Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

История восточных славян
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaiyaSib
Предупреждений: 1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: История восточных славян Ответить с цитатой

Наhttp://www.slavdelo.info/ представлен взгляд на историю восточных славян.
Дается переоценка исторических событий.

Резюме: в массовое сознание внедрена ложная историческая концепция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaiyaSib
А может сия концепция ложна?

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, да это клиника...
монголо-татары как инструмент изъятия (!!!) духовных и общественных ценностей... это уже вне пределов разума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городовик писал(а):
ооо, да это клиника...
монголо-татары как инструмент изъятия (!!!) духовных и общественных ценностей... это уже вне пределов разума...


Ну вот они наизымались всяких ценностев, а потомки этих самых монголо-татаров, создали этот сайт и теперь ими пользуются ...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaiyaSib
Предупреждений: 1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Прочтите Белую Книгу славян, на сайте, она не большая.
и в чем сомневаетесь?
Воевода_Владимир,
Цитата:

А может сия концепция ложна?

Но если на миг представить, что именно эта концепция соответствует подлинной истории, то где оно, национальное самосознание. и что представляет собой нация, не имеющая исторического самосознания.
Для такой Лжи еще придумать название надо. Хотя оно есть -русизм.
Наши предки и называли их (русов-варягов) русью - разбойниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaiyaSib

Читали. Подобное по изложению и содержанию я читал в 1980 году. "История СССР для 4 класса". И ?
Более - "я тут вычитала на одном из форумов.."
Когда я работал в советской милиции, сей источник назывался "ОБС".
Несерьёзно.

А что вы знаете и читали о монголах? (кроме того, что они спёрли у славян духовные ценности )

И откуда вам знать, верна ли ваша концепция? Кроме притянутых за уши известных исторических сведений и идиом, я пока ничего не увидел. К тому же, вы не первый у нас на сайте с подобными откровениями.

Факты "не представляют себе" на миг. Только фантазии и предположения.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaiyaSib
Предупреждений: 1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Цитата:

Читали. Подобное по изложению и содержанию я читал в 1980 году. "История СССР для 4 класса". И ?


Действительно, факты можно брать из школьного курса. Для интерпретации надо голову приложить. И тогда А. Невский получается не герой, а предатель, вставший на сторону захватчиков татаро-монгол.

Цитата:

А что вы знаете и читали о монголах? (кроме того, что они спёрли у славян духовные ценности )

если удобно отрицать, то отрицайте очевидное. Шутите. Ценности им были наши не нужны - они их уничтожали. Вместе с князьями объединились для достижения своих интересов - сбора дани и грабежа славян. И князья опирались на татаро-монгол, до тех пор, пока не выстроилась русская вертикаль власти.

О татро-монголах довольно много известно, даже из школьного курса - не подарок был. Рязань, откуда пришел в Сибирь мой пра..дед сожгли дотла. А бабушка моя сказала,что была страшная война,страшнее не было на Земле. И нас победили в той войне. Так что мы все еще не отыграли ту войну. Мы все еще побежденные в той главной войне. Мы все еще носим позорное название - русские.
А. К. Толстой - один из потомков рюриковичей писал: "Нахлебавшись татарщины всласть - Русью ее назовете"

Цитата:

К тому же, вы не первый у нас на сайте с подобными откровениями.

Неужели? Это радостно.
Года 3 назад, когда я первый раз на форуме КПРФ открыла славянкую тему, сайтов со славянской тематикой не было. Я много работала на различных форумах, напоминала о нашей подлинной истории. Но еще много дремучестив в инете. Такого сайта, полностью выдерживающего линию исторических событий , выводов из них, картину истории русского периода как на slavdelo.info еще не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мы все еще носим позорное название - русские

Вот те на!
Перечел эту фразу несколько раз. И хотел было разразится... но.. чуть ниже увидел другое
Цитата:

на форуме КПРФ открыла славянкую тему

И все стало ясно.
Это как раз то, о чем писал в свое время Иван Ильин: о гибельности партийной системы для России.
Действительно, как это красиво, выступать в защиту одного, попирая и унижая другое. Это как раз в духе коммунистов, республиканцев, кадетов, демократов, новороссов, едросов, выбросов, трудовиков, бундовцев, эсеров, и тп. (имя им - легион)- прежде всего показать на врага мнимого, разделить единый организм на части, и сжать свою жатву.
Ну не бред ли, не считать русских славянами? Для тех, кто готов сеять смуту - нет. Наоборот, как раз то, что жизненно необходимо партиям: посеять смуту в отдельно взятой голове. И вербовать двинувшихся в сторонники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaiyaSib
Предупреждений: 1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,

Да, форум КПРФ был тогда очень многолюден, я в партии КПРФне состояла. Толькопо причине многолюдности и по причине того, что там народ , интересующийся общественными проблемами. Здесь я тоже по этой же причине.

