае об этом факте говорила статистика авиакатастроф, с которой его в свое время знакомили....а знакомили его тогда, когда наши авиакомпании еше не закупали всякие Аэробусы и Боинги...
Получается, что падали в большинстве Тушки, а сейчас еще и зарубежная техника прибавилась.... а обслуживают всю эту технику наши техники (извините за каламбур)
Я ничуть не умоляю и не отбрасываю в сторону того факта, что причинами авиакатастроф является и ненадежность старой летной техники, но при этом я акцентирую внимание и на то, что присутствует помимо прочего и человеческий фактор.
К сожалению, мы не обладаем первоисточниками, точной информацией, определенными данными, анализами и можем только предполагать, используя ту информацию, которую нам предоставляет СМИ, а это СМИ (на своем опыте знаю) порой до неузнаваемости искажает факты...
И в то же время, Юрий Васильевич, хочу и поддержать Вас ...... в основном все наши деятели летают на мощных, современных самолетах типа того же Гольфстрима или Фалкона, и им не понять проблем в Российской авиации....
а наши самолеты......... КБ "Туполев" создало очень даже неплохой самолет ТУ - 334. Испытывал этот самолет мой приятель - летчик-испытатель, герой России... хороший самолет, однако, вот только в серийное производство он до сих пор не запущен....денег у государства на этот самолет не хватает, как всегда.....а частным авиакомпаниям закупать все тот же ТУ 334 не выгодно, а жаль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир

Ты прав, земляк...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось тестирование аэропорта в поселке Восточный Улан-Удэ

Об этом сообщили в министерстве промышленности, производственной инфраструктуры и технологий республики. "Летающая лаборатория" должна определить готовность аэропорта принимать пассажирские самолеты в соответствии с правилами гражданской авиации. Как сообщил генеральный директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых, аэродром в поселке Восточной будет готов к проведению оценки государственной комиссией после 20 июля. По просьбе правительства республики авиазавод проводит ремонт взлетно-посадочной полосы на собственные средства. Реставрация искусственного покрытия полосы идет по графику. Радиотехническое оборудование приведено в полное соответствие с требованиями, предъявляемыми к гражданским аэродромам. Кроме того, приобретен авиационный радиопеленгатор. На модернизацию аэродрома предприятие направит 3 миллиона рублей. Напомним, что из-за ремонта аэропорт Мухино 4 июля перестал принимать тяжелые самолеты, в том числе пассажирские авиалайнеры. Жители Бурятии добираются в Москву и обратно через аэропорты Иркутска и Братска, куда их доставляют автобусами. Открытие аэродрома в Восточном позволит временно решить эту проблему.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если касаемо аварии самолета в Иркутске, то тут део темное скорее, чем дело ясное. По крайней мере метсные новости раскаывают о том, что людей пересаживали из самолета в самолет (тот, который взовравлся), не объясняя причин.
Потом у некоторых граждан,одителей погибших, возникло мнение о том, что людей спецом решили угробить, т.к. вроде как, самолёт сей был изначально неисправен.
Но это, ессно, местные версии - хоитте верьте - хотите - нет.
Но сам я. тлько услышав об происшествии, ещё не зная ничего из подробностей, почему-то сразу спросил у народа - не "Ашка ли была". Оказалось, что именно он. А самолеты этой серии, или может мне показалось, что часто падают в последнее время, иногда впечалтение, что часто чем "тушки".
Но, как пару раз бывав при смерти, скажу так - нас самолетами летать не отучить. Ибо и дома с дивана звезданувшись можно шею напрочь свернуть, вплоть до летеального исхода.
Кому сгореть, тому не замерзнуть. Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорблю вместе с Вами о погибших... Самое страшное, когда узнав о трагедии, бежишь к телевизору и вчитываешься в фамилии, боясь встретить знакомую. В Москве это тоже было после терактов Услышав о дочери Валентина Распутина, испытал что-то наподобие шока. Мне этот человек близок, дорог, понятен, как пожалуй не один из русских писателей. Читаю и перечитываю его, переживаю и учусь жизни. Знаю, как Распутин относился к своей семье, к своей дочери. Дай Бог Валентину Григорьевичу сил и здоровья, вынести такое горе...
Сам я летаю каждый год вот уже 15 лет на самолете до У-Удэ. Многое пришлось испытать и пережить. Были борты , которые не садились в У-Удэ из-за погоды, были задержки рейса, переносы. За это время в Иркутске падало несколько самолетов. А я снова и снова собираюсь в дорогу. А все потому, что ехать в поезде , когда у тебя отпуск две недели - нереально. Ведь когда приезжаешь домой, каждый часок на счету. Тут , как гворится не до выбора. Так что перекрестясь ( а я благодарю Бога когда взлетели и когда приземлились), собираю чемодан, чтобы через месяц снова оказаться на Родине.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, директор улан-удэнского авиазавода Л. Белых родом из Бичуры!

