Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Традиционная футурология.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Письмена и символика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cezare
Модератор
Модератор


Зарегистрирован:
Сообщения: 37
Откуда: Ulaanbaatar

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 5:50 am    Заголовок сообщения: Традиционная футурология. Ответить с цитатой

Все что внизу подобно тому, что наверху. Эту максиму герметистов можно выразить и по другому: все в этом мире взаимосвязано - видимое и невидимое, прошлое и будущее. А проследить и понять эту взаимосвязь можно по ЗНАКАМ. По большому счету знаки - это информация, идущая от альтернативно-символической реальности поэтому древние люди, не развращенные примитивным материализмом, уделяли им большое внимание. В свое время изучение знаков было целой наукой, находившей практическое применение но в современном мире предпочтение стали отдавать другим способам получения информации. Тем не менее традиционная футурология (то бишь гадания ) предстваляет большой интерес. Давайте обсудим разные случаи из жизни, в которых гадания сыграли немаловажную роль, а также символику тех или иных знаков традиционной футурологии.
Коль скоро сделал предложение, постараюсь привести пример
Число 1 символизирует стихию Пространства (протяженность, разум, зарождение), число 2 - Ветер (легкость, быстрота), число 3 - Огонь (активность, пик развития), число 4 - Воду (нестабильность, инертность), число 5 - Землю (стабильность, зрелость), а число 6 - смешение всех стихий и элементов (упадок, и в то же время скрытая потенция). Берется кубик, на него 3 раза надо нашептать свое желание и потом бросить на белую салфетку. Кубик покажет соответствующую вашему случаю число. Если необходима более подробная информация от Вселенной следует бросить сразу 3 кубика - белый, красный и синий. Белый будет показывать подоплеку ситуации, красный - силы, воздействующие на ее развитие, а синий - наиболее возможный результат. По утверждению компетентных практиков, эффективность данного метода 90 % Не знаю, правда это или нет Не проверял...

_________________
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я в детстве сколько ни гадал - не сбывалось, да особо не верил в это. Но, вот моим знакомым гадали цыганки - прошлое называли верно, но и будущее исполнилось (с паразительной точностью). Что это? Реальное предвидение или среднестатистический этап жизни каждого человека, озвученный гадающему?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я цыганкам не верю. Может потому и гадания их не сбываются. Они часто основываются на опыте и наблюдательности. А дальше все по накатанной схеме :) если девушка молодая, то жениха богатого (ручку не позолотила - пригрозят что наоборот замуж не выйдет).
Одна цыганка (их в Таганроге пруд пруди) так со мной опростоволосилась. Как-то летом я вышла купить картошки с машины рядом с домом. Там привязалась ко мне одна "гадалка". Хоть рупь ей кинь, всю судьбу расскажет. Узрела она на челе моем заботу великую и как давай пророчить : Видимо беспокоюсь я об экзаменах выпускных, так сдам я их хорошо, школу не опозорю. И что с парнем я этим летом познакомлюсь, со студентом :) И поступлю в институт в какой хочу (видимо это предсказание вообще меня должно было сразить). И будет мне счастье великое.
В общем, я посоветовала цыганке с ее бурной фантазией писать любовные романы. И уж конечно я не потрудилась объяснить ей, что уже не только школу, но институт давно закончила, замужем уже и самая беспокойная мысль на тот момент у меня была - я считала сколько кг картошки взять, чтоб в деньгах не ошибиться :) ибо с устным счетом у меня проблема...
Но при всей иронии отношусь к цыганам с симпатией, наверное с подачи Кустурицы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Письмена и символика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.072 сек. и 18 запросов к базе данных за 0.015 сек.