Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, простите за некоторое упущение... Работа поглотила по самое "не балуйся"..

Значит так.
Для начала скидвыайте мне в ЛС письма следующей формы и содержания, а я потом с Сергеем все уточню (цены, сроки, время и пр), и сообщу вам.

Заголовок сообщения: "Ген.запрос: Фамилия, НИК"
Текст:
1. Цель поисков
2. Территория проживания (где проживали те, о ком ищите информацию)
3. Временной интервал (в какое время проживали те, о ком ищите информацию)
4. Известная информация (все что вам известно по данному вопросу)
5. Возможный способ оплаты (почтовый перевод, Яндекс.деньги, WEB-Money и т.п.)

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jura

Практика показала, что все равно все свелось к межличностному договору. Лично я доволен, мне договориться удалось. Теперь плотоядно потираю руки и предвкушаю богатую добычу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNik, меня лишь удивило то, насколько глубоко Вы знаете свой род по прямой линии!
_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов,
Работаем потихоньку. Дед много знал, отец в свое время интересовался. Сейчас я вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNik

Деды знали очень много! Мне эта история с утерянной рукописью воспоминаний деда покоя не даёт до сих пор. Уж кажется все документы перерыл дома, точно знаю, что утерялась . А вот иногда забрежжит надежда...

Кстати, хотя и не в тему, о их знаниях. Везде, о гибели Лазо, говорилось, что сожгли его интервенты. А дед говорил нет, то наши казаки его отправили на тот свет. У меня не раз выходил спор на эту тему. Да и по переселению пугачевцев в Забайкалье я только от деда и узнал.
Жаль, что мало кто этим интересовался тогда.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luba
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 19, 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiohara писал(а):
здравствуйте, предки - Добрынины.
Дедушка Иннокентий Иванович Добрынин, родился в 1905 году в г. Петровский Завод. Они жили на станции Хилок. Его отец был рабочим Депо на станции(слесарь-котельщик). В семье было 6 человек детей - 4 мальчика и 2 девочки. Ничего неизвестно об их судьбе. Знаю только, что старший брат и отец были в партизанских отрядах. Фамлия Добрыниных - коренная забайкальская. Хотелось бы узнать откуда они пришли - старообрядцы? казаки? ссыльные? крестьяне- переселенцы?
Заранее большое спасибо.
Екатерина. k-stile@narod.ru

Мой отец Добрынин Георгий Иванович, 1922г Познакомился с моей матерью в селе Шакша,Сретенского района Читинской области Казанцевой Раисой Павловной 1921г, не являемся ли мы родственниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инородец
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Sep 29, 2006
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
инородец писал(а):
Сергей, меня интересуют практически все по Восточному Забайкалью, т.е. территория Читинской области без Хилокского, Красночикойского и Петровск-Забайкальского района. В меньшей степени Акша, Кыра и Доронинск. Во всех остальных местах проживали мои предки- Чита, Городище, Унда, Торга, Зюльзя, Нерчинск, Урульга(нерчинская), Монастырское, Сретенск, Куенга, Шелопугино, Бун, Газимурский Завод, Нерчинский Завод, Годымбой, Кутомара, Цурухайтуй, Чиндант, Олочи, Урюмкан и т.д.


Назовите, пожалуйста, фамилии родственников, проживавших в Унде, Монастырском и Нерчинске. Кого ищем?


в монастырском Васильевы, в Нерчинске Забродины, на Унде Красильниковы, Верхотуровы, Раздобреевы, Позняковы, Раитины, Лесковы, Бочкаревы, Матафоновы, Журавлевы, возможно Комогорцевы и Шелопугины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Где-то в инете - адреса не помню - тоже попадалось про то, что с Лазо расправились казаки, только не забайкальцы, а кажется амурцы - за то, что в занятых красными посёлках и станицах им и его подручными творились страшные зверства - насилие, убийства, пытки и пр. - полный букет вообщем.
Но вот ссылки откуда у них такая инфо - не было, к сожалению.
А первоисточников пока не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Alex_K
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован:
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов,

Я отправил Вам на е-mail сообщение. До этого два дня пытался - почему-то были сбои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_K
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован:
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов,

Забыл поблагодарить прилюдно за хорошую работу - СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гончарова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то у отца спрашивала, каким образом его предки попали в Читинскую обл., он сказал, что за какое-то восстание в Тамбовской губернии. Информация конечно не подтверждённая. О каком восстании может идти речь - не знаю. Никто не встречал такую информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гончарова
Восстание?
В тамбовской губернии было восстание Антонова, если память не сдаёт, то в 1921 году.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Сергей Николаевич, а вдруг раньше. Могло имется в виу не столь масштабное восстание, как в 1921 г.
И при царях в центральных губерниях случались периодически восстания.
Если предки Гончаровой попали в Забайкалье в советское время, то тогда скорее всего Ваш вариант верен, а если раньше, то увы - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Гончарова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Гончарова Инна Петровна. Я очень хочу что-нибудь узнать о истории семьи по папиной линии. У меня был дед Гончаров Семён Илларионович, 10.02.1921 г.р. Родился в Читинской обл. предположительно в Оловянинском районе. На фронте познакомился с моей бабушкой и после войны переехал на Украину. Известно, что у него был брат Илья и племянница Валентина. Дед родился в многодетной семье и рано стал сиротой. В Читинском архиве мне сообщили, что для поиска информации необходимо знать точное место рождения. Дед умер в 1971 году. В нашем ЗАГСе в книге регистрации фактов смерти в графе "место рождения" ничего не указано. Помню, в дедтстве бабушка рассказывала, что на фронт дед уходил со станции Ерофей Павлович. Больше никакой информации у меня нет. Я была бы очень признательна за помощь в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Гончарова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё хотела дополнить. Дед умер в 1971 году. Мои родители познакомились уже в 1974 году. Мама моя говорит, что отец что-то рассказывал о Вершино-Дарасунском районе и селе Андреановка. Такое село в этом регионе существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.056 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.