Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Атаман Семёнов. Вопрос о реабилитации.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь если реально посмотреть , Xeyfhm, вовсе и не ошиблась. Предполагаю, что мы все понимаем – следующий президент будет снова Путин, и при голосовании не будет нарушений и т.д. и т.п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm, По русски как звучит или по украински -Xeyfhm.
В том то и дело что православие решает конфликты.
И нам говорить об этом и писать и находить пути взаимного примирения, создавать общественное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,
Олег Маркиянович, просто это дело безнадежное и бесперспективное обсуждать то, что кто-то что-то на высшем уровне сказал. Их Ющенко такого наговорил и сделал (например в виде военной помощи Грузии), что тут форума не хватит все это обсудить. Поэтому предлагаю всем, в том числе и гостю с Киева не высказывать тут взаимные обиды, а вернуться к теме атамана Семенова.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Шестаков, вот видите, как вы славненько шмальнули из своего окопчика :). "Их Ющенко", наш Путин... Из окопчика прошу выйти :) Иначе проблему Семенова, сколько к ней не призывайте потомков казаков, не решите :) Да и куда уж нам разрешать конфликт по теме атамана Семенова - реабилитировать vs не реабилитировать, когда мы не слышим простого посыла о том, что даже ближайшую-то войну (ВОВ) нам не разрулить (высказывание премьера Путина - тому ближайший яркий пример, не более того, и никаких обид на Путина, Сталина, Хрущева, Николая 2-го, Петра 1-го, Ярослава Мудрого и т.п., еще чего не хватало!). А она-то - ВОВ - гораздо доступнее для разруливания: вот фашисты (чужие, захватчики) - вот мы (советские). Чего проще? А окопы все равно роются, блиндажи в три наката строятся :) В то время как Гражданская война резала наживо через всех своих - ножом по генам, по семьям, по душам единоверным, чужих-то не было...
Господин Пешков, я по клавише русской набил слово "чунарь", не переключив режим аглицкий, получилось xeyfhm :) Прабабушка была чистокровной буряткой, прадед Амос Федорович Таракановский - казак, откуда сам ил его предки пришли в Забайкалье, я не знаю. Но очень хочу знать. Что до православия, которое разрешает конфликты, это Вы загнули. Православие само существует с 1666 года в перманентном конфликте-расколе. И ему это более чем нравится! А сравните западное христианство: там Реформацией колонулись, развод оформили - и ладушки. Одни остались католиками, другие стали протестантами. Но живут-то, слава Богу, совсем не худо :) Ну уж не хуже нашего, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm, Вот взял Хада-Булакское соглашение и отработал по 1920 году. Показал как казаки шаранайские белые и партизаны замирились в Хада-Булаке. Они же все после Гражданской войны вернулись домой в Шаранай и жили и роднились и детей рожали... а репрессии довели их до выселения сначала, и расстрела в 1937 году. А они ведь ходили в Китай и после гражданской в гости и за покупками.
Таракановского, когда он работал главой Забайкальского района знаю, спокойный и рассудительный человек.
Нам че паря землю делить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Пешков, неча нам делить землицу-то, ужо доделились, шо бурьяном заросла, гуляет в отдельных местах еще с развала СССР, тысячами гектаров даже в черноземной Украине! Никто ее не пашет, не совокупляется с ней зерном. Одна мерзость запустения, прочем, как и завещал нам Антихрист, авось свершится Второе пришествие Христа и загуляем 1000 лет на земле райскою жизнью-благодатью...
Ну, конечно, замирялись казаки забайкальские и прочие и не только казаки. Масса примеров, я с Вами согласен. Но православие-то здесь причем? Ну, да, казаки преимущественно православные замирялись. Но замирялись с ними и не православные.... Да тогда уже другое наступило правславие, марскизьмом-ленинизьмом эта версия православия называлась...
А не могли бы Вы, господин Пешков, с Таракановским бывшим начальником по Инету меня состыковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрП
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 13, 2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Xeyfhm, вы что противник православия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый АлександрП, я вообще-то человек внеконфессиональный... А православию противиться бессмысленно и бесполезно. Я что дурак? Это как бить об стенку горохом или башкой. Его нужно понимать, чтобы не ждать от России или Украины какого-то другого жизнеустройства, отличного от имеющегося бардака, взять бардак этот хоть назад во времени, хоть вперед. Бардак наш фундаментален, иррационален - "умом Россию не понять". Как говорил мой покойный брат: "Порядка нет, но строго!" Вот и все. Я при здравом уме, поэтому отнюдь не противник православия. Культурные инстинкты (а православие их заложило в нас намертво) никакими лабораторными методами не выкорчуешь. История показывает, что эти инстинкты духовного и прочего колхоза (коллективного спасения) могут на выходе как угодно трансформироваться, приобретать даже либеральные черты, сути это не меняет. Сбиваться в кучу, надеяться на чудо, жить минимумом, ничего не производить, а вечно торговать сырьем. Так было с Киевской Руси, когда русы-варяги-скандинавы торговали в Константинополе славянами, которых отлавливали в Поднепровье, торговали данью сырьевой у этих славян полученною... И что изменилось с принятием христианства? Русы сделали земли славян русскими землями, самих славян назвали русскими, то есть им, русам принадлежащими. И продолжили в виде царей, императоров, генсеков то же самое полюдье, ту же торговлю сырьем. А православие только закрепило рабство и данничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm,
