Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Забайкальское казачество. История. Факты. Состав. Личности.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_

Верно,наше упущение. Упоминание об окончании профилактики проскользнуло в одном из форумов и мы убрали обьявление с главной страницы.
Приношу извинения .

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь я должен принести свои извинения за неуведомление. Слишком много хлопот..
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий_
Штабс-капитанъ
Штабс-капитанъ


Зарегистрирован: Dec 07, 2006
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апдейт по кавалерам (до 307 персон) http://prehistory.pochta.ru/cavalier04.xls
Это лишь 10% пока, но все же уже какая-то выборка (фамилии, части, сражения). Следующие апдейты - 500, 750, 1000 и т.д. пока усердия хватит... Всего нужно внести почти 3000 кавалеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 06, 2005
Сообщения: 232
Откуда: Visaginas Lietuva

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_, великое дело делаете!!! Бог в помощь Вам.!!!
_________________
"Сила в доброте и вере." Отзовитесь- Назимовы, Хлудневы, Голых, Плюснины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_, восхитительно!
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_,
А Глотов Иван (214, 1249) не забайкалец?
Есть подозрение, что это из Краснояровской станицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_
Штабс-капитанъ
Штабс-капитанъ


Зарегистрирован: Dec 07, 2006
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, торопитесь, я сейчас обрабатываю номера около 100 000 (то есть - примерно в районе 320 стр.), а Вы мне предлагаете 1249 стр. Мама дорогая - скока еще осталось!!!
Но сейчас посмотрю

Нет, это два разных Ивана Глотовых, и оба не забайкальцы
Тот, что с 214 стр. - этот артурец, артиллерист Квант. креп. артилл., кавалер 3 ст.
а со стр. 1249 - старший унтер 241 Орского пех. полка.

Я теперь последовательно пока обрабатываю страницу за страницей, выводя в одну таблицу артурцев, а в другую - забайкальцев. Решил начать с 4 степени - самой трудоемкой, тогда высшие степени покажутся уже подарком - их много меньше.

Вообще сижу и матерюсь - конечно, не вручную набиваю, но мороки с полуавтоматическим переносом информации из книги в таблицу много, а ведь просил же авторов - дайте мне выборку. Не бесплатно, но дайте, ведь есть же она. Не дают... Приходится делать нудную работу и, думается мне, когда большая часть будет уже сделана - база авторов все-таки станет доступна...

Кстати, смотрел Вашу реплики из последних в "Краснояровской" ветке, где упоминаются Эпов и Седых. А я буквально за 15 минут до того вносил в таблицу отца писателя Седых и много кавалеров Эповых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_,
Простите великодушно!
Заторопыжился!
Более дергать на эту тему не буду.

По совпадениям: ничего не бывает случайного.
раз уж Господь решил так, то значит во след надо еще чего-то ждать необычного и духоподъемного.

У Эповых, кстати свой сайт есть. Это весьма знаменитая фамилия в Забайкалье. У Нижне-Гомотаевских Белокрыловых с ними родство есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_
Штабс-капитанъ
Штабс-капитанъ


Зарегистрирован: Dec 07, 2006
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апдейт.
506 кавалеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_,
Спрашивать ничего не буду, но поделится обязан. Понимаете, по воспоминаниям моих родственников кто-то из Глотовых (забайкальских как раз) служил в Порт-Артуре. Поскольку я на тот период никого из Глотовых по имени, кроме Ивана не знаю, то отсюда и вопрос мой возник.
Но вот тот ли это человек - вопрос. Про награду ничего неизвестно, а в принципе, мог ведь вполне и в крепостных артиллеристах оказаться.
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_
Штабс-капитанъ
Штабс-капитанъ


Зарегистрирован: Dec 07, 2006
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мог ведь вполне и в крепостных артиллеристах оказаться


Wings - конечно мог, когда буду заканчивать списки артурцев и забайкальцев, сделаю запросы по фамилиям, встречающимся в обоих списках. Ясно, что Кузнецовы или Ивановы могут быть откуда угодно, а вот сравнительно редкие фамилии вполне могут указывать на родство. Не так давно ко мне обратился человек со сравнительно редкой фамилией, попросил помочь в поисках информации о его прадеде. Сравнение известных мне кавалеров (у меня не только списки по русско-японской, но и есть (не очень много) по Первой мировой) практически точно указали на возможное место службы людей с этой фамилией. Поиск локализовался и человека нашли. Но такое бывает, когда фамилии редкие.
Восточно-Сибирские стрелковые полки были местного формирования (правда, потом усилены ротами из Центральной России и Польши). Но, в общем, все возможно. Беда только, что уж больно много. С нижними чинами сложно разбираться, и офицеры-то еще далеко не все определены.
Но будем искать, тыкаться всюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
songool
Зангин цонгольских казаков (ЗабКВ)
Зангин цонгольских казаков (ЗабКВ)


Зарегистрирован: Nov 14, 2005
Сообщения: 250
Откуда: ulaanbaatar

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья я все не могу открывать оставленныe Дмитрием файлы. или мой браузер глючит или с файлом что то? помогите разобраться.
_________________
я, сын бурят-монгольского народа. и это меня украшает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий_
Штабс-капитанъ
Штабс-капитанъ


Зарегистрирован: Dec 07, 2006
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

songool,

На каком этапе у Вас происходит сбой? Там есть файлы .doc и .xls - соответственно Microsoft Word и Excel. Насколько я понял, они открываются не только у меня
Есть ли у Вас на компьютере Microsoft Office версии не ниже 2000?
Каким броузером Вы пользуетесь, может быть он не поддерживает эти форматы?

Попробуйте при наведении мыши на ссылку на проблемные файлы нажать не левую, а ПРАВУЮ кнопку мыши и затем выбрать позицию контектного меню "Сохранить объект как" / "Save Object As" и сохраните файлы у себя на компьютере, а затем откройте их и помощью указанных Word и Excel (или совместимых, например, Lotus Smart Suite)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

songool,
Я предпочитаю скачивать файлы, если надо разархивирую и дальше с ними работаю на своем компьютере.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_
Штабс-капитанъ
Штабс-капитанъ


Зарегистрирован: Dec 07, 2006
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Дмитрий_ (Пн Фев 26, 2007 10:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 26 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.089 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.023 сек.