Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сотрудничество и набор в команду сайта Предыстория
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Сотрудничество и набор в команду сайта Предыстория Ответить с цитатой

Администрация сайта "Предыстория" набирает команду для поддержки и продвижения сайта.
Проект "Предыстория" - исторический портал, основной тематикой которого является История Забайкалья, история народов его населявших, а также история Даурии.
Мы ищем людей, желающих сотрудничать с нами и заниматься данным проектом, либо, на основе нашего проекта, реализовать свой (схожей тематики).

Основные разделы сайта на текущий момент:
-Родословие - изучение собственной генеалогии, генеалогии рода, этноса (народа)
-Семейщина - староверы Забайкалья
-Казачество - история Забайкальского казачества, и казачества в целом
-Монголия - история Монголии, народов ее населявших и населяющих
-Даурия - история края, от Восточной Сибири до Дальнего Востока.
-История/Археология - история и археология как Забайклья, так и целого мира
-"ВашРаздел" - Вы сами можете предложить тематику

Приглашаются:
1. Новостники (создадим любые исторические разделы)
2. Модераторы и администраторы на форум
3. Ведущие разделов (создадим любые историчесике разделы)
4. Авторы статей
5. Программист (php)

Каждому участнику команды, по желанию, предоставляется персональный почтовый ящик (напр. ВашеИмя@predistoria.org)

Заявки на участие в команде отправлять на email-адрес Администратора сайта (Grigoriev) или писать в ICQ

Для реализации Вашего проекта мы готовы предоставить Вам место под сайт (личную страничку): ВашПроект.predistoria.org - за символическую плату - Ваше участие в нашем проекте.

Безусловно, мы готовы обсудить любую форму сотрудничества между сайтами. А также мы будем признательны за любую помощь, поддержку, участие и содержательную критику.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Пт Сен 01, 2006 12:22 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, запиши меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov, буду рад сотрудничеству!
Подумаем вместе о твоей роли, но мне хотелось бы чтобы ты был в качестве фоторепортера нашего сайта.. У тебя отец профессиональный фотограф и твои ресурсы нам очень интересны..

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возобновляю свое предложение.
Нам нужны новостники (Newsmaker), авторы, консультанты...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev

Я готов стать в строй

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегда -за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ, Бабай, на участниках команды сайта лежит большая ответственность.. А именно: сбор информации по выбранной рубрике, отслеживание новостей по выбранной тематике и их публикация на сайте, продвижение рубрики в массы - т.е. следить за постоянной "жизнью" рубрики, отчасти упоминание о ней на друигх сайтах - созывание народа к себе "в лагерь"...
Вы действительно готовы к такой безвозмездной работе - это ведь все на добровольных началах...
Какие рубрики вам интересны, чем именно вы хотели бы (или могли бы) заняться? Какие вам необходимы права? Какая требуется помощь?
Я могу специально сделать для вновь создаваемых рубрик форумы...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev

Атаман...усё будет сделано!!!

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ, а вы два сайта то потяните? Про свой, в свете нынешних событий, уж не позабыли ли? Но Вы не волнуйтесь - народ его видит и заходит на него. Я попросил хостеров кое-что еще попробовать сделать, но там опять придется обращаться к вашему Александру... т.к. права на домен еще не перенесены к новым хостерам (а требуется прописать новые ДНС) - он не дает свои паспортные данные, и конечно, самому ему возиться со всем этим тоже не хочется (ой как я его понимаю!). Хостеры сегодня ему должны были еще раз написать.
Я отвлекся..
Если чуствуете в себе силы - выбирайте/назначайте рубрику.. Но помните про новостную поддержку ее (а новости искать в интернете надо) или самому их писать.
Представьте себя журналистом, ведущим одну из рубрик журнала. Что бы вы делали на такой должности? Вот это и трбуется от наших участников команды. (Хотя мне кажется у вас такой опыт есть!).
Жду вашего решения. Можете не торопится с ответом.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev

Если к понедельнику не откроют для меня мой сайт, я сменю провайдеров или найму хакеров на ultranet ... Три недели мой сайе зарыт для автора.. Я уже не верю в случайность? атакуют гады...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денису

Основная тематика сайта предполагает возможное участие историков-востоковедов. Кто-то есть в Москве (МГУ, РАН и т.д.), кто-то ближе к Монголии. Есть книжка про Албазин и прочее, которую написали в ДВГУ (так и увёз с книжной лавки части). Если автор уже издал и реализовал книгу, то ему может быть интересно, "вывесить" что-то в Сети. Вот таких и надо поискать по научным журналам, ещё кто-то сидит в архивах.
Наличие профессионалов сразу подняло бы уровень и статус ресурса. "Про Забайкалье?" - ходи туда, всё есть", к этому нужно стремиться.

На РККА.РУ одно время обитал историк П.Аптекарь (он разрабатывал тему финской войны 1940 г.), отдельные продвинутые любители задали ему вопросы - ответил. Историков не хватает на других ресурсах (военных) - "говорилки" могут высветить интересные факты, но систематизировать их и включить в общую "фактуру" лучше могут профессионалы.

Давно перестал серьёзно воспринимать ряд казачьих историков, переписывающих нечто о прошлом веке с "калек" эмиграции. Одно дело заниматься "мстительством", другое дело - объективной историей. Краснов, Шкуро, Мамантов... без Миронова, Думенко, Будённого - это не история, а политзаказ 1990-х. С новейшей историей казачества, возможно, надо повременить, пока не уляжется "пена", которую, правда, успокаивать хотят далеко не все.

Разумеется, надо идти дальше М.Шолохова (его описание Верхнедонского восстания - образец нежелания следовать коньюнктурам своего времени, упростил бы себе жизнь, но сделал бы очередную политагитку).

Возможно, соображения пригодятся (не "флудов" ради писал, а для усиления позиций).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antabka, очень граммотное предложение. Увы, я им руководствуюсь уже давно, но именно профессионалов не найти. Благодаря посетителям нашего проекта сайт приобрел хороших специалистов-любителей, а также некоторых людей, в прошлом профессионально занимающихся той или иной тематикой.
Но я думаю, что будет и на нашей улице праздник!
После переноса сайта на другой домен, рейтинг несколько упал. Но должно все исправиться. И к этому момену хотелось бы найти новых товарищей-профессионалов.
У нас, возможно, есть один минус - все участники нашего исторического проекта принимают участие в жизни портала на добровольном, безвозмездном начале, а профессионалам, наверное, захочется оплачиваемость своего труда... Это, конечно, я не за всех говорю.
Поживем-увидим...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сотрудничество с обним из старейших краеведческих ресурсов про Забайкалье - "Старой Читой", которому 27 сентября исполнится пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, вы сделали предложение от которого я не могу отказаться ( (с) к/ф "Крёстный отец"). Ваш ресурс старше нашего, опытнее.. Я думаю нам есть чему у вас поучиться..

Принимаю (от имени всей команды Предыстории) ваше предложение.


Я думаю сотрудничество между нашими сайтами может быть не только в обмене баннерами (банальное сотрудничество), но и в обмене информацией, а также в проведении каких-либо совместных акций (на нашем сайте подобные акции уже имели место быть! - http://www.predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=257 , правда там дата указана ошибочная - акция проводилась весной 2006).
Рад, что мы находим общий язык!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Пт Сен 01, 2006 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью одобряю и поддерживаю!
Лестно, конечно, что такой сайт, как "Старая Чита", заметил нас.
Я - за!

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.053 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.