Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гончарова,
В Карымской районе есть (из электронной энциклопедии Забайкалья):
АДРИАНОВКА, пос. при ж.-д. ст. на юго-вост. Карымского р-на, центр сельского самоуправления, расположен на р. Могойтуй (прав. приток р. Ингода), на ветке Тарская — Забайкальск Заб. ж.д., в 29 км к юго-вост. от пгт Карымское. В состав Адриановского сельского окр. входят также Разъезд № 66 (в 7 км), пос. при ж.-д. ст. Седловая (в 10 км). Возник до 1740 как выселки д. Кайдалово. Первая станция из построенных на ж.-д. ветке Тарская — Забайкальск. Станция названа в честь Г.В.Адрианова. В кон. 1920-х появляется одно из первых в районе коллективных хоз-в — коммуна им. М. И.Калинина. В 1989 население — 1223 чел., в 2002 — 1110. Имеются: ср. школа, детский сад, библиотека, амбулатория. Основное занятие жителей — обслуживание ж.д. и с.-х. пр-во в коллективном (ООО «Родина»), частных и личных подсобных хоз-вах.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гончарова,
ВЕРШИНО-ДАРАСУНСКИЙ, пгт (с 1932) на юге Тунгокоченского р-на, центр поселкового самоуправления, расположен в 56 км к юго-вост. от с. Верх-Усугли. В состав Вершино-Дарасунского окр. входят также с. Егоркино, пос. Светлый.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня (29 апреля 2009 года) ответ из ГАЧО на запрос по Мунгаловым, который я отправил по e-mail от 12 декабря 2008 года.

Предварительно 20 марта они меня известили (по e-mail) о том, что мой заказ выполнен, но попросили моего согласия на исследование еще одной родственной ветви. Я сразу же дал им отмашку.

21 апреля получил от них счет и в этот же день оплатил.

Сегодня потревожил ГАЧО по телефону, услышал стандартный ответ, что деньги еще не поступили, хотя в наше время деньги от Красноярска до Читы доходят за пару часов, говорю об этом ответственно, так как работаю в банке как раз в отделе, который отправляет деньги в другие города и страны. Но пообещали посмотреть и вот почти сразу получил долгожданный ответ.

Вот примерно сколько времени ( в моем случае 4,5 месяца) нужно ждать выполнения Вашего заказа.
Нужно набраться терпения и еще раз терпения. Плохо то, что тебя не извещают: принят ли твой запрос к исполнению или нет.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mod970
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 02, 2008
Сообщения: 225
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov
Вопрос по запросу. Что запрашивали и какую инфу предоставили? И делали ли Вы когда-нибудь тематический запрос?

Недавно запрашивала в Читинском архиве архивную справку. У меня были все данные, вплоть до № листа. Запросила по мейлу, ответ пришел в Москву через 10 дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mod970,
У меня было, как это охарактеризовали в предъявленном счете работники ГАЧО "генеалогическое исследование", т.е. выборка по 2-м ветвям Мунгаловых (линия моей бабушки) от середины 19 века и до 1922 года по метрическим книгам и исповедным ведомостям Цурухайтуевской Николаевской церкви.
В принципе я доволен проделанной работой. До 1860 года у меня данные по этой фамилии уже были, но дальше были "дыры" и многое удалось уточнить.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ned36
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: "Ген.запрос: Зуев , ned36" Ответить с цитатой

Григорьев писал(а):

Для начала скидвыайте мне в ЛС .... потом с ... все уточню (цены, сроки, время и пр), и сообщу вам.


Ген.запрос: Зуев , ned36"
Текст:
1. родня Зуевых деды и прадеды
2. Территория проживания район Троицкосавска
3. Временной интервал: 1895 – 1920 гг
4. Известная инф: дед Зуев Григорий .. , женат Марфа Ильинична ?1882 гр, дети: Виктор 1900, Иннокентий 1903, Александр 1906.
5. Возможный способ оплаты ( Яндекс.деньги, WEB-Money )
С уважением, Эдуард nedzu@ukr.net Крым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mod970
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 02, 2008
Сообщения: 225
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlanka писал(а):
ваш запрос на генеалогическое исследование вы теперь можете сделать на сайте Забайкальской Генеалогии

Светлана, помнится мне , что недели 2 тому задала вопрос на этом сайте. Увидела сообщение и вспомнила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mod970 писал(а):

Светлана, помнится мне , что недели 2 тому задала вопрос на этом сайте. Увидела сообщение и вспомнила...

