Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ФАМИЛИИ ЗАБАЙКАЛЬЯ: развитие идеи единой базы данных
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и наилучшие пожелания!
С возвращением меня.
Позавчера заглянул вот сюда и понял, что без бутылки не разобраться.
Перед отъездом я высказал некоторые пожелания, касающиеся фамильной базы..
Друзья! Если кто-то может выставить в данной рубрике РЕАЛЬНЫЕ данные по какой угодно фамилии, сделайте это, ради Бога!
Я попытался, и у меня ничего не вышло.
Во-первых, потому что список регионов, предоставленных для выбора ограничен, и в нем нет , скажем, Читинской области, или Агинского округа. Как вносить данные-то?!!!!!!!
Сергей_Трофимов,
1.Не согласен, что фамилии только в мужском роде. А если не склоняемые, или по-разному в разном роде склоняемые? (В первом поле, на первой странице - как угодно, но разнонаписания надо учитывать)
2. По статусам - согласен. Заглянул, и что вижу: казаков нет! И конечно же на первоначальном этапе оставить право за теми, кто участвует в форуме, добавлять в разные графы дополнения.
3. Префикс к датам - правильно.
Но у меня по датам прежний вопрос.: дата фиксации - это дата, внесения информации на сайт, так? Если да, то ведь можно ее автоматом ставить: запоняет человек анкету твкого-то числа, и это фиксируется.
Если нет, то надо же как-то разделить. Мне-то казалось, что уж коли мы собрались составить словарь Забайкальских фамилий, бытовавших до 1917 , то и дата фиксации должна отражать, когда та или иная фамилия зафиксирована в том или ином населенном пункте Забайкалья, Сибири и шире (если выдюжим) - России..
А прибытие и убытие - для конкретных людей оставить. Может, даже где-то и в глубине .
3а. С замечаниями Сергея относительно программных заморочек - согласен.. Ну не знаю я того или иного, чего же мучать -то?
4. В графе Место "современное название" - лишнее. Ведь мы же его фиксируем дальше, в современном АТД.
5. В графе Место (смотрю по Григорьевым) полная несуразица: и Улан-удэ, и волость и уезд... Если эта графа для фиксации историчеких наименований, то какая Бурятия может быть, и наоборот: в период Улан-удэ откуда волости взялись?
Вот, чоо у меня получилось ( данные , увы , неполные)
1.Фамилия
1.1. Белокрыловы
1.2. Белокрылов
1.2.1. Петр Белокрылов (ок.1880-после 1923) - казак из села Красноярово, участник русско-японской войны. В бою у деревни Капунсани (Сев. Манчжурия) 25 июля 1905 года был ранен. Награжден Георгиевским крестом 4-й степени. Казак 2-й сотни 1-го Нерчинского полка ЗКВ. (Из Истории 1-го Нерчинского полка)
1.3. Белокрылова
1.4. Казаки

2. Дата
2.1. 1773-1774 (именно эта дата важнее, нежели день, когда кто-то отметился на сайте.)
2.1.1. По семейным преданиям предки Белокрыловых были из пугачевцев. По рассказу Белокрылова Александра Ивановича, записанному 8 июля 1991 года.
2.2 -2.3. Даты убытия-прибытия скорее всего, можно будет привязать только к конкретному человеку.

3. Место (Если имеется в виду бытовавшее до 1917 года, то вводимое пнятие регион, в этом месте не работает - лишнее.)
3.1. Иркутская губерния (так кажется на 1773-1774 год? Если нет, уточняем и вносим изменения)
3.2.
3.3.
3.4. Краснояровский (поселок) станицы ?
3.5.
3.6. Современное название - Красноярово, но его лучше зафиксировать в совр. АТД.

4. Совр. АТД
4.1. Читинская область, Агинский Бурятский АО
4.2. Дульдургинский район
4.3. Красноярово, село


5. От автора
5.1. По рассказу Белокрылова Александра Ивановича, записанному 8 июля 1991 года.
5.2. Данные о пугачевском следе подтверждаются тем, что ревизскими сказками в районе Ижевска-Воткинска зафиксированы многочисленные Белокрыловы и в 18 и в 19 веке.
5.3.
5.4.
5.5. А вот здесь помимо того, кто внес информацию, можно и дату ее фиксации на сайте проставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База о которой вёл речь я, основана на источниках. Как в источнике упомянуто, так и записываем, в данном случае дата создания источника названа датой фиксации.

Насчет реальных данных - всё реально кроме первых Григорьевых.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов,
Цитата:

База о которой вёл речь я, основана на источниках

Ясно. Меня, видимо, повторяющийся 1970 год сбил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, Этот 1970 г. пока один из "глюков", который будет устранен.
_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов,
Поглядим, что из этого выйдет
Я, кстати, должен извиниться за то, что поставил после обращения и те вопросы, которые относились к теме форума вообще.
С уважением,
Иван
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, Иван! Хорошо что у вас были вопросы, и свои предложения. Ведь у нас с Вами одна цель в этом деле - сделать ресурс макимально удобным для поиска сведений по различным фамилиям. Поэтому не пойму, за что вы извиняетесь :)
_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу всем извинения... Отчасти из-за меня откладыается запуск модуля... На работе завал и не остается сил на "ночное" бдение, чтобы все организовать.. Постараюсь исправиться...
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Трофимов объявился в Москве! Вживую обсудим все Предысторийские дела... Надеюсь нам все же удастся встретиться.. Возможно это будет вторник, если мне удастся отпроситься с работы... Может быть мы "доберемся" до встречи участников СВРТ...
Расскажу о встрече позже..

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,
Попробую тоже попасть на встречу с вами. Сергей попросил записать на диск те карты, что у меня есть.
Денис, если будут какие-то новости, сообщите, пожалуйста!
С уважением,
Иван
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Трофимов, ну как там РГАДА? С графиком твоего пребывания в Москве уже что-то определенное выяснилось?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис! РГАДА откроется в среду только.
_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов, С графиком твоего пребывания в Москве уже что-то определенное выяснилось?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я приготовил "список" вопросов. К сожалению на встречу СВРТ не смогу явиться.. Думаю, пересечемся чуть позже. Не забудь мою просьбу с РГАДА, пожалуйста...
Завтра вечером созвонимся...
Wings, может ты будешь представителем Предыстории (вместе с Сергеем) на встрече СВРТ?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Wings, может ты будешь представителем Предыстории (вместе с Сергеем) на встрече СВРТ?

Собственно так и получилось. СВРТ-шники - обаятельные компанейские люди. Фанаты (в хорошем смысле) своего дела.
Для многих ( а на встречу пришло человек 17-18), сайт Предыстория - терра инкогнита. Но кое-кто знает его очень хорошо, и отзывы от них самые лестные. Конечно, они решали прежде всего свои накопившиеся проблемы, подготовку к III «Всероссийской генеалогической выставке», которая пройдет 16 ноября 2006 года в Курске, прием новых членов, но и о новых союзниках услышали с радостью.
Вот так, если коротко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно... Вы с Сергеем то пообщались?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.081 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.