Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Самолетом, поездом, машиной...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера болтали с немцами. У них самолет дешевле поезда в Германии....вот бы нам такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то не очень мне хочется лететь КрасАвиа. По прошлому было достаточно много нареканий и по сервису, и по организации полетов.Жду когда наконец начнет стартовать до У-Удэ "Сибирь". Хотя может так получиться , что если до 20 ничего не получиться придется лететь новым перевозщиком.
А что касается цены. "Сибирь" кстати предлагает разные варианты. Есть среди них и достаточно дешевые. А может срабатывает просто сила привычки. Не первый год уже летаю до Бурятии на самолетах этой авиакомпании.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне лично "Сибирь" совсем не понравилась. Сервис у них ужасный, да и статистика катастроф отпугивает...как не упадет самолет так "сибирский". Старенькая техника у них уже...
А вот с Красэйром наоборот повезло. Хотя может в Бурятию особенные самолеты летают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jul 22, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к КрасЭйру отношусь прохладно, все из-за небольшой неурядицы когда я не успел на самолет потому что электричка которая теперь курсирует с павелецкого вокзала до домодедово (достаточно надежный транспорт) вдруг встала в пути из-за того что что-то там в конце задымилось или загорелось. Стояла она час еще потом еле катилась минут 20. Так вот я опоздал на рейс на УУ, есно это моя вина, но вот то что мне в такой ситуации ничем не помогли в регистратуре КрасЭйра, кроме как типа завтра приходите сейчас кого-то там нету, якобы воскресенье, да и вообще никто толком не помог кроме администратора, все объяснила, посоветовала как лучше сделать. Не знаю почему, но теперь я только на Сибири, хотя и КрасЭйр сойдет, какая разница...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov,
Анатолий Мартемьянович, когда Вы в Бурятию летите-то?
Может всё-таки заскочите по дороге. Маршрутом Москва-Иркутск (авиа), а Иркутск -УУ поездом (ехать - одну ночку поспать, вечером в Иркутске сели. утром в УУ сошли), а с УУ до Мухоршибири, кроме автобуса, Артём говорил, ходят маршрутки.
Артём сейчас, наверное, в командировке, но я то на месте - заехали бы на рюмку "сливанчика" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов

Артём там по 15-е число, после должен вернуться домой, вроде.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukituki,
Сервис в "Сибири", наверное, как везде в Сибири - сильно никто не разбежится сервисничать, такая ментальность .
Хотя честно сказать что-то я вообще высот сервиса на российских авиалиниях не видел. Правда "бизнес-классом" летать не приходилось, всё по делам, ну а начальство экономит, так что "экономом" и летал.
Однова было, вообще с одной папкой да с векселями летал в Новосиб, прямо с работы с обеда отправили . Когда с Новосиба улетал одного пассажира впечатлил, говорит: часто и много летаю, но с таким багажом первый раз вижу . И те работники, что багаж и ручную кладь взвешивают в наглую отказались взешивать папку для бумаг . У всех взвешивали, а на меня посмотрели злобно, когда я её взвесить предложил.
Вааааще бардак, то, что положено делать не хотят , а мы про сервис.

А статистика катастроф. А плюньте. Все там будем, кто раньше, кто позже. Как кому положено, так тому и быть .
А если за катастрофную статистику то тогда лучше всего не ездить на авто. 30 000 покойничков за год (в Афгане за 10 лет войны убитых 10 000 было, три Афгана в год на дорогах).
Так что самолётом (даже "Сибири") вероятность меньше.

А самолёты в Бурятию - так точно - особенные летают - гуранистые .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Даа я тоже себя каждый раз убеждаю, что самолет все таки самый надежный из всех видов транспорта...но все равно боюсь

А про папку для бумаг..хм мою дамскую сумочку тоже никогда не взвешивают, я им даже ее не даю. Хотя иногда она может весить больше положеных 7 кг
Один раз даже большую сумку с вещами уговорила их принять за ручную кладь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukituki,
Слоган прошлых лет:
"Аэрофлот - надёжный флот.
Он приглашает Вас в полёт
Зимой и летом. Круглый год"

И про российский авиасервис - навеянный одним мультфильмом: "Лучший сервис на дороге, если не протянешь ноги".

Бояться не стоит - перед вылетом - подимаем правую руку вверх, резко опускаем вниз и говорим:
Нам, казакам, что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило .
Что на коне скакать, что секс - лишь бы голова тряслась .
Кстати, в ТУ-134 кажется 13 место - самое классное, сидишь возле запасного выхода и расстояние между товим сидением и сидениями впередистоящими максимально большое, можно даже ноги вовсю вытянуть (в смысле отдыха ног, а не в смысле протянуть совсем )
А насчёт надежности транспорта. Для себя я понял одно, что самый надежный - деревянное авто, что в конце жизни полагается, тут точно - даже если что и случится, то уже всё равно - уже по барабану .

Хм, дамская сумочка весом больше 7 кг. Видимо, пробовали пронести на борт ПП-90 с полным б/к, да плюс несколько гранат, ну и там ещё какие-нибудь приятные женские мелочи

А, не обращайте на меня внимания, это у меня настроение шутейное. А так то я обычно сурьёзный ... почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Андрей! Спасибо за приглашение! Мне уже Ваш "сливанчик" во сне снится! Обязательно , по Вашему рецепту, приготовлю его на Родине. Это когда мы с родней на Хилок рванем. По старой семейской традиции, принятой в нашей семье, когда последний сыночка из Москвы приезжает.
А что касается маршрута Иркутск-У-удэ-Мухоршибирь-Цолга( я ведь родом то из этой деревеньки) то перспектива куда -нибудь не доехать достаточно реальная. На каждом из этих этапов друзья, знакомые, с нашим размашистым сибирским гостепреимством. А дома, как в песне поется. "мать родная сына ждет".Так уж не обесудьте Андрей. Какие наши годы, еще не раз встретимся. Не я к Вам, так Вы к нам, в первопрестольную!

