Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"Тихий Дон" новый старый фильм Бондарчука
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Я тут в инете видел, что эта французкая актриса - Дельфиной её зовут - она рассказывала, что Бондарчук-старший сам её нашёл (видел в какой-то опере, где она Марину Мнишек изображала) и сам позвал. У неё, Дельфины Форрест этой, бабушка русская эмигрантка, вроде как она сама вполне сносно говорит по-русски (но не так, чтоб ей доверили говорить в фильме без озвучки), сейчас она живёт в России (уже 2 года) и ещё в каких-то россицских фильмах снимается.
Говорит, что Бондарчук сам её учил ведра носить, а вчера в первой серии с полупустыми ведрами ходила .
Насчет Руперта Эверетта (Рупора Эвереста ) - не знаю - может и италийцы впарили, а Лесную Дельфину похоже Бондарчук сам привлёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет станицы и ее бутафорности - согласен, такое же мнение..
А еще мне не понравился звук. Видно (слышно), что он наложен в студии, причем уж как то ...ну всё рямо искусственное.. Порой звучания слов не сопадают с движением губ актеров (я про русскоязычных). Наример в тележке когда ехали казаки - запели песню, и видно что искуссвтенный звук, и "фанера" плохо наложена..
Вот хоть убейте меня, а мне показались главные герои ближе к цыганскому табору, чем к казакам (хотя я не берусь судить окончательно - я ж не видал простых донских казаков).

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Это, Денис, так режиссёр понял уличное прозвище Мелеховых - "Турки".
Сам Гришка и Пантелей Прокофьевич - ага цыгановатые, но судя по разным данным казаки цыгановатого вида на Дону случались, только вот насколько и как выглядели - тут нам надо Юрия Васильевича (он лучше всех из нас эти места знает) дожидаться или у Сергея Ниненко спросить (он ближе всех к Дону, правда он территориально ближе к низовским).
А Дельфина Лесная - Аксинья видел фотку в инете в обыденном виде - с прямым волосом сошла бы за помесь с "братвой - татарвой" , а в фильме какая-то кучеряво-непонятная - какой-то не родной тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои опасения пока, к сожалению,оправдываются. Не могу отойти от сравнений с первым фильмом. Не рассматриваю частности,говорю об игре актеров, о выразительности, о напряжени фильма. Подчеркиваю, пока = первый кажется намного сильнее и пронзительнее.
И еще. Об озвучании. Мне кажется, что Бондарчук-младший зря использовал при озвучке известных актеров.Голос и интонации Гармаша и Суханова( знакомых мне по теле и театральным проектам) вносят какое-то несоответсвиие в понимание образа Григория, его батьки. Это мое личное мнение, с которым , в частности, моя супруга была не согласна.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Ничего не могу сказать, так как не имею возможности посмотреть фильм из-за отсутствия времени и телевизора.
А с чужих слов, то будет как в том анекдоте:
- Как тебе Шаляпин!
- Такая дрянь!
- А ты его слышала?
- Нет, но мне Николай его напевал!

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov,
Пока первая серия. Мирная жизнь. Любовные похождения Гришки Мелехова. Может быть потом в фильме появится выразительность, напряженность, душевность.
То ли первый блин (первая серия) комом, то ли сразу виден задел (тогда и весь такой же будет).
Первый фильм - несмотря на все его достоинства - на мой взгляд - был перегружен темой любовных скитаний Григория.
Чем перегрузят этот фильм. Если упором на историю - то неплохо (хотя верится с трудом, т.к. раз уже есть некоторые ляпы), если же упором на зрелищность (как в "дозорах" или "9 роте"), то тогда совсем плохо.

