Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дневник Пешкова Г.А. (1-й Верхнеудинский полк)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
был официально награжден нагрудным знаком "15 лет Енисейскому Казачьему войску". С чем себя и поздравляю


Поздравляем, Михаил Викторович! Хотя странный какой-то у них отсчет по Енисейскому Казачьему Войску...

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилов,
15 лет (с 1991 года) официальному реестровому ЕКВ, точнее как было возрождено Енисейское казачество. Реестровым оно стало позже. Правда до сих пор существует и нереестровое. Объединению мешают амбиции.
Еще он дал мне 3 последних выпуска газеты "Енисейский казак". Дома прочитаю.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Чт Июн 21, 2007 3:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Михаил Викторович, мои поздравления с награждением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):

В ответ был официально награжден нагрудным знаком "15 лет Енисейскому Казачьему войску". С чем себя и поздравляю


И не только вы, а и мы, администрация сайта, тоже. Поздравляем и рады за вас!

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

На фото (сидит) Лыткина (по мужу) Евдокия - двоюродная сестра моей бабушки .
Стоит моя бабушка Пешкова (Мунгалова) Серафима Якимовна и моя мама.
Снимок сделан где-то 1927-28 годов в Новом Цурухайтуе, где проживали семьи Мунгаловых и Лыткиных.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Ср Июл 18, 2007 8:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из статей, описывающих зверства красных карателей в Трехречье упоминался Александр Ефимович Лыткин, будущий председатель колхоза в Новом Цурухайтуе. Я было взял грех на душу, объявив его своим дальним родственником.
Но недавно ознакомившись с Книгой Памяти жертв политических репрессий
в Восточном Забакалье нашел следующую информацию по "своим Лыткиным":
Лыткина Елена Ивановна, 1883 г.р. По решению Особой тройки семья Лыткиных в 1931 году выслана из Нового Цурухайтуя 1931 году в Томскую область. Дети Лыткиных: Назар Ефимович и Яков 1912 г.р., Николай Ефимович - 1914 г.р., Петр Ефимович - 1917 г.р., Анатолий Ефимович - 1924 г.р., Иван Ефимович - 1926 г.р., Александр Ефимович - 1928 г.р., Лия Ефимовна - 1930 г.р.
Так что их этих Лыткиных никто не мог принимать участие в карательных акциях в Трехречье по возрасту, а уж Александр Ефимович в 1929 году под стол пешком ходил.
Значит в Трехречье был какой-то другой Лыткин или там ошибка в отчестве, так как существовал и Александр Романович Лыткин.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, меня радуют ваши расследования/исследования...
А у отчеством, указанным в статье, не мог быть кто-то вашим родственником все равно?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Денис,
Я только что разыскал адрес младшей из Лыткиных - Лии (Лилии) Ефимовны. Она проживает в Красноярске с недавней поры. Хочу ее навестить, показать фотографии Лыткиных и распросить.

