Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Мир Искусства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Чистые европейцы в ГИМе не были представлены, и даже близкие к ним. Усы с закрутоном я тоже встречал, но лица были монголоидными. У меня кое-какая литература есть, посмотрю, может, пропустил.
По поводу предков, - правда. Об этом свидетельствуют древние захоронения, в которых высокорослые, рыже и русоволосые люди с европейскими чертами лица, и ни одного китайческого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, говоря об искусстве как можно пройти мимо Читинского областного художественного музея! Приглашаю на его страницу на старой Чите :)
http://oldchita.megalink.ru/art/index.htm
тут и галерея, пусть маленькая, но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ян Шплатов
В октябре.
Холст, масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Роман Цымбало
Пейзаж
холст, темпера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Блохин.
Площадь им. Ленина. Чита
Холст, масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Колчанов
Дед Горюнов
Картон, масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А как здесь не узнать молодых ныне маститых художников? Воинов, Цымбало, Дружинина...
Дружинина
Групповой портрет читинских художников
Шамот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настало время для моего небольшого фотоотчета о проделанной работе.
Моя поездка в США длилась 1 месяц. Я возила живописные работы в штат Северная Каролина.

Я увидела страну с иной организацией жизни (пока без оценки!), с другими приоритетами. Страну честных и вежливых людей. Людей, очень много работающих.
Некоторые посетители выставки по 12 раз приезжали в Россию. Интерес к России большой. Я показала Россию, увиденную глазами лирика-живописца. Приобрела друзей.
Это - немало...
А если учесть, что я человек, мягко говоря, не слишком обеспеченный, что заботы семейные висят на мне более, чем на моих коллегах мужского пола, что выставку я подготовила в сжатые сроки, - ух, устала перечислять свои трудности - что картины везла в Аэропорт на "колесиках", не имея машины, - мой "ТУР" в Америку можно считать героическим поступком. А если без улыбки - поехала в неизвестность.
И в этой дали, надеюсь, не уронила честь моей Родины. Показала выносливость и работоспособность. А на мастер-классах, которые я проводила со взрослыми "студентами", пришлось всем дописывать картины на всех этапах ведения работы. Они ведь ничего не умеют.
Не сочтите за хвастовство. Хлеб наш трудно добывается. Мы же брошены и Союзом художников, и правительством (до сих пор не принят закон Госдумой о Творчесих союзах, и с 1993 года стаж нам не идет) . Много невидимой глазу зрителя работы.
Но все нелегкое - позади. А впереди - скоро выпадет снег. Станет светло, морозно, дышаться будет легко и радостно. Все самое интересное – впереди. Наши новые победы (хотя бы над собой), новые люди, наши свершения, новые открытия.


Афиша.jpg
 Описание:
Моя выставка в США 2006г.
 Размер файла:  166.32 КБ
 Просмотров:  11840 раз(а)

Афиша.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga

Вы молодец, честное слово! Дай вам Бог успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин И.А.
«Я вглядываюсь в жизнь»
Собрание сочинений Том третий Москва РУССКАЯ КНИГА 1994
СНЕГ
Только бы он остался лежать, радостный и чистый, как небесный подарок, чтобы радовать и облагораживать наши сердца. Только бы не исчез он так быстро, как прелестный сон, который делает нас счастливыми в течение ночи, чтобы почти бесследно рассеяться к утру... О, как же преходяще, как краткосрочно все прекрасное на земле! Оно является подобно чуду и ускользает как счастье...
Порхающим воздушным хороводом он приходит к нам, кружась, падая вниз из облаков. Почти жуток этот неудержимый танец на всех высотах, этот танцующий хаос на всех расстояниях.
Белые твореньица! Откуда вас столько? Куда вы так отважно? Парите ли вы в опьянении свободой? Напились ли с радости? Что манит вас вниз? Что будете делать на земле, если научились там, наверху, этой дикой радости беспорядка? Легкое племя, радостная невинность, дети неба, жертвы ветра — кто упорядочит вас? Хотите увлечь меня с собой в своем вихре? Считаете, что человек может вынести такое?!...
Но танец кончается. Они лежат тут, как нечто единое целое, великолепно собранные в своем блистательном убранстве. А вокруг — святая тишина, которая приказывает моему сердцу повиноваться; с напряжением прислушиваюсь я к ее возвещению.
Всю свою жизнь ты стремился к преображению; ибо существование представлялось тебе в серых тонах. Ты сомневался и отчаивался; и вот смотри — все достигнуто, все исполнено. То, что еще вчера тускло лежало здесь, погруженное в безнадежную тьму,— сверкает, блестит и ликует,
преображенное милостью, погруженное в радость. Каждая травинка — украшена для себя, каждая веточка — любима и ухожена в отдельности. Голое поле — как нива блаженных; печальный лес — как тончайшее воздушное плетение из белых и черных нитей; пустой сад — переполненный дарами, неистощимый в новой красоте. Смотри: то, что так освящено,— опять ново и чисто, молодо и целомудренно; то, что так укутано,— забыто и прощено; то, что так светит,— примирено; то, что так преображено,— посещено в радости, воскресло к новой жизни; то, что так упорядочено,— говорит о вечной гармонии...
И благословенная тишина становится внутренним спокойствием. Сомнение исчезает. Светится око. Ощущающая собственную невысказанность душа поет хвалу и благодарность — сходящему с небес благословению...
Снег идет! Снег идет! Только бы он так и остался лежать, как радостное ручательство за прекрасные предсказания!





В канун Нового Года вспомним Великих русских художников, навсегда одаривших нас подарками.
Саврасов Алексей Кондратьевич
http://www.artlib.ru/index.php?id=13&fp=2&uid=1133&idg=0&user_serie=0
Зима



Шишкин Иван Иванович
http://www.artlib.ru/index.php?id=13&idp=0&uid=960&idg=0&user_serie=0
Зима

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ТВОРЧЕСТВА И УСПЕХОВ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто потрясен картиной Репина! Такой уровень мастерства и таланта!
На новогодние праздники был в Ярославле. Бывали и в так называемом "Доме губернатора", где расположена городская картинная галлерея. Картины Перова, Саврасова, Серова, многих других известных русских художников. Это какой то особый мир! Очень жаль, что в нашей жизни так мало таких ярких, чувственных ощущений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере живет интересный художник Евгений Антипов, который помимо этого (на мой взгляд) - интересный критик и публицист. Давно прочел его статью об авангарде, и вот через знакомых (сам я с Е.А. не знаком) получил разрешение автора выставить эту статью на Предыстории.

http://www.predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=482
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings

Иван, редактируя статью для размещения, перечитал её само собой больше,чем пару раз. Поразился, насколько моё восприятие идентично тексту статьи .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Приятно слышать, ибо испытал подобное же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.064 сек. и 20 запросов к базе данных за 0.013 сек.