Озвучка - это видимо, для понимающих критиков, я несколько раз поморшившись - потом плюнул и стал вопринимать спокойнее.
Хотя Денис верно заметил - про песню. Да и могли бы песню зарядить красиво- сыграли бы на пару-тройку голосов с подглоском - был бы и колорит и намёк на душевность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Сергей Николаевич, а чем вызвано такое отношение к ТВ?
Ясное дело, тут я с Вами согласен абсолютно - книга завсегда стократно лучше любого ТВ, но по ТВ тоже иногда изредка бывает что-нибудь наглядно-интересное.
Хотя тоже думаю - проще купить на ДВД (можно и пиратскую) версию и посмотреть сразу без растяжек на 10 серий и рекламу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сцена возвращения Степана к "верной" жене? В первом фильме всё гораздо чувственнее, и ... мне кажется в новом фильме как то фальшиво получилось.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
А когда Аксинья убежала, то кофточку её Степан рубил как-то вяловато. Не эмоционально.
Видимо такое режиссерское видение. Чё много эмоций плескать - ну гульнула, с кем не быват, так чисто для порядку по физии зарядить.
"...Жинка погорюет - выйдет за другого,
За маво товарища - забудеть про меня,
Жалко только волюшку, да широко полюшко,
Жалко шашку востру, да буланого коня..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с раннего детства люблю произведения гениального писателя, эпического художника Слова, Михаила Александровича Шолохова. Я сам донской казак, наслаждаюсь глубиной народного языка, одухотворенными образами живой природы. Всем миром признано, что Шолохов - Первый писатель ХХ века. Когда создавался фильм Герасимова "Тихий Дон", очень тщательно, под контролем самого писателя подбирались актеры, казачья одежда, актеры учили наш особый говор. И фильм получился правдивый, блестящий. До сих пор смотрится как выдающееся произведение киноискусства.
С большим уважением я отношусь и к замечательному русскому кинорежиссеру Бондарчуку, много им снято хороших картин.
Но вчера, после просмотра первой серии "Тихого Дона", снятого им на итальянские деньги, я испытал шок. Телефон весь вечер не смолкал от звонков казаков с родины, возмущенных до глубины души не только низким качеством картины, но и духовным унижением, испытанным ими при просмотре фильма.
Этот фильм настолько чужой, мёртвый, что смотреть его тошно. Актеры подобраны плохо, особенно Гришка Мелихов, холодный и бесстрастный, ни в какое сравнение не идущий с Глебовым. Пантелей, его отец, то ли цыган, то ли еще какой-то неведомой расы, но он злой, отталкивающей наружности. Единственная, кто еще старается играть достойно, это Аксинья. Но всё равно, это не наш фильм, не ложится он в души, не воспринимается, как произведение Великого Шолохова, а как вульгарная оперетта. Ну, как можно было снимать, кто это снимал, как во время свадьбы заливают самогон стаканами старику, Георгиевскому кавалеру! Такого не было ни на Дону, ни в книге Шолохова. В особое "умиление" привели соломенные "хохлячьи" шляпы на покосе, которые казаки сроду не носили. Да и вся одежда подобрана из реквизитов театров, но не донская.
Меня поражает Федор Бондарчук, который монтировал эту подделку, неужели он не понимал, что экранизация этого сырого, нерусского материала, а тем более не казачьего, ударит в первую очередь по его отцу и по нему самому? Лучше бы лежал он в Италии, чем вылить эту чужую грязь в наши души. Возможно, сам бы Бондарчук-отец смонтировал по иному, но всё равно, кино настоль глупо и далеко от Шолохова, что уже не верится.
Давайте обсудим на этом форуме новый вариант фильма, вернемся и почитаем "Тихий Дон", купим и насладимся фильмом Герасимова, прекрасной игрой актеров.

Не получится триумфа с показом этого фильма, а уже случился Позор! Нельзя так обращаться с Шолоховым и казачеством, со всем русским народом. Мы ещё живы и не совсем дураки...
Я считаю, что этот фильм - духовная диверсия! За него обязательно отвалят Оскара враги русского народа.

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,

Как точно ты сказал, Денис! Этот фильм о цыганском таборе, а не о казачестве. Ну и барон есть - Пантелей Мелихов.

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Да нет у меня отвращения к ТВ, просто есть другие приоритеты.
Мне деньги интереснее на книги потратить или на общение со всеми вами, чем на покупку нового телевизора.
Телек для меня не рентабелен. Ни уму, ни сердцу.
А вот на ДВД может потом и гляну.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Спасибо! Я с Вами абсолютно согласен!

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov,

ПОЛНЫЙ РАЗГРОМ "фильма" Тихий Дон

Чиатай с середины форума, тут спохватились любители "клубнички" и пытаются оправдать ПОЗОР.

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=15060

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть старое поверье, что Природа отдыхает на детях. Талантливый кинорежиссёр Сергей Богдарчук, известный своими картинами как "Война и мир", "Судьба человека", "Они сражались за Родину" и бездарный фильм Федора Бондарчука "9 рота" и, еще более бездарный монтаж новой версии "Тихого Дона". Герасимов до конца жизни просил, не снимать новой версии этой картины и он был прав.
Почему пошел Сергей Бондарчук на съемки, почему набрал таких бесталанных актеров, эту загадку он унес с собой, умерев при съемках этой картины. Как может известный гей, а по-русски пидор, играть Гришку Мелихова? А старый еврей - Пантелея Мелихова?
Быстрицкая тоже еврейка, но каков талант, какая сила Любви в картине Герасимова. Хочется спросить Фёдра Бондарчука, озвучившего казачью свадьбу, причем тут скрипки и симфонический оркестр, под ритмы семь-сорок?
Версия этого "фильма" ясна как день - опорочить Гениального Шолохова, казачество и весь русский народ. Видимо, Сергей Бондарчук уже болел, не проявил должного контроля за съемками.
А уж суетливые иносранцы постарались на полную катушку, чтобы изгадить картину.
Но, удивляет Никита Михалков, профессионал кино, читающий авторский текст. Он что не видел материала? Какой же он патриот, радетель России после этого. Или тоже Природа на нём отдохнула?
Полный провал! Такую картину нельзя показывать в России.
А впрочем, нужно показать! Это сплотит казачество и русский народ!

А ВОТ МНЕНИЯ КАЗАКОВ:

http://forum.rossija.info/viewtopic.php?p=52161#52161

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.061 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.