Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Мир Искусства
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Мир Искусства Ответить с цитатой

Не знаю кто и как относится к живописи, но мне интересно это дело.
Хочу всем представить нового участника наших бесед Olga - художницу Ольгу Калашникову.
Прошу обратить внимание на её личную страницу:
http://kalashnikova-paint.narod.ru/
Мне понравилось.
Ольга Викторовна, у вас есть приоритеты в жанрах?
Если есть, то какие?

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание.
Приоритеты в жанрах?
Потеплело


Последний снег


Жизнь диктует свои приоритеты… Я не была встроена в систему распределения заказов в советские времена, так как пришла в мир искусства довольно поздно и без поддержки. Поэтому мои желания не всегда совпадают с моими возможностями… Да и сына надо на ноги поставить, тут не поездишь, не попутешествуешь с этюдником.
...Но оставив всхлипывания, все же поделюсь своим восторгом перед чудом Жизни. «Ах, как коротка жизнь и сколько чудесного и Божественного мы упускаем, не замечая их отсутствия! (И.ИЛЬИН)» - эти слова, как и многое, написанное великим русским мыслителем, ведут меня по жизни. Пейзаж, портрет, натюрморт? – да, всё люблю, всё жажду видеть и писать. А как можно отделить, например, лето с его закатами, зиму с её чистым снежным покровом, панорамы с русскими монастырями, дорожки и речушки – от людей, малых и старых, как не показать нежность душ встреченных мною людей и им же не открыть свою душу, даря им букеты… Пишу натюрморт как портрет – в цветах пытаясь разгадать Божью тайну. Изобрела Машину времени – если пишешь честно, восхищенно, бережно, зрителям всё это передается, они могут погружаться в созданный мною мир, зачастую «улетая» в детские годы, когда мы еще успевали созерцать и впитывать красоту. Я окошко в мир, который Хочу видеть, открываю. Смотрите.

http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=59&idg=&user_serie=

Ах, лето красное...

_________________
Ах, как коротка жизнь и сколько чудесного и Божественного мы упускаем, не замечая их отсутствия! (И.ИЛЬИН)


Последний раз редактировалось: Olga (Пн Авг 07, 2006 1:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очарован...
Какой сказочный раздел о русской провинции!..

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga
То есть восприятия всего мира целиком.
Без дифференцирования.
Это здорово!

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь мир - целиком!
Как Вы точно сформулировали!

А я еще уточню: пишу не большую КАРТИНУ (для чего, возможно, и силы, и дух особый нужен), а выкладываю МОЗАИКУ жизни. Подбирия камешки смальты, по размеру, по цвету...
Да у каждого - своя мозаика.
Вот Седой - как слились у Вас рассказы и судьба!

Своя мозаика - у Юрия Васильевича Сергеева.

А ваш сайт - смотрите: люди-судьбы-мысли... Здорово!

_________________
Ах, как коротка жизнь и сколько чудесного и Божественного мы упускаем, не замечая их отсутствия! (И.ИЛЬИН)


Последний раз редактировалось: Olga (Вт Июл 18, 2006 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 15 лет моей московской жизни мне казалось , что я уже привык, после нашей сибирской природы, к красотам Подмосковья. Оказывается нет. Я вновь и вновь, благодаря картинам Ольги Калашниковой, влюбляюсь в нашу русскую равнину, с ее широтой, безграничностью и безмятежностью. И пусть наша забайкальская природа немного суровая , словно с неохоткой допускающая к себе человека, прекрасна по своему. Мне ( да простят меня земляки) близка по духу природа русской равнины! Может потому , что это место, откуда пошел наш русский род, наш корень, где жили и трудились мои прародители.
_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие.
_________________
Ах, как коротка жизнь и сколько чудесного и Божественного мы упускаем, не замечая их отсутствия! (И.ИЛЬИН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ВСЕМ!
Сайт Предыстория обозначен как "Общенациональный исторический журнал". Фактически любая значимая тема может быть включена в область интересов. Я правильно понимаю??
Здесь, где мне выделена маленькая страничка, я хотела бы вновь сказать несколько слов о современном русском изобразительном искусстве.
СМИ пропагандируют вполне определенные имена, тенденции, направления, не имеющие ничего общего с подлинными художественными (традиционными для нашего Отечества) ценностями. На этом фоне, как по закону маятника, многие отклоняются в другую крайность: в поисках русского искусства (это как пример) ищут русскую атрибутику, костюмы, сюжеты... Такие художники (например, Нестеренко, Рыженко, ранее - Глазунов) провозглашаются выразителями национальных идей. И за бортом остается большой пласт культуры, некричащей, исренней, традиционной, ВОСПИТЫВАЮЩЕЙ сердце и душу, - потому и без скандальной "новизны". Это искусство сродни прозе Василия Белова, поэзии Николая Рубцова, да и многих русских писателей, на которые, слава Богу, еще богата наша Родина.
Я воспользуюсь богатейшими возможностями сайта и представлю вам сегодня русского художника:
Владимир Коркодым
Упавшая береза


