Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chernykh, Нет. Я занимаюсь поиском информации по Ёлгиным, предки жили по реке Газимур, Александровым, эти жили в с Байка Нер Заводского, ищу Аршинских. Сейчас документы в архиве беру, южных районов Забайкалья, мне попались Парыгины, о которых спрашивали. Перестали попадаться на глаза Аршинские. Специально я, никому ничего не ищу, только для себя, но если по ходу работы встречаю запрашиваемую фамилию, я рада помочь. Вы ищете Токмаковых, Черных, я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernykh
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 11, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Барнаул, Москва, Дрезден

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,
Спасибо Вам Вера, и в мыслях небыло быть назойливым. Тот поток ценнейшей информации который Вы выкладываете на сайте просто потрясает. Это и послужило мотивацией моего вопроса к Вам. Спасибо Вам, что помните мои Фамилии. в моих архивах, к сожалению, ни Елгиных ни Аршинских не попадалось, но будьте уверенны, если что-то проявится немедленно сообщу Вам об этом
с Уважением Юрий

_________________
Черных, Кобылкин, Токмаков, Такмаков, Томских, Золотухин, Скрыген, Афанасьев, Липский, Пославский, Ярин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы Ответить с цитатой

Elgina_Vera писал(а)
Вознесенская церковь в селении Горный Зерентуй 1921-1922г.г.
17мая родился Стефан,крестили24.
Отец- Гражданин Килгинского селения Виссарион Федосович Макаров, мать –Екатерина Яковлевна.
Восприемники: Гражданин Михаил Поликарпович Макаров и Татьяна Виссарионовна Макарова.
14 августа родился Семён, 15 крещён.
Отец -Фёдор Михайлович Макаров, мать –Наталья Прохоровна.
Восприемники: Алексей Семёнович Макаров и Матрёна Алексеевна Макарова.
1 ноября родился Григорий, крещён18.
Отец- Килгинского селения гражданин Дмитрий Иванович Макаров, мать- Ирина Евгеньевна.
Восприемники: Исаак Исаакович Макаров и девица Пелагея Михайловна Макарова.
24 декабря родился Пётр, крещён 22.
Отец –Килгинского селения Лука Алексеевич Макаров, мать-Парасковья Васильевна.
Восприемники: Исаак Исаакович Михалёв и девица Ольга Алекс.Макарова.
В этой же книге
В 1922году умер Килгинского селения, гражданин Савва Егорович Львицын.
Список по Макаровым и Дементьевым в этой книге большой, но у меня не было времени.



Здравствуйте, Вера Николаевна!
С большой надеждой на вас, жду продолжения. Если можете посмотреть еще в этих документах, посмотрите пожалуйста по Кути. По метрике мой дедушка родился в Килге, позже они всей семьей переехали в Кути. Макаров Евгений Леонтьевич, Макаров Иван Евгеньевич, Макаров Иван Иванович, Макаров Дмитрий Иванович, Макаров Григорий Иванович, и мой дедушка Макаров Александр Иванович, Дементьев Илларион. А по Львицину Савве Егоровичу что нибудь еще есть? И еще, Вера Николаевна, а по интернету архив работает? Если да, то не могли бы вы узнать их сайт? За предоставленную информацию вас благодарю!!!


Последний раз редактировалось: ЛюбовьАлекс (Вс Июн 26, 2011 7:17 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс, Любовь Алексеевна, я в августе сдала документы, по которым выписала вам предков из д. Килгинской.Горный Зерентуй я смотрела только потому , что это селение находится недалеко от д.Байкинской, где прослеживаю Александровых, это девичья фамилия моей бабушки.
Почему бы вам не принять этих Макаровых за своих предков, вы же твердите, что постоянно слышали в детстве д. Килга. Недалеко находится Мальцевская тюрьма, прадед Иван Евгеньевич не мог с семьёй жить на территории женской тюрьмы, ведь он там работал? Семья естественно находилась в ближайшей деревне. Почему выписанные, Федос, Поликарп, Семён и Исаак не могут быть внуками вашего прадеда. Вы ведь не знаете его детей.
Д.Кути находятся далеко от проживания моих предков, и я никогда не брала документы этой территории.
Ещё раз посмотрите на фамилии Макаровых из Килги. Вы рассматриваете своими Макаровых из Кутамары и Шаракона, но ваш прадед работал рядом с Килгой.


Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Пт Окт 15, 2010 9:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luna
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень рада, что нашла ваш сайт. Я новичок и очень надеюсь на помощь и совет. Мой прадед Гужанов Александр Астафьевич был убит японцами в г. Нерчинске в 1919 году. Работал на железной дороге,возможно был связан с партизанами. Прабабушка Гужанова ( Илюгина) Варавара Ильинична после его смерти осталась одна с 4 девочками, младшая родилась после смерти отца. Они не были коренными забайкальцами и уехали из города. Об отце помнила только старшая сестра моей бабушки. Я с ней виделась один раз. Она в 70 годах была в Нерчинске. Говорила, что в музее что- то о нём нашла. Я по электронке писала в музей, но нет ответа. Очень бы хотелось узнать. как он оказался в Нерчинске, откуда он родом. Куда обратиться, регистрировались ли в те годы погибшие, где можно узнать о работавших на железной дороге. Если делать запрос в ЗАГСЕ по прабабушкам тоже нужно доказывать родство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera
Мой дедушка родился в Кути, а в Килге были родственники. Имена Своих я знаю, эти не подходят. А вот гражданин Савва Егорович Львицын вполне может оказаться родственником. Но слишком мало информации. Больше не стоит вас беспокоить, благодарю вас за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера Николаевна, я понимаю, какая эта нагрузка. Если бы я сама не побывала в архиве, то может быть и не смогла бы оценить тот вклад, который вы делаете. Но так как я уже знаю, что такое архивные документы той поры, я очень ценю ваш труд. Хотелось бы еще раз поблагодарить вас за находки, потому что, как оказалось, вы попали в точку дважды, из вашей записи:
Отец- Килгинского селения гражданин Дмитрий Иванович Макаров, мать- Ирина Евгеньевна.
Восприемники: Исаак Исаакович Макаров и девица Пелагея Михайловна Макарова.
24 декабря родился Пётр, крещён 22.
Дмитрий Иванович Макаров (8 ноября 1894 г.р.) оказался родным братом моего дедушки, его жена Ирина Евгеньевна и их дети: Павел 1919 г.р. и Ольга 1928 г.р., а о Петре мы, просто, ничего не знали! Поэтому, я изначально не поняла, что это он, да и имени его жены не знала, а после вашей находки, я потеребила свою родню, оказалось, что вы в этой части правы! Так что ВИВАТ вам! Еще раз благодарю!!!!!!!
Все что мне удалось узнать я выложу в форуме Макаровых, добро пожаловать туда. И еще раз спасибо за труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Геннадич
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera писал(а):
Иннокентьевская церковь в станице Онон Борзя.1895-96г.г.
25 родился Стефан,Крестили 30
Отец- Казак Онон –Борзинской станицы Иван Фёдорович парыгин и законная жена его Дарья Стефановна.
Восприемники: казак той же станицы Никанор Романович Марков и девица Параскева Ефимовна Герасимовна.
5 июля родился Фёдор,крестили10
Отец- казак Онон- Борзинской станицы Фёдор Степанович Парыгин и законная жена его Евдокия Никитична.
Восприемник: урядник той же станицы Стефан Фёдорович Парыгин.
13 родился Феодосия 15 крестили
Отец- казак Клиновского посёлка Никандр Архипович Парыгин и законная жена его Екатерина Захаровна
Восприемники: Казачий малолеток Даниил Захарович Паздников и дочь умершего казака, девица Васса Кузьминична Симакова.
23 октября родился Михаил, крестили 29
Отец – казак Онон Борзинской станицы, Стефан Стефанович Парыгин и законная жена его Татьяна Дмитриевна.
Восприемник : казачий малолеток Семён Стефанович Парыгин.
Спасибо Вера Николаевна! А вот в памятной книжке за 1901 упоминается Алдр.(Андрей)Парыгин,ст. атаман ст. Онон-Борзинской ,это брат моего прадеда Никиты.(к сожалению без отчества)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онон Борзинская Иннокентьевская церковь. Книга записей актов гражданского состояния 1895-96г.г. ф.282 оп.3.ед.хр.95 л.179.
В этой книге рассматриваются жители посёлков: Акатуй, Маньково, Курунзулай, ст. Онон Борзинская , Шелопугино, Окурай, Верхнеундинск, Клин, Шоноктуй, Куртугай, Цаган Олуй.
В мае 29 родился Яков, крестили 1.
Отец урядник Онон Борзинской станицы Стефан Фёдорович Парыгин и законная жена его Мария Прокопьевна.
Восприемники: Казачий малолеток, Дмитрий Стефанович Парыгин и казачья жена Татьяна Дмитриевна Парыгина.
28 ян. Родилась Ксения, крестили 31.
Отец казак Онон Борзинской станицы Евдоким Александрович Парыгин и законная жена его Параскева Григорьевна.
Восприемники: Казачья девица Агнея Стефановна Парыгина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадич
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera писал(а):
Онон Борзинская Иннокентьевская церковь. Книга записей актов гражданского состояния 1895-96г.г. ф.282 оп.3.ед.хр.95 л.179.