А можно уточнить, где именно вы задавали вопрос? Если на форуме, я вам отвечала, если на сайте, то продублируйте пожалуйста, т.к ничего не приходило.

_________________
http://www.zabgen.predistoria.org/ - генеалогия Забайкалья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mod970
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 02, 2008
Сообщения: 225
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме, на первый вопрос - да, а после него я задала следующий. Но за это время на него пришел ответ из Читинского архива. Просто я никак не ожидала такой оперативности от них, и продублировала на форуме. Но Читинский архив - молодец, ответил даже более подробно, чем спрашивала, и очень быстро.

Так что , я спрошу тут другой вопрос, или даже несколько. По ассоциации возникли. Красноярский архив отвечает через "гостиную" на сайте. И там я узнала, что у них хранится архив нотариуса, услугами которого пользовались предки. И тут я подумала, что купцы-то завещания составляли, и хранились они у нотариуса. Отсюда вопросы и возникли.

В каталоге НАРБ есть упоминание об одном деле, в котором хранится архив Верхнеудинского нотариуса. Вы когда-нибудь его смотрели? И если - да, что в нём есть?
В каталогах Читинского архива есть упоминание об архивах нотариусов? Если можно, дайте их фамилии.

И общий вопрос: где делали завещания золотопромышленники из Баргузина? В Иркутске, Чите, Верхнеудинске? Спрашиваю вообще, потому что, м.б., кто-то видел случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кого заинтересует:
Перечень описей ГАЧО по Цурухайтуевской Николаевской церкви:

1821-1838 годы: Фонд 282 опись 1 документ 143.
1823 год: Фонд 282 опись 1 документ 177 – исповедные ведомости.
1856 год: Фонд 24, опись 11/1, документ 56
1860 г. Фонд 282, опись 1 документ 1836 – исповедные ведомости.
1861 г. Фонд 282, опись 1, д.1750.
1862 г. Фонд 282, опись 1 документ 2223
1863 г. Фонд 282, опись 1 документ 2028.
1864 г. Фонд 282, опись 1 документ 2068.
1865-1869 годы: Фонд 282, опись 1 документ 2114 – метрические книги
1869 г. Фонд 282, опись 1, док. 2223
1870 г. Фонд 282, опись 1 документ 2267
1871 г. Фонд 282, опись 1 документ 2290
1872 г. Фонд 282, опись 1 документ 2323
1873 г. Фонд 282, оп. 1, д.2362
1874 г. Фонд 282, оп. 1, д.2396.
1875 г. Фонд 282, оп. 1, д.2432
1896 г. Фонд 282, оп. 3, д.188
1907 г. Фонд 282, оп. 3, д.1710
1908 г. Фонд 282, оп. 3, д.1715
1909 г. Фонд 282, оп. 3, д.1719
1910 г. Фонд 282, оп. 3, д.1723

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме этого меня ГАЧО уведомил, что по Цурухайтуевской Николаевской
церкви нет фондов по годам:
1863-1867, 1876-1896 и 1896-1907 (так в их письме)
Хотя в последнем диапазоне где-то ошибка. Скорее всего хотели написать
1899-1907?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov
Михаил Викторович! Та запись о Федоре Шишмареве, которую мы обсуждаем - сделана в 1808 году , а в ГАЧО по этой справке архивы Цурухайтуевской церкви на 1808 год отсутствуют и начинаются они с 1821 года. Может ли это означать, что запись о Федоре сделана в книге другой церкви?
С уважением Александр Шишмарев

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,
это я опубликовал известную мне нумерацию фондов.
Это не значит, что нет других фондов по данной церкви.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев,
Александр,
Напишите запрос в ГАЧО.
Пусть посмотрят по исповедным ведомостям на 1821 - 1825 годы по Цурухайтую Шишмаревых. Номера фондов известны. Проблем с поиском не должно быть.
Если конечно, его как госслужащего, выражаясь современным языком, не перевели на таможню в ту же Кяхту.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОНДЫ ХАБАРОВСКОГО КРАЕВОГО АРХИВА ПО ТРЕХРЕЧЬЮ:

ХАРБИНСКАЯ АРХИВНАЯ РОССИКА
СОЮЗ КАЗАКОВ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ (1922 - 1945 гг.)