А мне 21-го июля лететь в Питер, и если честно есть небольшой мандраж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисова Ирина (одноклассница моя) посоветовала мне один замечательный форум - авиационный, с темой об Улан-Удэ... Очень бы хотелось, чтобы к нам присоединились летчики...
http://www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=2317953987781068064061125307463&page=8

Ну, а пока, предлагаю ознакомиться с видом У-У аэропорта...

Аэропорт в Улан-Удэ.


Началось тестирование аэропорта в поселке Восточный Улан-Удэ

Об этом сообщили в министерстве промышленности, производственной инфраструктуры и технологий республики. "Летающая лаборатория" должна определить готовность аэропорта принимать пассажирские самолеты в соответствии с правилами гражданской авиации. Как сообщил генеральный директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых, аэродром в поселке Восточной будет готов к проведению оценки государственной комиссией после 20 июля. По просьбе правительства республики авиазавод проводит ремонт взлетно-посадочной полосы на собственные средства. Реставрация искусственного покрытия полосы идет по графику. Радиотехническое оборудование приведено в полное соответствие с требованиями, предъявляемыми к гражданским аэродромам. Кроме того, приобретен авиационный радиопеленгатор. На модернизацию аэродрома предприятие направит 3 миллиона рублей. Напомним, что из-за ремонта аэропорт Мухино 4 июля перестал принимать тяжелые самолеты, в том числе пассажирские авиалайнеры. Жители Бурятии добираются в Москву и обратно через аэропорты Иркутска и Братска, куда их доставляют автобусами. Открытие аэродрома в Восточном позволит временно решить эту проблему.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, если кому будет интересна причина падения А-310 армянских авиалиний http://www.regnum.ru/news/679491.html
....... и не знаешь...верить или нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил новую информацию о полетах до У-Удэ. Планируется открыть полосу 15 сентября, а с 18 начинается пора скидок на авиабилеты (http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2006/08/2006_08_21_autumn_sale.html)
Так что дорогие мои иркутяне боюсь, что встретиться на Вашей гостеприимной земле не получиться. Планирую первым же рейсом отбыть на Родину. Хотя если Вы в Бурятию рванете, то прошу в гости, в родительский дом.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 31 августа по 17 сентября пройдёт традиционная осенняя распродажа авиабилетов S7 AIRLINES
21 августа 2006 года


С 31 августа по 17 сентября пройдет традиционная осенняя распродажа авиабилетов S7 Airlines, которая охватит практически все регулярные рейсы маршрутной сети. В собственных кассах S7 Airlines и авиакассах других участников программы можно будет приобрести билеты со значительными скидками на полет в период с 18 сентября 2006 г. по 25 марта 2007 г.

Распродажа авиабилетов будет проводиться как на внутренних, так и на международных рейсах S7 Airlines. На большинстве рейсов размер скидки составляет не менее 50% от базовых тарифов. Ниже (для справки) приведена таблица "специальных" тарифов на различных рейсах S7 Airlines.

Детальная информация о правилах проведения распродажи и ценах на билеты будет доступна на официальном сайте S7 Airlines www.s7.ru, в представительствах и авиакассах авиакомпании, а также в агентствах, участвующих в акции.

Узнать точное расписание полетов, наличие мест на конкретный рейс, а также приобрести билеты можно на сайте авиакомпании www.s7.ru или по телефону 8-800-200-000-7 (звонок по России бесплатный). В 2005 году S7 Airlines первой среди российских авиакомпаний предложила своим пассажирам возможность приобретать авиабилеты через Интернет прямо со своего компьютера.