Монах-старообрядец


Смотрите этого художника на сайте
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=61&idg=0&user_serie=0

_________________
Ах, как коротка жизнь и сколько чудесного и Божественного мы упускаем, не замечая их отсутствия! (И.ИЛЬИН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воззрив альпийские сюжеты,
Свой интерес определил.
Без маршей не идут сонеты -
Суворов тоже Вас водил?
------------------------------------

Бью челом автору о размещении его альпийских видов в разделе "Последний поход" Энского www-ресурса. 3-4 вида со ссылкой на авторскую страницу.

Где-то рядом будет также "Венский марш 1945 г.":

Всё умеют, всё могут, всё знают -
Настоящие боги войны!
Наша Армия вновь наступает,
Ей австрийские Альпы видны!

(пока не идёт - надо бы в него "упаковать" 6-ю гвардейскую ТА, 9-ю А ("десантно-штурмовую"), 5-й Донской гвардейский казачий кавкорпус и др.).
----------------------------------------
Просто замечательно, если откроете "нешумных" современных художников. Раньше из "Огонька" узнавали, кто был далёк от художественных центров (пока коротичи его не законьюнктурили до безобразий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antabka,
простите, не поняла, куда разместить альпийские картинки??

_________________
Ах, как коротка жизнь и сколько чудесного и Божественного мы упускаем, не замечая их отсутствия! (И.ИЛЬИН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл, увидел, не забыл -
А был бы взвод, его б сводил!
------------------------------------

Тёплые пейзажи, что-то до щемящего родное... Как в "Родине" "Славного Поручика".
Всё, будем "пущать пропаганды" русского изобразительного искусства среди живых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kz44.narod.ru/suvorov.html - вот сюда.

Не возражаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antabka,
с удовольствием! У меня довольно много материала собрано. Но нужны инструкции о загрузке. Пообщаемся с помощью e-mail . Хорошо?

_________________
Ах, как коротка жизнь и сколько чудесного и Божественного мы упускаем, не замечая их отсутствия! (И.ИЛЬИН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу и "прорисую" Ваш альпийский поход с комментариями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antabka
Тут речь зашла о моем цикле работ "По пути Суворова в Швейцарии".
Мой рассказ на эту тему смотрите на
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=59&idg=0&sa=1&pid=48

А для иллюстрации я размещу здесь пару картинок.

Русский чудо-богатырь

В часовне 16 века на перевале Сен-Готард похоронены русские и французские солдаты после первого сражения в сентябре 1799 года
На высоте 2100 метров под переползающими через перевал Сен-Готард облаками, часто в тумане, 7 месяцев в году засыпанная снегом стоит на огромных глыбах маленькая каменная часовенка, сама как камешек. На перевале был небольшой хоспис. И только. Замерзших путников подбирали, отогревали, возвращали к жизни. А если не могли, тут же и хоронили.
Вот здесь и упокоились русские солдатушки, подхваченные с российской равнинной земли волею императоров. Первая битва в Швейцарии на перевале Сен-Готард была выиграна русской армией. И это несмотря на то, что французы хорошо укрепились здесь. Их выбили и погнали вниз, в кантон Ури, где на следующий день была схватка на Чертовом мосту.


Небольшая коллекция репродукций моих работ из суворовского цикла
http://www.kalashnikova-paint.narod.ru/swis.html

_________________
Ах, как коротка жизнь и сколько чудесного и Божественного мы упускаем, не замечая их отсутствия! (И.ИЛЬИН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.052 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.006 сек.