Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Исследовательские работы о казаках и казачестве
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Публицистика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Вот спасибо. Буду ждать.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы что почитать:
Орлов Н. А. Забайкальцы в Маньчжурии в 1900 г. — СПб., 1901;
1-я Заб. казачья ЕИВ Наследника Цесаревича батарея. — Чита, 1912; Казачьи войска: Справочник / Под ред. В. К. Шенка. — СПб., 1912; . Смирнов Н. Н. Слово о заб. казаках. — Волгоград, 1994.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Казачьи войска: Справочник / Под ред. В. К. Шенка. — СПб., 1912


Shestakov,
Репринт довольно большим тиражем выходил, 50 тыс. в 1992 году. Еще несколько лет назад в букинистических отделах попадлась.
У меня есть. Если какие вопросы возникают, могу посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Михаил Викторович, как я писал в сообщениях выше - очерк Смирнова Н.Н. есть на диске. (вообще мне кажется книги: Зуева А.С. (она тоже есть на диске) + Васильева А.П.+ Смирнова Н.Н. дают вместе такой сквозной и информативный обзор истории ЗКВ).

Благодарить меня пока не за что. Диск отправить пока не смог - почты сдурели - нет маленьких пластиковых конвертов (в них диск удобнее всего посылать)- вчера оббежал 2 почты - полное отсутствие, но надежды не теряем - в Ангарске почтовых отделений больше 2-х - так что найдём.

Кстати, в эту субботу -13 октября должен состоятся войсковой круг ИКВ, мне говорили, что вроде с Красноярска тоже будут гости. Попробуйте узнать нет ли Ваших знакомых, кто будет в Иркутске на круге ИКВ в эту субботу. Возможно будет возможность передать диск им, а они Вам - получится быстрее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречи на границах.
Фотоальбомы Сибирского казачьего войска из выставки в Омске в 1911 г.
http://rs6.loc.gov/intldl/mtfhtml/mfdigcol/ogicoll.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"За Уралушкой огонёчек горит..."
Песни казачьих посёлков Южного Урала.
Сост. А.Г.Серов. под ред.С.Г.Шулежковой.
Москва-Магниогорск. 2007. ооо "ИТИ технологии".
337 песен.
Фоноприложение - 23 песни на СД.
тираж - 500 экз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,

Андрей, от реестрового ЕКВ никто в Иркутск не поехал. Если не получится выслать почтой, то я на январьские каникулы приеду в Усолье, тогда и повстречаемся.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Михаил Викторович, от ЕКВ на круге ИКВ был гость - от реестрового ЕКВ или нет - не знаю, хотя раз Круг в Иркутске был у реестрового ИКВ, то, гость тоже наверное с реестрового ЕКВ.
Я, к сожалению, не запомнил чина и фамилии, представился он как Атаман станицы Пограничная ЕКВ. Хотя раз Пограничная, то может он был из района Абакан-Минусинска, т.е. хоть и их ЕКВ, но не с Красноярска. Так что вряд ли через него можно было передать.
По разговору, кстати, было заметно, что человек образованный.

Ну да ладно, с завтра начну искать конверты пластиковые. Всё равно мы победим и отправку устроим .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак с отправкой дисков пока проблемы, т.к. на почте нет подходящих коробок, конвертов и т.п. Ещё с полгода назад почему-то были и коробки всех размеров и конверты пластиковые.
С красноярцами проще. На днях проезжал около Ангарска Юрий Дмитриевич Григорьев - мы успели встретиться на время стоянки поезда. Диск для него я ему передал, а также диск для Михаила Викторовича Шестакова. Полагаю они в Красноярске встретятся.
Москвичи - Денис и Иван, тут дело такое - у нас сейчас трудятся монтажники из столицы на пару недель. Если получится то попробую с ними (или кто может раньше полетит в столицу) передать диски для вас, а вы уж со своих откопируете для остальных москвичей кому будет интересно (Юрий Васильевич, Александра, Андрей Лесняк).
Буду пробовать почтой на Александра Назимова в Литву и на Андрея Стрельцова в Благовещенск - если вдруг не окажется оказии в их края (если кто знакомый у вас будет где-то в наших краях - сообщайте).

За качество не ручаюсь, т.к. проверить не мог - нет ДВД-привода на компе. Надеюсь что добрые люди записали нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Андрей, огромное спасибо за диск, который я получил через Ю.Д. Григорьева. За качество не беспокойся. Все ОК. Информации море - читать и читать, что я вчера (5 ноября) и делал.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, 17 числа сего месяца 3 диска отправились с одним из моих лепших корешей Андреем (ещё и тёзка) в Москву на поезде. Адресованы Григорьеву Денису, Белокрылову Ивану, Швецовой Александре (Александра Александровна, Вы его знаете в лицо - видели один раз в Ангарске).
На дисках указал ваши мобильные телефоны. Поскольку друг мой будет проездом в столице на пару дней, то он кому-нибудь из троих отзвониться и договорится о месте и времени передачи. Дальше уже сами распорядитесь.
Его мобильный в Москве мне неизвестен - поэтому ждите выхода на связь - поезд чешет суток 3 с половиной.

Не забудьте по возможности сделать копии для наших друзей в Москве и Питере - если кому будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня почта молчит, как воду в рот набрала...
Ни от Пети, хотя выслал давно, ни от Александры с Воеводой...
Видать почтовОй присвоил (аналог домового )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Хорошая новость!

Седой,
А почтовой-то чей? Ежели местный, то может и отдаст, а российский после 1:2, точно зажилит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На диске есть интересная книга Ю. Курца "Крестный путь", Чита, 2003 г. Для меня наибольший интерес вызвала глава "Путем поголовного истребления", которая с сокращениями была опубликована здесь на одном из форумов, так как в тех страшных событиях на территории Трехречья участвовали и мои родственники, которые кстати и названы автором.

Интересна глава автора о Г.М. Семенове. НО не могу с ним согласиться по ряду моментов. Хотя личный счет нашей семьи от семеновцев поболее чем у него - 5 человек: 3 расстреляны на станции Даурия, 2-е погибло в боях против семеновцев.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings

Зря я на почтовОго грешу однако! С такой игрой Российской сборной он мне их лично должен был притащить домой

Позавчера, уходя на работу, получил посылку от Александры и открыв, едва дожил до конца рабочего дня, аж пальцы погрыз в нетерпении. Пришел домой и читал три тома до трёх ночи!!!
Поверхностно, конечно. Такой огромный и богатейший материал ещё придётся не раз перелопатить.

Огромная Благодарность за "Забайкальских казаков" Андрею Стрельцову, Денису Григорьеву и Александре Швецовой, которая взяла на себя все хлопоты с пересылкой книг.
Я счастлив!!!

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Публицистика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.067 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.015 сек.