Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Структура сайта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Местонахождение рубрики "Языки мира. Письменность"
Раздел "История"
100%
 100%  [ 2 ]
Раздел "Эзотерика, Метафизика, Символика, Религии"
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Герасим
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 13, 2007
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Структура сайта Ответить с цитатой

Согласен с мнением о классном оформлении сайта. Также радует и его содержание. Именно потому я здесь. Однако хотелось бы видеть продвижение по определенным направлениям. В этой связи хотел бы внести некоторые предложения. Начну с того, что мне ближе, а именно символика, эзотерика в целом. На мой взгляд, они должны быть выделены более четко. Так, представляется, должен быть выделен раздел под названием "Эзотерика, Метафизика, Символика, Религии". Одно является частью другого. Их общая черта в том, что все они суть "теория" и "праткика" - в отличие от истории, которая есть по большей части "собрание фактического материала". Все они связаны самым тесным образом и я бы охарактеризовал общим словом "Сакральное знание", или по-другому: "эзотерическая философия" (как у Блавасткой). Думаю, что не совсем правомерно, рубрика "Языки мира. Письменность" представлена в разделе "История". Только лишь потому, что здесь присутствует это слово "история", или как? Ведь письменные знаки - это прежде всего символы, чаще всего под каждым словом, письменным знаком (буквой, иероглифом, цифрой) древние подразумевали какой-либо образ. Это часть сакрального знания. Потому все, что касается письменности должно быть отнесено прежде всего в разряд символики-метафизики. А история, по-видимому (заметьте, я также и ее большой поклонник), должна включать описание неких событий, касающихся лишь развития государств и народов. Здесь , конечно, также могут приводиться данные, касающиеся развития той же письменности, но без вникания в детали теории, что есть уже "спецпредмет".
В подразделе "Символика" предлагаю также ввести Галерею, где давать изображения символов с комментариями. Вообще, такой подход должен привести на сайт дополнительно немалое количество постоянных посетителей. Большинство людей ведь мало интересует суть теорий, а лишь краткое описание и комментарии.

Теперь о выделении раздела "файлы". По-моему, это крайне неинформативно и неудобно для пользователя. Файлов много и на разные темы. Меня же как посетителя интересует лишь определенная тематика, и я хочу иметь возможность находить быстро все, что мне нужно. Поэтому любая статья - независимо от ее объема или других технических параметров, должна находиться там, где ей надлежит быть в соответствии с содержанием.

_________________
Герасим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасим
Пока что раздел "Файлы" достаточно не наполнен и я счёл целесообразным выделить только один раздел из общей массы - "Казачество".
А по вопросу эзотерики - мы на сайте занимаемся такими проблемами лишь вскользь. Это не основной профиль сайта.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.077 сек. и 19 запросов к базе данных за 0.013 сек.