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov,
Анатолий Мартемьянович
Если всё-таки будете в наших краях (Иркутск-Ангарск), вдруг дорожка заведёт, то сообщите обязательно - 89025-19-58-19.

Артём прилетит, будем с ним искать контакты в аэропорту Иркутска, чтоб всех предысторийцев, коорые будут мимо пролетать на самолётах обязательно сажали в Иркутске и задерживали рейс не менее, чем на несколько суток .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Jura
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Aug 09, 2006
Сообщения: 398
Откуда: г. Норильск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,

не теряю надежды заехать гости!
Сегодня общался с Ангарском, пообещал мимо не проехать!
Проблема с началом отпуска... Шеф после операции прилетает 20 сентября, не факт, что сразу выйдет на работу (операция по шунтированию...). Но организм мой уже давно просится на Родину!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jura,
И я также не теряю надежды увидеть Вас.
Как соберётесь - сообщите, хорошо.
Так у Вас с задержками отпуска точно получится быть в одно время с Александром Назимовым.
Так что ставьте шефа на ноги быстрее и к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна информация из Бурятии. Наконец то открыли для полетов Улан-Удэ. И пусть место посадки поселок Восточный, это все же не Иркутск, и не Братск. Хотя, как видно, без курьеза не обошлось. Чтобы улететь в Москву надо приехать в здание ремонтируемого аэродрома, проийти регистрацию, а потом через весь город - на Восточный к самолету. Очень бы хотелось понять, как осуществляется передвижение. Или пассажир сам отвечает за свою доставку к самолету? Следуя этому порядку, свои вещеи я тоже не смогу получить после прилета. Надо опять же ехать в здание страрого аэропорта?

Сайт: bgtrk.ru
Вот уже третий месяц международный аэропорт Улан-Удэ выключен из воздушного соо
Новость: <p>И поездки в другие города для жителей республики&nbsp; все это время сопряжены с неудобствами и проблемами.&nbsp; Когда возобновят свою работу&nbsp; главные воздушные ворота Бурятии и как будут осуществляться гражданские авиаперевозки до этого момента.&nbsp;</p>
<p>Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Мухино идет согласно установленному графику. Совсем скоро завершится укладка бетона. Осталось лишь вот эта узкая полоса, протяженностью 1.5 км. После чего обновленное покрытие должно в течение&nbsp; месяца отстояться. За это время здесь будут проведены все дополнительные работы. В частности,&nbsp; подрядчики&nbsp; заделают швы и&nbsp; обновят светосигнальное оборудование.<br>На все про все уйдет еще около полутора-двух месяцев. Но о точной дате окончания работ говорить пока сложно.<br>Станислав Невзоров, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Улан-Удэ»: «Строители обещали закончить весь объем работ в конце октября. Но я думаю, что мы можем здесь уйти на середину ноября»<br>Между тем уже завтра будет осуществлен первый&nbsp; рейс с военного аэродрома, расположенного в поселке Восточный. Полученный аэродромом сертификат на выполнение полетов гражданской авиации, является временным и разрешает гражданские полеты до 31 декабря. Однако проходить регистрацию и сдавать багаж&nbsp; пассажирам придется&nbsp; в аэропортУ Улан-Удэ. Так как только Мухино имеет на это соответствующие&nbsp; сертификаты и лицензии, а военный аэродром не располагает необходимыми для этого условиями.<br>Станислав Невзоров, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Улан-Удэ»: «Как только мы будем готовы принимать рейсы из Мухино и как только госкомиссия разрешит это делать, мы сразу перейдем к полетам, чтобы в т.ч. пассажиров наших не терроризировать проездами, объездами».<br>Модернизация существенно расширит возможности аэропорта. В частности, современное светосигнальное оборудование позволит принимать самолеты даже ночью.<br><br>Мария Литвинова "Вести-Бурятия"</p><br><br

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт: bgtrk.ru
Сегодня военный аэродром в поселке Восточный Улан-Удэ после некоторых заминок

Новость: Как уже сообщалось, запланированная на сегодняшнее утро&nbsp; посадка&nbsp; пассажирского самолета&nbsp;&nbsp; рейсом&nbsp; из Москвы на военный аэродром поселка Восточный в Улан-Удэ не состоялась. Лайнер авиакомпании " Красс эйр" был вынужден совершить посадку на запасном аэродроме&nbsp; Иркутска. Однако как сообщил заместитель министра промышленности производственной инфраструктуры и технологий республики Виктор Потипалов, после того как международным аэропортом были приняты&nbsp; ряд мер по устранению причин не состоявшегося приземления гражданского судна, около 15 часов по местному времени&nbsp;&nbsp; на взлетно-посадочной полосе военного аэродрома все-таки произвел посадку&nbsp; авиалайнер кампании "КрасЭйр". И в 16 часов&nbsp; 30 минут этим же самолетом вылетели&nbsp; в Москву&nbsp; 98 пассажиров.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.069 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.