Скажем с Путиным Вы начали первые.
Про окопчик уже слышал от другого, который также потребовал выяснить мою позицию по отношению к сомнительным героям. Не хочу и не буду. Имею вот такое право. В сомнительных дискуссиях не участвую.
Я уже одному популярно рассказал, что здесь на этом сайте никто не имеет право требовать от кого-либо каких-то пояснений своих позиций. Так вот его с тех пор на сайте не встречал. Здесь не прокуратура и Вы не прокурор. Даже если и прокурор, то я вне поля действия украинской прокуратуры. Я гражданин России.
Хотя в 80-х годах послал одного районного прокурора г. Красноярска по известному адресу. Правда имел тогда депутатскую неприкосновенность.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Шестаков, я от Вас ровным счетом ничего не требовал :) Вы меня с кем-то спутали. Я просто сказал, что подход, когда человек делит на наших/ваших, своих/чужих, это не ведет к согласию по проблеме реабилитации Семенова. Ющенко я вообще не вспоминал даже. А Путина привел, еще раз перечитайте мои посты, поймете, зачем. Вы же, насколько я понял, читаете избирательно. Еще раз повторяю: я никоим образом не требовал от Вас разъяснения Вашей позиции. Она мне и так ясна. Вы сидите в окопе, я просто Вам это показал. Вы не поняли, и снова из окопа палите: "Здесь не прокуратура и Вы не прокурор. Даже если и прокурор, то я вне поля действия украинской прокуратуры. Я гражданин России". И Вы при этом хотите разобраться в конфликтах Гражданской войны? Какой Вы храбрый казак, Вас же и процитирую: "Хотя в 80-х годах послал одного районного прокурора по известному адресу. Правда имел тогда депутатскую неприкосновенность". В общем, всегда в окопчике :) Ну и славненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан Xeyfhm,
Как говорится "No comment". Только не засоряйте этот форум.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пт Янв 14, 2011 6:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm, действительно не понятно о чём речь, всё свалили в кучу, и царей и православие и генсеков и призедентов. Если хочется обсудить "окопы" - откройте тему, одновременное обсуждение прямого и переносного смысла вводит в заблуждение. А для начала почитайте другие ветки форума, возможно Вы найдёте ответы на интересующие Вас вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Xeyfhm
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 46
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и дружные же вы ребята, стеной встали за чистоту своих рядов! Так сказать, Отечество в опасности, украинский диверсант проник на нашу территорию... Ладно, друзья, извините, что помешал крайне плодотворному решению проблемы реабилитации Семенова. Вы уже были в одном миллиметре до заветной цели. Главное, выяснили все причины, по которым Гражданская война до сих пор продолжается, и атаман Семенов на этой войне все еще в седле, а рядом с ним вы скачете с клавой наголо... А тут какой-то чувак мусорит какими-то объяснениями, умничает. Да все не по делу! Мешает шашками махать и окопы оборудовать... Ну, не буду мешать. Вы обязательно победите врагов. В том числе и русских, живущих в Украине. У вас все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xeyfhm писал(а):
Ну и дружные же вы ребята, стеной встали за чистоту своих рядов!...


и что в этом плохого?

Xeyfhm, уважаемый "украинский диверсант", Вы сами то понимаете чего сказать хотели? Кто, кого, хотел ли победить, и ещё про врагов... С русским, по всей видимости, всё в порядке, ещё бы мысли в порядок привести.
Если позволите, вопрос, что значит спецпереселение из Збайкалья? До сих пор встречалось переселение в обратную сторону.


Последний раз редактировалось: vlopuhin (Пт Янв 14, 2011 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 декабря 1919 года Колчак назначает М. Г. Семенова командующим Иркутским, Забайкальским и Приморским округами.
25 декабря 1919 года М.Г. Семеновым издается приказ о созыве в Чите Совещания из представителей от существующих органов самоуправления, общественных, профессиональных и экономических объединений для решения вопросов, связанных с создавшимся положением гражданской жизни края.
8 января 1920 года издан приказ на имя управляющего Забайкальской области Таскина с поручением составить правительство Восточной окраины.
Практически сразу строиться государственность на демократической основе, приглашены для взаимодействия все реально существующие органы самоуправления и общественные и профессиональные организации вместе с бизнесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.060 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.016 сек.