На протяжении последних пяти лет авиакомпания занимает лидирующее положение по количеству пассажиров на внутренних российских авиалиниях. В 2005 году на всех рейсах S7 Airlines было перевезено более 4,2 млн. пассажиров. В начале текущего года авиакомпания вышла на первое место по перевозкам грузов внутри России.
Для справки
На рейсы с 18 сентября 2006 г. по 25 марта 2007 г.Из Москвы Туда Туда-обратно Валюта
Анапа 1490 2980 RUB
Астрахань 1490 2980 RUB
Бангкок 399 798 USD
Барнаул 4980 RUB
Владикавказ 1490 2980 RUB
Волгоград 990 1980 RUB
Ганновер 138 USD
Гюмри 119 238 USD
Дубай 149 298 USD
Дюссельдорф 138 USD
Ереван 119 238 USD
Иркутск 2990 5980 RUB
Казань 490 980 RUB
Кемерово 4980 RUB
Киев 108 USD
Краснодар 1490 2980 RUB
Магадан 7990 15980 RUB
Мин. Воды 1490 2980 RUB
Мурманск 2990 5980 RUB
Мюнхен 138 USD
Нижневартовск 4980 RUB
Новокузнецк 4980 RUB
Новосибирск 4980 RUB
Новый Уренгой 5990 9980 RUB
Норильск 5990 9980 RUB
Омск 4980 RUB
Ош 149 248 USD
Павлодар 149 248 USD
Пермь 1990 3980 RUB
Ростов на Дону 1490 2980 RUB
Самара 1490 2980 RUB
Симферополь 79 158 USD
Сочи 1490 2980 RUB
Тбилиси 188 USD
Томск 4980 RUB
Улан-Удэ 2990 5980 RUB
Усть-Каменогорск 149 248 USD
Франкфурт 138 USD
Хабаровск 5990 11980 RUB
Худжанд 199 348 USD
Хургада 248 USD
Челябинск 3980 RUB
Шарм эль Шейх 248 USD
Из Новосибирска Туда Туда-обратно Валюта
Баку 199 348 USD
Бангкок 449 898 USD
Владивосток 6990 13980 RUB
Ганновер 398 USD
Дубай 249 498 USD
Душанбе 199 348 USD
Ереван 248 USD
Иркутск 4990 9980 RUB
Магадан 6990 13980 RUB
Москва 4980 RUB
Норильск 3490 5980 RUB
Пекин 348 USD
П.-Камчатский 6990 13980 RUB
Санкт-Петербург 4980 RUB
Франкфурт 398 USD
Хабаровск 4990 9980 RUB
Худжанд 199 348 USD
Южно-Сахалинск 6990 13980 RUB
Якутск 5980 RUB
Из Иркутска Туда Туда-обратно Валюта
Бангкок 349 698 USD
Владивосток 2990 5980 RUB
Магадан 4990 9980 RUB
Москва 2990 5980 RUB
Пекин 188 USD
Шеньян 188 USD
Из Челябинска Туда Туда-обратно Валюта
Алма-Аты 119 238 USD
Бангкок 449 898 USD
Душанбе 119 238 USD
Ереван 119 238 USD
Москва 3980 RUB
Худжанд 119 238 USD
Из Владивостока Туда Туда-обратно Валюта
П.-Камчатский 5990 11980 RUB
Южно-Сахалинск 2990 5980 RUB
Из Хабаровска Туда Туда-обратно Валюта
П.-Камчатский 2990 5980 RUB
Москва 5980 11980 RUB
Южно-Сахалинск 1490 2980 RUB
Из Мюнхена, Ганновера, Дюссельдорфа, Франкфурта Туда Туда-обратно Валюта
Москва 188 EUR
Из Ганновера, Франкфурта Туда Туда-обратно Валюта
Новосибирск 428 EUR



Условия проведения акции » Тарифы действительны на полеты с 18.09.06 по 25.03.07
» Билеты во всех авиакассах и кассах S7
» Бронирование и покупка производятся одновременно
» Возврат билетов не предусмотрен правилами тарифа, изменение дат возможно с доплатой до более высокого тарифа
» В тарифы не включены топливные сборы по некоторым направлениям взимаются аэропортовые сборы и таксы

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksandr
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 06, 2005
Сообщения: 232
Откуда: Visaginas Lietuva

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev, Денис а неподскажиш какова доплата к тарифу"» В тарифы не включены топливные сборы по некоторым направлениям взимаются аэропортовые сборы и таксы" на рейс до Иркутска и обратно в Москву? Я какраз этот вариант своей поездки сейчас прорабатываю.
С уважением, Александр.

_________________
"Сила в доброте и вере." Отзовитесь- Назимовы, Хлудневы, Голых, Плюснины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,

Пошли они кобыле в трещину, со своими тарифами... Я из России никуда не полечу.

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авиакомпания «КрасЭйр» с 18 сентября 2006 года возобновляет прямое воздушное сообщение Москва–Улан-Удэ–Москва. В период с 18 по 24 сентября рейсы будут выполняться четыре раза в неделю, а с 25 сентября – ежедневно.

Ранее всем пассажирам, прибывающим и вылетающим из Улан-Удэ, приходилось испытывать некоторые неудобства из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Мухино. Практически все рейсы, следующие из/в Улан-Удэ вынуждены были делать промежуточную посадку в аэропортах Иркутска или Братска.

Чтобы сделать полет более комфортным, исключить промежуточную посадку и обеспечить необходимые меры безопасности, нужно было модифицировать взлетно-посадочную полосу аэропорта Восточный, оснастить его оборудованием для приема и вылета дальнемагистральных воздушных судов.

Модернизация взлетно-посадочной полосы Восточного длилась около двух месяцев. И уже сегодня пассажиры совершить прямой перелет на самолете на Ту-154 по направлению Москва-Улан-Удэ и обратно.

Время вылета рейса № 119 из Москвы – 22.10, прибытие в аэропорт Восточный – 9.00 по местному времени; время отправления рейса № 120 из Улан-Удэ – 9.15 (время местное), прибытие в столицу – 12.10 по московскому времени. Это удобно для трасферных пассажиров, следующих через Москву на южные направления и в Европу.

Билеты экономического и бизнес-классов на рейс по маршруту Москва–Улан-Удэ–Москва можно прибрести во всех кассах авиакомпаний альянса AiRUnion.

http://www.krasair.ru/doc.php?id=1436

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jul 22, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то начнут летать хотя и через Восточный аэропорт. Интересно насколько сложнее будет в город уезжать оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.073 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.019 сек.