Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и перечень фондов в ГАЧО по станичному самоуправлению. Я его давал уже. Повторяю:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ФОНД 176 Макковеевская станичная управа
ФОНД 344 Размахнинская станичная управа
ФОНД 142 Акшинское станичное правление
ФОНД 291 Бутавское станичное правление
ФОНД 201 Дуроевское станичное правление
ФОНД 47 Курлычинское станичное правление
ФОНД 218 Куларское станичное правление
ФОНД 360 Ломовское станичное правление
ФОНД 307 Павловское станичное правление
ФОНД 49 Спасское станичное правление
ФОНД 40 Титовское станичное правление

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Викторович, Вы не знаете, это полный список сохранившихся фондов по станичному самоуправлению или частичный?
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash,
Не знаю.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедительная просьба быть повнимательнее. Я уже здесь выкладывал ссылки как на ГАЧО (станичное самоуправление) так и в НАРБе. Там ссылок выше головы, как и материалов. Все их видели, восхищались. Все это было взято с диска, который есть у многих. Надо писать туда или ехать, кому поближе.
Зачем же я все это делаю?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Викторович!
Меня все интересует село Бырка, в каком правлении (управе) искать или просто отсутствует Быркинское станичное правление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,
Не знаю. Знает ГАЧО, в смысле есть у них такие фонды или нет.
Ведь их можно запросить на наличие конкретных фондов (раз они не спешат выкладывать перечень фондов в Инет, так пусть хоть отвечают на запросы).

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панина
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 08, 2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На листе 13 Михаил Викторович перечислил чины горной экспедиции. В выше указанных исповедальных ведомостях все они есть с семьями. Есть списки 4-х рот (военные рядовые). В этой же книге есть Расписная книга Дучарской Благовещенской церкви за 1830 г. Здесь списки заводских служащих, малолетних мальчиков, школьников, военных, старообрядцев, колодников, ссыльных, крепостных крестьян с ближайших деревень. В этой же книге исповедальные ведомости Цурухайтовской церкви, Батаканской церкви. Всего 501 страница.
У меня было 4 дня, приезжала по делам, и 2-3 часа в архиве в день, это очень-очень мало.
Albert. В читинском архиве есть списки фондов, их выдают в первую минуту. Исповедальные, разные года, разные церкви, метрические, по казакам. Можно целый день выбирать. Через 2-3 дня из хранилища выдают запрашиваемое. Бывает, ничего для себя не найдёшь, казалось бы в хорошо подобранных ранее документах. Большую трудность представляет перевод письменности тех времен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Путеводитель по Приморскому Архиву, если кому надо - могу выслать.
_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панина,

Как это через 2-3 дня из хранилища выдают запрашиваемое? Это что получается, приехал специально в архив, насладился списками фондов и на этом все, если нет возможности появиться в архиве через 2-3 дня. А есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Панина
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 08, 2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно договорится с Юлией Ивановной (она работает в читальном зале). тел 26-17-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert,
Это практика архивов при работе с местной публикой. В Красноярске тоже так. Заказываешь фонд скажем в понедельник. Получаешь в среду.
Но с иногородними - день в день. Приходите не с читинской пропиской .

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mod970
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 02, 2008
Сообщения: 225
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, помимо общего набора в кантонисты, был закон о том, что сыновья ссыльных евреев подлежат обязательному зачислению в кантонисты. И вот в Ирк. губ. Ведомостях 1865 г.есть сообщение о наследстве в 3 руб. серебром от умершего ирк. мещанина Николая Ильина Бутлицкого. Поскольку все без исключения носители этой фамилии оказывались родственниками (и я уже понимаю, почему это так), то мне пришла в голову такая цепочка: этот Николай - сын моего ссыльного предка Гирша Бутлицкого, кот. он взял маленьким с собой в ссылку (мальчиков до 5 лет разрешалось брать, и есть запись о рождении у него сына в 1841г., до ссылки), потом мальчика забрали в кантонисты в Иркутске, там крестили, а после указа Александра 2-го об отмене службы кантонистов он остался в Иркутске и как православный получил причисление в мещане.

Цепочку моих умозаключений надо или доказать, или опровергнуть. Сделала запрос в ГАИО о копии записи о его смерти, там должно быть указано был ли он крещен из евреев. Ну, а следующий шаг - проверить фонд иркутского батальона кантонистов (надеюсь, что таковой имеется). Опять же, как правило, о крещении евреев-кантонистов исправно рапортовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,

Ну славу Богу, а то я было сник, прописка я меня не читинская уж лет 20. родственники у меня пришли в архив, как говорится не вооруженные, так им сказали поиск займет три месяца. Потом им рассказал, все то что здесь узнал, пока на связь не выходили (наверное потерялись в архиве )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панина писал(а):

Шмель..церы (не знаю, как точно)
Родион Сенотрусов, 43 г.
Жена Матрёна Метровна, дочь Гликерия 10 лет, Дочь Евдокия 2 года.

Абстрейбера (не знаю, как точно)
Иван Сенотрусов, 31 г
Жена Ксения, 33 г., дочь Анна, 13 лет., дочь Евдокия, 10 лет., дочь Анна 5 лет, дочь 3 г.


Спасибо. Уточните отчество жены Родиона - не опечатка ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Панина
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 08, 2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Исповедальные ведомости Нерчинско-Заводского Духовного правления за 1830 г.
ф. 282 оп. 1 ед. хр. 301. стр. 501.
Дополняю всё, о чём вспомнила, что нашла в подготовительных записях.
В деревнях расположенных по Газимуру встретилось очень много семей с фамилией Патрины, Рязановы, Елгины. Это 1830 г. В списках Дучарского Завода встретились служители: Степан Бурдинский, Хрисанф Бронников, Иван Бакшеев (с семьями). В рядовых (из роты) Егор Иванович Золотухин.
Крепостные деревни:
Байкинская
Монетчиковы (вся семья)

Чашенская
Две семьи Зверевых

Зерентуйская
Семья Плотникова Сидора Ивановича

С Дучарского Завода. Григорий Золотарёв 34 года, кем числился, не разобрала. Жена Мария Дмитриевна 33 года.

Михаил Викторович, это уже ближе к деревне Воробьёвка. Она находилась на р. Средняя Борзя, в 8 км от Аргуни, между современным рудником Кадая и селом Средняя Борзя.
При подготовке заказа остались записи.

Исповедальные ведомости Аргунские, Батаканские, Дучарские, Среднеборзенские, Олочинские ф.282. оп. 1. д. 2471. Исповедальные ведомости Сретенска ф. 282. оп. 1. д. 2277.

Метрическая книга (Восточное Забайкалье) ф.282.оп.1.д.49.лист 18. В моих записях нет дат этих документов, но я выписывала до 1800 г.
В этот раз не встретились Аршинские и Мальцевы, хотя я обращала на это внимание.

UdarNik да, извините, действительно Петровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 14 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.067 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.019 сек.