PS: У моей мамы сохранилась тетрадка, в которой перечислены фамилии родственников и близких людей, погибших трагически. Я поставил себе задачу - узнать о судьбе каждого. Пока удается и закрыл для себя много белых пятен.
Кроме родственников я пытаюсь узнать о судьбе людей, перечисленных в письмах моего деда из КопЗорГаза, его записных книжках, в Дневниках. Несмотря на давность времен кое-что удается.
Но пока я еще не готов выложить эту информацию на сайт.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Денис,
На этот раз меня ввела в заблуждение Книга Памяти. Там допущена ошибка в дате рождения Александра Еф. Лыткина. На самом деле он родился в 1907 году. И действительно принимал участие в акции на территории Трехречья. Но этой акции предшествовал его арест и обвинение "английский шпион", несколько выводов на расстрел в застенках Читинского НКВД. Что никак все равно его не оправдывает. Просто подтверждается информация, что красные отряды были отправлены в Трехречье под угрозой силы и расправой над их семьями.
Об этом мне рассказала его младшая сестра Лыткина (в замужестве Бояркина) Лия Ефимовна. Она же подтвердила мне и о Клавдии Топоркове, как он расправлялся со своими родственниками.
Впоследствии Лыткин А.Е. долго возглавлял колхоз в Новом Цурухайтуе. Имел правительственные награды, в том числе орден Ленина.
Вот такие дела.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснил для себя еще одно имя из Дневника Гр. Пешкова. 31 января 1916 года Гр. Пешков сделал запись о своем посещении забайкальской казачьей батареи и "встретил там ... Арсения Николаевича..."
Арсений Николаевич Мунгалов (из Нового Цурухайтуя) - это дядя жены Григория, или родной брат ее отца Мунгалова Якима Николаевича. Поэтому он его называет уважительно по имени и отчеству. У них был еще один брат Константин Николаевич.
Арсений Николаевич Мунгалов на германском фронте попал под газовую атаку. По возращению с фронта домой в Новый болел и вскоре скончался.
У меня сейчас есть фотография, где он сфотографирован со своим отцом Николаем Мунгаловым (моим прапрадедом), но очень выцвела - трудно качественно сканировать.
Все это рассказала мне Лыткина Лия Ефимовна.
Арсений Николаевич был первым мужем Гантимуровой Елены Ивановны, впоследствии вышедшей замуж на Лыткина Ефима Романовича.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой фотографии мой прапрадед Мунгалов Николай Григорьевич, 1834 г.р., из Новоцурухайтуя, отец моего прадеда Мунгалова Якима Николаевича.



Здесь он снят с одним из своих сыновей Арсением. Про него см. пост выше. Рядом с ним его первая жена - урожденная Гантимурова Елена Ивановна, впоследствии замужем за Лыткиным Е.Р. Кроме Арсения и Якима у Николая Мунгалова был еще один сыновья Константин, Андрей и дочь Анна.
Про Лыткину (Гантимурову) Елену Ивановну см. несколько постов выше. Она также есть в Книге Памяти жертв полит. репрессий в Восточном Забайкалье.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Ср Мар 18, 2009 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот памятник сейчас стоит в Даурии в Долине Смерти:



Здесь 3 января 1919 года (по старому стилю) были расстреляны автор этого Дневника мой дед Григорий Андреевич Пешков, мой прадед Шестаков Иван Платонович и его сын Василий Иванович.

В 1958 году на месте этого памятника стояла простая пирамидка под звездой. Сын родной сестры Григория Пешкова Марии Андреевны Козловой, жившей на ст. Даурия, написал на доске имена расстрелянных.

Эта надпись попалась на глаза одному из журналистов Николаю Глобенко. Результатом его расследования явился очерк в книге "Годы и Люди". (я его приводил на этом форуме). Позже читинский писатель Гр. Кобяков напишет книгу "Обелиски".
Недалеко от этой долины находилось и находится сейчас стрельбища местного гарнизона. Я тогда насобирал полный карман отстрелянных пуль, из которых потом выплавлял свинец для грузил.
Когда моя мама (еще в советские времена) последний раз была в Даурии и посещала этот памятник, чтобы поклониться своему отцу, то была очень расстроена тем, что дорога в Долину Смерти ведет через свалку. Она тогда писала письмо в местные партийные органы. Тогда ей пообещали навести порядок. Сейчас на одном из сайтов однополчан, служивших в Даурии я узнал, что и ныне там все запущено. Фото памятника взято с этого сайта.
Похожий памятник стоит и в центре Даурии. Отличается надписью на памятнике. И еще внизу памятника перечислены некоторые фамилии расстрелянных. Фигура на памятнике та же.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то уже давал информацию из записных книжек Гр. Пешкова. За последнее время кое-что удалось уточнить. Поэтому повторяю эту информацию:

Из записных книжек Григория Пешкова.