Хотя трудно полемизировать, если
Цитата:

Ну не бред ли, не считать русских славянами?


Я кругом и везде говорю об истории восточных славян и о русском, мрачном периоде этой истории. То есть совершенно поверхностное прочтение содержания. Русские - не нация, русские прежде всего - рабская ментальность. все, что было славянским переименовали в русское. Даже печка стала русской.
Хотя бы Белую Книгу славян прочтите на СлавДело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Русские - не нация, русские прежде всего - рабская ментальность

MaiyaSib,
Вот-вот! Именно это я и имел в виду! Все как по моему предыдущему письму! Но ведь не я направлял ваши мысли в подобное русло, я просто константировал факт: раздробить, посеять смуту, унизить, - все в русле партийных установок. Разобщенной толпой проще манипулировать..
Да, прав Седой: такие тут уже были.
Хотя, может, и не совсем такие, но сути не меняет: для любого партийца важно найти врага, нет такового - придумать!
Насчет полемики... Ну хорошо, назову я людей, не считающих русских славянами - шизофрениками, что сразу полемика и завяжется?
А потом, не хотите носить "позорное название - русские", назовите себя коммунисткой, хоббитом (хоббиткой?), славянкой, наконец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaiyaSib
Неужели? Это радостно.
Ой-ли?
До Вас тут уже кое-кто "пооткровенничал", наоскорбляв и гостей и хозяев.
Теперь вход закрыт. Я конечно Вас не знаю, но предупредить вынужден изначально. Мысли можете свои излагать - пожалуйста, но ни ярлыков, ни оскорблений, ни хамства....
Иначе путь от нас один.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Воеводой в том, что "ни ярлыков, ни оскорблений, ни хамства..." здесь не надо ни с чьей стороны. Это касается и постоянных посетителей сайта и новоприбывших.
От себя хочу заметить, что данная тема изначально пошла не в то русло, либо названа некорректно. Я бы с удовольствием почитал об ИСТОРИИ восточных славян, но мне совершенно не интересны выяснения отношений..
и подобные высказывания:
Цитата:
Мы все еще носим позорное название - русские

мне кажутся опрометчивыми.
К тому же ...В этом же духе можно называть славян каким-либо сочетанием звуков, с помощю которых общались наши первопредки (тысячи, миллионы лет назад), не имея еще привычного нам языка. К примеру с помощью каких-либо шипящих и цокающих звуков. И говорить о том, что когда кто то назвал эти племеня славянами, тоже иноодческое имя писвоил несправедливо.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaiyaSib
Предупреждений: 1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Прави!

разве УМЫ не занимает вопрос в каких таких щей восточные славяне стали называться русскими, потеряв при этом имя существительное и такое название, От "слово", а "слово было Бог". Есть еще одно название славяне - от Слави - одной из 4-х ипостасей мироздания в славянской картине мира.
При смене ...
Я не оскорбляю, я называю вещи своими именами.
Иваны, родства не помнящие,корни свои забывшие, им подставу сделали,а а они за чистую монету принимают. от русского патриотизма не продохнуть. Обижаются, если что не так как им бы хотелось, что бы с восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто лично мне не понятно - что есть обидного в том, что мы русские?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaiyaSib
Предупреждений: 1
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Цитата:

Я бы с удовольствием почитал об ИСТОРИИ восточных славян, но мне совершенно не интересны выяснения отношений..

История не просто так изучается. Это ЖИЗНЕННО необходимое знание. Зная свою истинную истори, мы можем найти ответы на вопрос,как нам жить дальше, иметь историческое самосознание. История князей и царей не есть история народа, это история поработителей. И умиляться тому что свободных славян превратили в рабов и изгалялись с помощью этой вертикали и вправо и влево не следует. Понять истинное значение русского периода необходимо.
А почитать по истории восточныхславян БКС на СлавДело необходимо. БКС дает ключ к пониманию и значению исторических событий и процессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.053 сек. и 18 запросов к базе данных за 0.005 сек.