Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сенотрусовы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Михаил Викторович, можно ли поподробнее? Это выписка у Вас? Есть ли скан, фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNik,
В конце марта этого года материалы из ГАЧО по моей родословной (Пешковы, Мунгаловы и Шестаковы) и связанные с ними по женской ветви фамилиям передал мне участник нашего сайта, заодно, как выяснилось,мой дальний родственник по линии Пешковы-Мунгаловы.

Все материалы мне были переданы в виде сделанных им ручных записей. Из-за большого объема поисковой работы (а он еще и осуществлял поиск по свом родственникам) сканы или ксерокопии ему делать было некогда, да и накладно.

Запись по Сенотрусовым я обнаружил, обрабатывая его записи. Почему она туда попала, я не знаю. Связи с выше названными фамилиями не прослеживается. Может быть Вадим обратил на нее внимание, из-за того, что Сенотрусовы оказались в Цурухайтуе, и зная то, что на сайте есть форум по этой фамилии.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Вадим, который скрывается под ником Инородец? Давненько он не подбрасывал ничего в копилку Сенотрусовых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, сегодня выезжаю в с.Албазино. Завтра оттуда начнется заплыв – моржей (плавцов) до Благовещенска.
По программе предусмотрено посещение музея. Должен увидится с директорм музея Лобановым (внук казачки Дороховой, которая в 50-е годы 20 в. создала музей).
Если тебе что-нибудь надо узнать по албазинским Сенотрусовым, то позвони мне сегодня до 15 часов Москвы (сот: 89145697638 ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по Белокрыловым спрошу.

И че тебе не спиться? Брысь в постель.
Ну да, ты же на работе.
Рабочий трафик все тратишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNik,
Он самый! И большой профессионал в своем деле.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов

Мы тут скромно, но настойчиво просим репортаж с места события

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов писал(а):
И по Белокрыловым спрошу.

И че тебе не спиться? Брысь в постель.
Ну да, ты же на работе.
Рабочий трафик все тратишь.


Для многих сие, наверное, непонятно, хотя я уже где-то писал, что загляну перед сном на сайт, а там как раз Андрей нарисовался

Но ты, однако, не прав. Я так хорошо только дома могу сидеть, на работе не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов писал(а):
...Если тебе что-нибудь надо узнать по албазинским Сенотрусовым, то позвони мне сегодня до 15 часов Москвы...


Ну вот, на часах 23:30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Mitr
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 06, 2008
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! с трудом осилив 30 страниц. Фамилия привлекла тем, что родная сестра деда была замужем за Сенотрусовым. Кстати я всегда думала, что фамилия произошла от двух слов "сено" (сухая скошенная трава) и "трусить" (насыпать тонким слоем).

К сожалению, не могу вспомнить имен, но в селе (Чесноково, Михайловский р-н, Амурская область)проживают несколько семей, сыновей сестры деда Евгении (в девичестве Войлошникова). Подробнее узнавать особо не у кого, разве что таблички на кладбище почитать, да бабушку поспрашивать, может помнит что-то.

Пыталась найти хоть что-то об этом селе. Помню, что в детстве мемориал ставили, село по возрасту года на четыре младьше Благовещенска, но в летописях упоминаний не встречается. Дед говорил, что село казачьим было. Так что там до сих проживают потомки Сенотрусовых, Войлошниковых, Номоконовых, Кайдаловых, Федосеевых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitr
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 06, 2008
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из книги памяти репрессированных Амурской области http://www.amurobl.ru/index.php?m=24596&r=4&c=2847

15368. Сенотрусов Константин Афанасьевич, 1896 г. р., уроженец с. Игнашино Рухловского р-на, из крестьян-бедняков, с начальным образованием, несудимый. Работал на прииске «Ясный» в Зейском р-не. Постановлением тройки УНКВД по Читинской области от 30.12.1937 осужден к ВМН. Реабилитирован 02.09.1957 постановлением президиума Амурского облсуда. Дело П-75816 (1933), Дело П-71014 (1938).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitr,
Напишите, что известно о муже сестры деда. А фамилия Войлошниковых, которая вас интересует, скорее всего забайкальская. Равно как и Сенотрусовы. И история их появления в Амурской области уходит корнями к истории "муравьевских сплавов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNik писал(а):
...Ну вот, на часах 23:30


И всё таки я дозвонился и разговор состоялся. Застал Андрея буквально в Албазинском музее. Если всё сложится удачно, в копилку Сенотрусовых чего-то перепадёт .
Кроме того, Андрей просил передать, что по Шестаковым тоже что-то есть, а вот по Белокрыловым - увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Mitr
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 06, 2008
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNik, забайкальская? хотя скорее всего Вы правы - много совпадений в обычаях. Например распитие чая - забайкальское. Еще вспомнилось, что дед меня гураночкой звал. А гураны вроде бы имеют отношение именно к забайкальцам?

попробую что-нить узнать про Сенотрусовых из Чеснокова, но это скорее всего не скоро будет.

_________________
казак Войлошников, ищу предков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNik,
Заинтересовали про Шестаковых. Заранее благодарю Андрея.

Войлошниковы среди забайкальцев есть. Мой дальний родственник Гантимуров Ив. Ив. был расстрелян в Красноярске в 1937 году вместе со своим подельником Войлошниковым.

См. форум Книга Памяти по Вост. Забайкалью (том 1).

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 30 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.089 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.025 сек.