Эти имена записаны в записной книжке Григория Пешкова, когда он воевал в партизанской бригаде КопЗорГаз на Даурском фронте в 1918 году. Я выбрал их и записал в алфавитном порядке. Имена указаны так, как их записал Григорий Пешков.
1. Аник. Вас.
2. Аникин
3. Баженов А.
4. Баженов Иван
5. Бакшеев Андр.
6. Бакшеев Виталий
7. Бакшеев Семен
8. Вознесенская Анна Ивановна
9. Воросов
10. Гантимуров Иван Пр.
11. Геласимов Петр
12. Дюков Ф.
13. Кайдалов Андр.
14. Кайдалов Афанасий
15. Кайдалов Иван А.
16. Кайдалов Карп Афанас.
17. Кардашов Ив. Ив.
18. Карманов Ник.
19. Козлов Иван Ильич
20. Козлов Иван Ник.
21. Козлов Илья
22. Козлов Тимофей
23. Козлова П.Е.
24. Кутенков М.Н.
25. Михайлов Евдоким
26. Мунгалов Ив.
27. Мунгалов Кир.
28. Неспятин Ив.
29. Пешков Вас. Ив.
30. Пешков Георг.
31. Пешков Ив.
32. Пешков Иван Ильич
33. Пешков Конст.
34. Пешков Михаил
35. Пешков Михаил Ф.
36. Пименов Ал.
37. Пинегин (правильно Пинигин) Ал.
38. Пинегин Иван
39. Софронов Арсен.
40. Софронов Иван Тр.
41. Софронов Ник.
42. Софронов Никифор
43. Софронов Филипп
44. Толчанцева Ефрасиния Васил.
45. Топорков Васил.
46. Топорков Ив. Пр.
47. Топорков Клавдий
48. Трошин Вас.
49. Федосеев Ал. Ильич
50. Федосеев Алекс.
51. Федосеев Вас. П.
52. Федосеев Конст.
53. Федосеев Петр
54. Федосеев Степан
55. Чипизубов
56. Шестаков А.
57. Шестаков Ал.
58. Шестаков Ал. Д.
59. Шестаков Андр.
60. Шестаков Василий Ив.
61. Шестакова Ефимия
62. Шестаков З. и Ив. Пл.
63. Шестаков Ив. Ив.
64. Шестаков Ив. П.
65. Шестаков Ив. Пав.
66. Шестаков Кир. В.
67. Шишанин Андр.
68. Эпов Иван

Бакшеев Андрей Иванович
Род. 1895 г. в с. Цурухайтуй Забайкальской обл. Приамурской губ. Работал заведующим в ТОПО УНКВД. г. Красноярска. Арестован 14.04.1937. Обвинение в ШД. Приговорен Комиссией НКВД и Прокурором СССР 13.11.1937 к ВМН. Расстрелян 22.11.1937 в г. Красноярске. Реабилитирован 24.12.1957 ВТ СибВО.
Источник: Сайт Красноярского Мемориала.

Бакшеев Семен Иванович – проживал в городе Канске Красноярского края, неоднократно навещал нас в Ачинске. Написал пьесу об односельчанах-кооператорах из Старого Цурухайтуя, которые построили там маслодельный завод под руководством Шестакова Василия Ивановича.

Дюков Ф. – Филипп Власович, упоминается в письме Григория Пешкова от 9 августа 1918 года. Из «Книги Памяти жертв политических репрессий в Восточном Забайкалье»:
Дюков Филипп Власович
Род. в 1889 г., с. Потоскуй. Служил в белой армии. Пост. Тройки ОГПУ (1931) Находился на спецпоселении в Красноярском крае. Реабилитирован 24 апреля 1997 г. Жена Клавдия Михайловна 1890, дети: Иван 1915, Галина 1933. Ольга 1936. Отец - Влас Трофимович.

Кайдалов Андр. – Кайдалов Андрей Васильевич, уроженец Старого Цурухайтуя. упоминается в Дневнике в записи от 22 февраля 1916 года. Кайдаловы приходились Пешкову Андрею Ивановичу крестниками.
Сын Андрея Васильевича - Кайдалов Алексей Андреевич (1925 г.р.) проживал в Старом Цурухайтуе до призыва в армию в 1943 году. Сейчас проживает в Усть-Каменогорске. Его дед – Кайдалов Василий Иванович.

Кутенков М.Н. – упоминается в письме Григория Пешкова своему брату Андрею.

Неспятин Иван - упоминается в списке карателей при уничтожении в 1929 году поселка Танехэ в Трехречье.

Пешков Константин - Пешков Константин Ильич

Пешков Иван Ильич – упоминается в письме Григория Пешкова.

