Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Аракиретская станица ЗабКВ (Ара-Киреть)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
Иван, а я той карты 186? г. не видывал. То ли пропустил её, то ли у неё объём большой и мне закачать её было проблемно, то ли ещё что - сейчас уже и не упомню.
Карты картами, да в них информация в основном географическая, да и мало её.
Спасибо вам- участникам сайта, что не забываете меня и сообщаете мне интересную информацию.
Ваша подмога только и выручает в данной теме.
Тебе, Иван, особое спасибо - много интересных сообщений на странице благодаря тебе.
Извини, что не удаётся сразу писать ответы, но тои посты я сразу просматриваю с телефона.
Сейчас что-то просто дел навалилось, бегаю аки псина с высунутым языком. Домой когда являюсь уже сил только сынку меньшого потискать остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Карты картами, да в них информация в основном географическая

АндрейСафонов,
тут я с тобой не соглашусь, ведь речь-то о карте указанием земель по ведомствам. так что помимо географии в чистом виде... Ну напрмер, когда слобода стала селом, поселок деревней или станицей, где жили казаки, а где крестьяне..
Я вот никак не осилю размещение изображений, а то бы уже кусок этот тут выложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Именной список убитым, раненым и без вести пропавшим солдатам".
выпуск 0568, стр 9076
Забайкальская обл.
стрел. Сафоновъ Егоръ Вас.
прав. жен.
Верхнеудинскаго Еланской
безъ в.пр. 25 дек. 1914

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоманТетерин
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 05, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlanka писал(а):
а попадалась ли кому фамилия Сметанин по Ара-Кирети, Окино-Ключи ????
Мирон Сметанин,мой прапрадед, был атаманом в Ара-Кирети, его дети:Прокопий, Степан, Иван, Никифор и Матрона (Новокрещеновых по мужу).Прокопий был женат на Анисии Ипатьевне Сизых, их дети:МАРФА Богидаева, ЕФРОСИНИЯ Бутакова, Гавриил, Дмитрий, ЕЛИЗАВЕТА Бутакова и Иван. Гавриил Прокопьевич был женат на Феодосии Михаиловне Ошурковой. ОШУРКОВЫ,СМЕТАНИНЫ,СИЗЫХ - узнать бы побольше о них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоманТетерин
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 05, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕТЕРИНы из с. Узкий Луг Бичурского района, а встречалась ли кому о них какая-либо информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияАфанасьева
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2011
Сообщения: 1
Откуда: Ростовская область, г. Батайск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сметанин Николай Степанович, мой дедушка, родился в 1919 году в Ара-Кирети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоманТетерин
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 05, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлияАфанасьева писал(а):
Сметанин Николай Степанович, мой дедушка, родился в 1919 году в Ара-Кирети.
У Степана Мироновича Сметанина было 5(?) детей: Марина,Таисия,Василий, НИКОЛАЙ и Анисия. Их потомки переехали в Ставропольский край. Есть 1 фотография, 1954 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.045 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.