Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Мир Искусства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я редко появляюсь у вас. Простите - дела. Но тему еще не закрыли за ненадобностью. И это хорошо.
Сегодня я дам ссылку на картины живого КЛАССИКА -
Гелий Михайлович Коржев

http://www.artlib.ru/index.php?id=14&fp=2&uid=261&idg=0&user_serie=0

ЕГОРКА-ЛЕТУН


ИУДА


ДОН-КИХОТ И САНЧО

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga,
Была в командировке в Костроме, где по случаю приобрела картину художника Алехина... приобрела картину, так как она мне очень понравилась... за душу взяла... а вот к сожалению с творчестов художника Алехина столкнулась в первый раз...
Ольга Викторовна, если Вам не трудно, поделитесь, пожалуйста, информацией об этом художнике (Алехине)...
Когда возвращалась из Костромы проезжала Переслав-залесский ... очень красивый, светлый, уютный город...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра,
Об Андрее Алехине я лучше Вам по телефону расскажу.Фотоматериалов по нему у меня нет (поэтому никто его творчество не представит себе) , хотя мы с ним знакомы, много работали вместе, даже делали выставку в Швейцарии. А я так понимаю, что Вы в салоне купили картину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga,

Ольга Викторовна, картину (пейзаж) я приобрела не в салоне, а на вернисаже в г. Костроме....(хотя может быть это одно и тоже... я темная в этом вопросе )
Спасибо за предложение пообщаться по телефону на эту тему, я им воспользуюсь и сброшу Вам на "личку" свой номер телефона..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра,
Мои координаты возьмите на сайте artlib.ru
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=59&idg=&user_serie=

Но поспешите. Через 3 дня я уеду на месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. кто отметился на этом форуме. Сколько чудесного почерпнул я тут лт вас!
Ольге особо: за открытия и за Ильина (вот полез в шкаф доставать наугад какой томик попадет, давно не читал, однако!).
Попробую разместить здесь картину Сергея Воробьева "Старая икона"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Воробьев "Старая икона"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка номер два.
Сергей Воробьев "Старая икона"


VorobjovS-staraja_ikona.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.63 КБ
 Просмотров:  11419 раз(а)

VorobjovS-staraja_ikona.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings
Ольга Викторовна чудесный человек (спасибо ей за гостеприимство!).
Только жаль, что мало её работ "живьём" увидел, зато сколь замечательно было наше совместное посещение Трктьяковской галереи!
Правда и здесь мы всё осмотреть не успели (за 5 часов), но я надеюсь, что в мой следущий приезд мы всётаки закончим осмотр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Не успеете! Если только не пять часов выделите, а пять дней!
Я в Третьяковке давненько не был, но предстоит мне поход не туда, а в Исторический. Там еще с лета идет выставка Терракотовой армии Цинь Ши Хуанди. На каникулах школьных пойдем всей семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема начиналась, как личная тема Ольги Викторовны Калашниковой. О ней.
Денис Анатольевич переименовал её, но я как зачинатель темы оставляю за собой право продолжать её в том же ключе.
Сегодня получил письмо и преоткрою завесу.
Ольга Викторовна попращалась со мной ещё 4 числа. На несколько месяцев она уехала с матер-классами и выставкой в США.
Сегодня на Е-маил письмо:Сообщение:
Sergey!
Privet iz USA.
U menia vse horosho. Otnoshenie k strane i ljud\"am men\"aets\"a. Iz Rossii vse vygl\"adit inache.
Olga Korol - hoz\"aika Galerei- iz Irkutska. Esli budet vrem\"a, pokazhu ej vash sait.
Informaci\"a o moej vystavke:
http://www.russianartcary.com/

Vsego horoshego!
Olga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Денис Анатольевич переименовал её, но я как зачинатель темы оставляю за собой право продолжать её в том же ключе.

Денис Анатольевич переименовал её по просьбе О.В. Калашниковой...

Привет вам от всех нас, Ольга Викторовна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!
Сергей был несколько неточен - поездка всего на 1 месяц.
Я в Штате Северная Каролина. Это "одноэтажная Америка".
Приветливоть людей поначалу просто шокирует. Хорошо, что я с этим явлением уже сталкивалась в Швейцарии, в конце 90-х, так что я немного подготовлена.

О социальнй помощи государства женщинам и детям я еще не всё узнала. Но то, то мне стало известно, не может не взволновать.
Экспозиция выставки очень удачная. У нас получилась "музейная" экспозиция, с русскими классическими пейзажами в красивых рамах. В газетах - статьи о нашей выставке (я привезла не только свои работы, но также работы отца и сына) написаны тепло, с вниманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей был несколько неточен - поездка всего на 1 месяц
Ну у меня устаревшие данные!
За август месяц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте старообрядческой Митрополии опубликован материал о посещении Преосвященного митрополита Московского и всея руси Корнилия 24 ноября выставки художника Олега Молчанова "России светлый лик" .
http://www.rpsc.ru/version/modules.php?name=News&file=article&sid=376
Может быть наши любители и знатоки живописи поделяться информацией об этом художнике? Хочу отметить , что посещение старообрядческим митрополитом светского мероприятия ( а коим и является данная выставка) событие не рядовое в жизни Церкви. Поэтому внимание старообрядцев к художнику( насколько я понимаю никониаину) только подогревает интерес к личности живописца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.075 сек. и 20 запросов к базе данных за 0.019 сек.