Пешков Василий Иванович – упоминается в Дневнике Шестакова А.И., который он вел на Кавказском фронте в 1915 году в записи от 9 июня.

Пинегин (Пинигин) Иван – упоминается в списке карателей при уничтожении в 1929 году поселка Танехэ.

Пинигин Ал. – бывший гимназист, один из организаторов отряда в Новом Цурухайтуе. По книге Я.П. Жигалина «Партизанские отряды занимали города».

Топорков Клавдий – упоминается как один из самых жестоких карателей при уничтожении в 1929 году казачьего поселка Танехэ (Источник: «Геноцид русских людей в Трехречье, 1929 год» «Хлеб Небесный»,№13, 1929г., г. Харбин)
http://www.rus-sky.org/history/library/trexrechie.htm
Будет расстрелян в 1937 году.
Также об его зверствах своей дочери Лии рассказывала Елена Ивановна Лыткина. Ее рассказ примерно совпадает с тем, что сказано в статье.

Топорков Василий Дмитриевич
Род. в 1892 г., с. Дурой. Выселен в 1933 г. Находился на спецпоселении в Акмолинской области. Жена Елизавета Львовна - 1895, дети: Клавдия, Александра - 1924.
Источник: «Книга Памяти жертв политических репрессий в Восточном Забайкалье»

Шестаков Андр. - Шестаков Андрей Иванович, мой дед по отцу.

Шестаков Василий Ив. – брат Андрея Ивановича Шестакова

Шестаков Ал. – Алексей Афанасьевич Шестаков, сродный брат моего деда. В 1921 году ушел за границу.

Шестаков Ив. Пл. - Иван Платонович, мой прадед.

Шестаков Ив. Ив. – Иван Иванович, родной брат моего деда.

Шестаков Кирилл – из Старого Цурухайтуя, упоминается в книге «Обелиски».

Из Дневника Григория Пешкова от 1 сентября 1915 года:
….. одном извещает о приезде в Старый Вани Федосеева; одно от Петра Ив. Федосеева из Москвы, в котором он говорит о дороговизне пищи и о неверии в победу…
Федосеев Петр Иванович
с. Старо-Цурухайтуй. Пост. Тройки ОГПУ. Находился на спецпоселении в Красноярском крае. Жена Анастасия Ильинична - 1881, дети: Вячеслав – 1911, Ефимия – 1914, Екатерина – 1915, Анатолий – 1916, Татьяна – 1921, Ксения - 1923, Анна - 1924.
Источник: «Книга Памяти жертв политических репрессий в Восточном Забайкалье».

Федосеев Александр Ильич
1873 г.р. Место рождения: Читинская обл., Быркинский р-н, село Старо-Цурухайтуй; русский, б/п; место проживания Красноярский край, Мотыгинский район, прииск Гребень.
Осужден 13.06.1938 тройка при УНКВД Красноярского края. Расстрел.
Источник: Сайт Красноярского Мемориала.

Эпов Иван – станичный фельдшер из станицы Зоргольской. По книге Я.П. Жигалина «Партизанские отряды занимали города»

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пн Ноя 08, 2010 9:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит подпись командира 1-го Верхнеудинского полка Тонких И.В. на обороте фотографии Гр. Пешкова, для сдачи экзамена в Житомирской гимназии:

Лицевая сторона фотографии приведена в этом форуме на странице 2, пост от 26 октября 2006 года. Как время бежит .....

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На диске, который я получил от Андрея Сафонова наибольший интерес для меня вызвала книга Н. Смирнова "Слово о забайкальских казаках", где автор подробно описывает боевые действия забайкальских полков на всех фронтах ПМВ. Это позволило мне уточнить кое-какие названия мест и события, которые описывал мой дед в своем Дневнике, что я сейчас и отразил в комментариях к Дневнику. Интересно, что совпали многие события по 1-му Верхнеудинскому полку, вплоть до количества захваченных трофеев и пленных при описании некоторых боев.
Эта книга может служить прекрасным дополнением к книге А.П. Васильева "Забайкальские казаки", так как подробно описывает период не охваченный Васильевым, т.е. с начала РЯВ 1904-1905 гг. до Октябрьского переворота.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.065 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.