Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

В гостях у...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Сергей Николаевич, не наговаривайте на себя. Если нас на военной кафедре только сухопутной военной топографии учили, то у вас, наверное, и по морю и по суху муштровали .
Я обычно в Москве (и в любом другом городе) вполне успешно нахожу всё что надо - покупаешь в гостинице или аэропорту (вокзале) карту города - и Урагша! Это ж город, не лес или степь - ориентироваться ещё проще.
В небольших городах и где маршрутки не очень быстро ездят успеваешь по карте и остановочный пункт определить даже не спрашивая местное население.
А в Москве ещё ловчее, только плюсом к карте города - карту метрополитена (а их везде продают) и с любой точки в любую точку.
Дополнительно можно использовать главу из раздела "допрос местного населения", но с учётом, что свои - вежливо и корректно .
Было однова - с картой города, совмещённой с картой метрополитена я по Будапешту из разных точек к гостинице выходил, зная по венгерски только название улицы "Уллоу утса" и отеля "Арани бика" .
Так что думаю если бросить Вас в Москве с картой города и картой метрополитена (а они продаются во многих местах) - всех московских предысторийцев оббежать успеете, да ещё и по пиву с таранью уложитесь .
Эх, мне бы до Таганрогу - тарани вяленной (или сушёной - какая лучше) опробовать, но в этом годе всяко никак не выйдет.
А Вы бы, мон шер, лучше б в наши края залетели бы ненароком (ну чего Вы там в Москве не бачили, кроме наших драгоценных участников - я бы с ними и сам с радостью повидался бы), а у нас тут Байкал, омуль, сиг, хариус, чай с молоком, позы (буузы). Своё море - хоть и маленькое - зато совсем пресное - представьте - можно воду из него прямо так пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, Седой,
Низзя начальство шашкой - оно ведь о вас печётся, чтоб не переотдыхали и ленивыми не стали. Труд ведь из человека сделал обезьяну - или наоборот - я точно не помню .
Потом вспомните - за первородный грех положено нам отдуваться - в поте лица добывать хлеб свой насущный (ну я понимаю Еву наказали за дело, но Адама то - она ведь его развела, как лоха - вот за нашу мужскую неустойчивость к разводкам слабого пола и страдаем - каждый по скольку то раз на дню - или за иной срок ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Низзя начальство шашкой

АндрейСафонов,
Поскольку я в японской компании батрачу, то мне и впрямь шашкой нельзя: придется катану искать

Где-то прочел, что первая обезьяна прежде чем с дерева слезть, долго красила губы, чтобы понравиться обезьяну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Тут оказазия до Москвы вышла - от того и туда.
А до ваших краев пенёнзы пока не не хватает.
А тарань почтой рискну послать.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
Тогда лучше шашкой, а они с катаной.
И получится у вас древний институт ордалий - Божего суда - судебного поединка - по древнерусски - Поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Лучше не рискуйте. С работой почты - она может дойти в чересчур усохнувшем виде - в смысле от времени пути.
Поэтому лучше сам.
При этом не стоит забывать самое главное - ни одна самая наивскуснейшая тарань в мире не заменит общения с другом. Так что, мон шер, лучше Вы уж сами как-нить собирайтесь (вот тогда можете и тарань захватить в любом виде, а можете ине захватывать, т.к. см. про самое главное).
Так что тут почтой не стоит по нескольким моментам. Причём самый главный из них - см. "самое главное" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
Нужна помощь участников.
В Таганроге сейчас гостит словацкий журналист Петер Губка. В конце недели он отбывает в Москву, а после посещения Москвы он собирался посетить Байкал и окрестности. Господа и дамы участники сайта, кто бы мог помочь организовать ему посещение достопримечательностей Байкала и околобайкалья? Или хотя бы направить?
Буду очень благодарен.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Эх, Сергей Николаевич, неугадали малость со сроками - гдом раньше иль годом позже - я бы его покатал по Околобайкалью. Однако нынешний год у меня невыездной из Ангарска по объективным причинам. Самому тяжко - лето проходит, а мы никуда не можем выбраться далее дачи - у нас период такой - тут ни деньги, ни желание, ни возможности не помогут. Ситуация требует быть дома.
В Ангарске - коль гость заедет - встречу-приму.
Один совет - не стоит обращаться в турфирмы - деньги с иностранца дерут хлеще чем на курортах Средиземноморья. Можно только если там - полёт на вертолёте через Байкал, или плавание по Байкалу на различных судах. Хотя пройтись на судне по Байкалу можно напрямки с Листвянки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Ну Петя и так не обращается в турфирмы.
Насколько мне известно он не одну страну самоходом, уповая на помощь хороших людей, посетил.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pelmen
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 03, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Забайкалье(сейчас - Иркутск)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в эту тему отправляли с фотографиями, да я новую решил создать - >>.Забайкалье. Лето 2007 << Прошу смотреть
_________________
Казаком надо родиться
Казаком надо стать
Казаком надо быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.057 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.010 сек.