В этой книге рассматриваются жители посёлков: Акатуй, Маньково, Курунзулай, ст. Онон Борзинская , Шелопугино, Окурай, Верхнеундинск, Клин, Шоноктуй, Куртугай, Цаган Олуй.
В мае 29 родился Яков, крестили 1.
Отец урядник Онон Борзинской станицы Стефан Фёдорович Парыгин и законная жена его Мария Прокопьевна.
Восприемники: Казачий малолеток, Дмитрий Стефанович Парыгин и казачья жена Татьяна Дмитриевна Парыгина.
28 ян. Родилась Ксения, крестили 31.
Отец казак Онон Борзинской станицы Евдоким Александрович Парыгин и законная жена его Параскева Григорьевна.
Восприемники: Казачья девица Агнея Стефановна Парыгина.
Вера Николаевна!!! Я у вас в огромном долгу!!! (казачья девица Агнея Стефановна Парыгина..... Это Моя прабабушка!!! Теперь знаю имя своего прапра деда!!! Слов благодарности просто не хватает,готов вас расцеловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадич, Славно,прабабушки не часто находятся, я рада за вас.
л\с посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадич
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera писал(а):
Геннадич, Славно,прабабушки не часто находятся, я рада за вас.
л\с посмотрите.
Агнея Парыгина(тётка Агнея), это родная тётя моего деда ,Дмитрия Парыгина т.е. родная сестра моего прадеда Никиты у которого были сестры Агнея и Аксенья и братья(?) один Андрей...ещё 2-х(?)не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже нашёлся прапрапрадед Семён Александров. У отца Ёлгина Николая Сергеевича 1916 г.р ,Мать- Александрова, из посёлка Байкинский, Нерзаводского уезда. Ни имени, ни отчества её не знаю. По ревизской книге приписанных к заводу крестьян в 1812г. ф.30 .оп.1.ед.хр.572. л.695.
В деревне Байкинской, живёт один Александров, ему 37 лет( значит он с 1775г) у него сын Афанасий 3 года.( с 1809г.р.)
По переписи 1834 года . Нерчинский уезд , Уровская волость , деревня Байкинская.
Ф.1о. оп 1, ед.хр.17548 л.248.
Семён Александров умер в 1825году . Осталась жена Екатерина 59 лет,она с 1775г.р. Сын Афанасий ему 25 лет, его жена Степанида, ей 24 года, их дочери :Опраксия 4 года и Онисья 2 года.
По исповедальной ведомости церквей Нерчинско Заводского уезда в1865году в Байкинском посёлке живут две семьи Александровых.
Афанасий Семёнович 56лет,жена Меланья Фёдоровна 53года (а где Степанида ?), дети Леонтий 30 лет, Агафья 22года, Февронья 18 лет.
Алексей Семёнович 44 года (откуда он взялся? Может мать скрыла его от переписи, в 1834г ему было 13лет) У него жена Мария Ефремовна 43года их дети : Семён 15 лет., Агафья 14 лет, Марфа 4 года.
В 1893 года у казака Байкинского посёлка Семёна Леонтьевича Александрова и законной его жены Вассы Евлампьевны, родилась дочь Елена.
В метрической книге Дучарской Благовещенской церкви за 1916 год . ф.282. оп.3.ед.хр.2290. л.149 . У казака Байкинского посёлка Григория Николаевича Александрова и его законной жены Натальи Клементьевны , 7 октября родился сын Сергей, крещён 12.
Восприемники: Фёдор Устинович Жуков и Казачья девица Агния Николаевна Александрова.
Сергей Григорьевич, воевал 1941-45гг, погиб 11.08 1944году. Он был единственным другом и родственником моего отца Ёлгина Николая Сергеевича. Его отец умер после Гражданской,Вск от потрясений, мать моего отца, умерла при родах. Отец, ему было шесть лет остался сиротой, по какой то не понятной причине , дядя Григорий Николаевич Александров, в дети его не взял.
Он приезжал к нам , очень старый, глухой, отец всегда его радушно встречал, но мама моя, про себя, всегда корила папиного дядю. Вот такая история.
Может кому пригодятся номера документов, пользуйтесь.


Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Пн Май 08, 2017 3:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня добрая весть!
За долгий период ожидания получил впервые справку из архива Читы.
Хочется верить, что это теперь будет всегда так!
Может это кому то пригодится, но мне предложили иной вариант решить проблему с отсутствием кода ОКАДО в платежке ГАЗК. Сидевшей за 7 замками бухгалтера по платежам удалось убедить в безысходности моего положения, она очень просто пообещала мне отменить его и на следующий день предложила оплатить счет в любой Сберкассе города. Как видите результат положительный.
Да, обещала отменить навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За несколько приездов досмотрела Метрическую книгу Онон Борзинской Иннокентьевской церкви ф.282.оп.3.ед.хр.107.л.267. 1897-99г.г.
В ней встречается казаки: Макаровы, Раздобреевы, Якимовы,Тюкавкины,Каргины,Котовы, Ёлгины,Балогуровы,Матофоновы,Шестаковы, Парыгины,Ваулины,Паздниковы,Зарубины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 29 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.058 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.014 сек.