Ф. Р-829, 35 ед. хр., 1934 - 1943, 1950 гг.; оп. 1.

В 1922 г. бывшие казачьи объединения, расположенные на территории Маньчжурской империи, объединились в Союз казаков на Дальнем Востоке. Председателем правления Союза стал генерал-лейтенант А. П. Бакшеев, заместитель походного атамана казачьих войск Урала, Сибири и Дальнего Востока Г. М. Семенова. В состав правления союза входили представители Амурского, Забайкальского, Уссурийского казачьих войск. По линии Дальневосточной армии заместителями А. П. Бакшеева являлись генерал-лейтенант Малакен, председатель Союза Особого Маньчжурского отряда, генерал-майор Осипов.
Правление Союза находилось в г. Харбине, отделения имелись почти во всех крупных населенных пунктах Маньчжурской империи. Кроме того, в Союз входили два объединения - Особый Маньчжурский отряд и Союз читинцев.
Союз вел работу по объединению активной части казачьей и военной эмиграции, цель его деятельности заключалась в осуществлении бескомпромиссной борьбы с коммунизмом, свержении советской власти в России и установлении национального правительства.
Союз состоял из станиц и хуторов, которые входили в него со своими станичными и хуторскими правлениями. Так, в окрестностях г. Харбина находилось девять станиц: Амурская, Енисейская, Забайкальская, Иркутская, Кубано-Терская, Молодая имени атамана Семенова, Оренбургская, Сибирская и Уссурийская. В состав Союза входили также станицы, которые были организованы в наиболее крупных населенных пунктах проживания русских эмигрантов на территории Маньчжурской империи. Такие станицы были организованы на станциях Маньчжурия, Бухэду, Цицикар, Аньдо, Вэйшахэ, Яблоня, Ханьдао, Хэдзи, Пограничная, Синцзин, Тяньцзин, Циндао.
Союз казаков на Дальнем Востоке прекратил свою деятельность в сентябре 1945 г., в связи с подписанием Японией 2 сентября 1945 г. Акта о безоговорочной капитуляции.
Документы Союза за 1922 - 1933 гг. на государственное хранение не поступали.
Приказы начальника Союза казаков Дальнего Востока по основной деятельности, приказы начальника хозяйственной части.
Краткие исторические справки о деятельности Союза казаков, об образовании Амурской, Енисейской, Оренбургской, Сибирской, Уссурийской зарубежных казачьих станиц. Положение о казачьем хоре (1935 г.). Переписка с БРЭМом о казачьем хоре при Союзе казаков.
Автобиографии, анкеты членов Союза, анкеты казаков Оренбургского казачьего объединения, Амурской, Енисейской, Иркутской, Кубано-Терской и Сводной маньчжурской казачьих станиц.
Списки (именные, посемейные, личного состава) членов Союза казаков на Дальнем Востоке, атаманов, казаков, казачьих станиц и их семейств; членов зарубежных и сводно-казачьих станиц.
Списки Георгиевских кавалеров Уссурийского казачьего войска, Оренбургской и Сибирской казачьих станиц.
Обращение Союза казаков к казакам и членам Дальневосточной армии о поддержке и оказании помощи японцам во время интервенции на Дальнем Востоке (б/д).
Сведения о личном и количественном составе казачьих станиц. Ведомости на выдачу жалованья чинам Хайларского конно-казачьего отряда (1942, 1943 гг.).
Справочник-список руководящего и рядового состава, членов белогвардейского Союза казаков на Дальнем Востоке, находившегося на территории Маньчжурии (Хабаровск, 1950).

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 4 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.057 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.