Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Семеновы-Тимофеевы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana7788
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 05, 2009
Сообщения: 4
Откуда: Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Семеновы-Тимофеевы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Зарегистрировалась на вашем сайте, хотелось скачать книгу атамана Семенова "О себе". Думала, прочитав, найду хоть какую-то подсказку к своей родословной. Но ничего не нашла и вот решила обратиться на форум. Долгие годы меня мучают сомнения и спросить не у кого, так как из старшего поколения почти никого не осталось. Моя бабушка, в девичестве Семенова Анастасия Егоровна, 1890 года рождения, говорила моей маме о родстве с атаманом. Я этому не придавала особого значения, так как и сама бабушка, и все остальные родственники в основном проживали на территории Казахстана на границе с Китаем и Киргизией. Как они там оказались и откуда пришли, никто не знает. Но вот недавно встретила свою троюродную сестру и спросила, слышала ли она что-нибудь об этом родстве. Она мне тоже подтвердила, что что-то слышала, даже в детстве писала письмо своей бабушке, но та так и не ответила. Ее бабушка - родная сестра моей, только она Матрена Георгиевна. И кто мой прадед, Егор или Георгий (?), приблизительно 1860 г. рождения. А женат он был на Евдокии Ерошиной, по рассказам, она воспитывалась у братьев, так как родители рано умерли. Братья - военные, служили в царской гвардии. Все это происходило где-то в Сибири. А мой дед Тимофеев Иван Спиридонович, казак, 5 лет служил в Персии. Они с бабушкой наверное из одного села, но вот как узнать, откуда? Может, кто-нибудь знает, с чего начать поиски. Буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Tatiana7788
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 05, 2009
Сообщения: 4
Откуда: Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривая Памятную книжку Забайкальской области на 1901 г. нашла Усть -Илинская волость.Простите меня ,но это где? Родственники рассказывали мне что казаков называли Илинскими,но как я понимаю это из названия реки, где они проживали река Или в Казахстане на границе с Китаем с Баскунчи Джаркентского района. Мой прадед Спиридон Афанасьевич Тимофеев приблизительно 1870 г.рождения, по рассказам держал трактир,но прожил не долго, так как старшее поколение его не помнит.а жена у него Марфа. А в памятной книге по Усть -Илинской волости читаю волостной старшина Сем.Афан. Тимофеев. Хотелось бы думать. может это какая то ниточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Tatiana7788
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 05, 2009
Сообщения: 4
Откуда: Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам форума за выдержку и за то что не подняли меня на смех. За это время пока я ждала ,что кто-то мне даст дельный совет я изучила историю.как Семиреченского казачества,так и Забайкальского.И многое стало ясно само собой. Колыбель у них одна Сибирское казачество.Значит поиски надо начинать оттуда.Так же мне стало ясно то, что мой дед Тимофеев Иван Спиридонович скорее всего служил во 2 Семиречинском казачьем полку. Если бы кто подсказал как пользоваться архивами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana7788,
Посмотрите личные сообщения - для Вас там информация по родственным данным. .
С уважением Александр Шишмарев

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana7788,
То, что Вы прочитали в Памятных Книжках Забайкальской области относится к:

УСТЬ-ИЛЯ,
с. на сев.-вост. Акшинского р-на, центр сельского самоуправления, расположено на р. Онон, близ устья р. Иля, в 38 км от с. Акша. Основано во 2-й пол. XVIII в. крестьянами, переселенными в зачет рекрутского набора. В 1867 население – 702 чел. Работали: волостное правление, деревянная церковь, хлебный магазин, 15 конных мельниц, 4 кузницы, обывательская станция и перевоз через р. Онон. В 1898 открыто 2-классное четырехлетнее церковно-приходское уч-ще, в 1894 – сберкасса, в 1899 – телеграф. В 1930 организован колх. «Ударник», в 1934 создана 1-я в районе МТС. В боях ВОВ принимали участие 85 усть-илинцев, 36 из них погибли. В их честь открыт памятник. В 1960-е с центр. усадьбой в У.-И. создан колх. им. В. И. Ленина, в к-ром к 1980 насчитывалось 35 тыс. овец. В 2000 численность работников хоз-ва 26 чел., позже колхоз ликвидирован. В 1989 население – 858 чел., в 2002 – 696. Имеются: ср. школа, ДОУ, фельдшерско-акушерский пункт. Основное занятие жителей – с.-х. пр-во в коллективных (СПК «Труд», ПСХК «Иля») и личных подсобных хоз-вах.
Источник: Электронная Энциклопедия Забайкалья

И еще: У Забайкальского казачества колыбель енисейские казаки.
Из исторического исследования А.П. Васильева "Забайкальские казаки (3 тома)": «Царской грамотой енисейскому воеводе Ивану Акинфову от 20-го августа 1655 года велено Афанасию Пашкову, с сыном его Еремеем, быть года на Государственной службе в новой даурской земле, и послать туда с ним 300 сибирских служивых людей ….
Эта грамота была «да будет» Забайкальского края, его культуры, его войска!»
Приказом по В.В . 1913 года № 449 Забайкальскому войску дано старшинство на основании этой грамоты с 20 августа 1655 года».

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana7788
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 05, 2009
Сообщения: 4
Откуда: Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло три месяца с моего первого посещения форума.Все это время продолжала поиски родственников,которые могли бы как то прояснить историю моей родословной. Начали всплывать другие события из прошлого,которые сначала меня огорчили, но потом я поняла одно,что родственников не выбирают.
Мне рассказала моя тетя ,которая сейчас живет в Москве,она уже в преклонном возрасте, историю моей пробабки Евдокии Ерошиной. Якобы усадьба Ерошиных находилась где-то в предместьях Москвы, и что во время взятии Москвы Наполеоном кто-то из их семейства встречал Наполеона хлебом солью. За что все семья была сослана в Сибирь .Я стала изучать этот исторический факт, и прочитала,что старообрядцы на Поклонной горе встречали Наполеона хлебом и солью. Но что-то здесь не вяжется с моей родословной.ведь семья была военных,да и никто из родственников не помнит ,чтобы в роду были старообрядцы.Может кто-то знает другие исторические факты. А может кто-то из Ерошиных откликнется,кому знакомы эти события.Ведь я даже не знаю куда были сосланы Ерошины и где именно находилось имение или усадьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.046 сек. и 18 запросов к базе данных за 0.005 сек.