Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шестаковы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



На этой фотографии мой дядя Шестаков Гавриил Иванович (дядя Ганя) и
его жена Евдокия Васильевна, урожденная Геласимова.
Ее мать Мария Васильевна Геласимова, урожденная Пешкова, двоюродная сестра моего деда по матери Григория Пешкова. Снимок сделан в Старом Цурухайтуе. На заднем плане родительский дом - дом, который построил мой прадед Иван Платонович Шестаков своему сыну, моему деду Андрею Шестакову. Дядя Ганя - сын Ивана Ивановича Шестакова, которого от раскулачивания и ссылки спасло то, что они был глухонемым. За это его не тронули ни красные, ни белые в гражданскую, а позже и ОГПУ с НКВД.
Дяди Гани и тети Дуси уже нет в живых. Но в Старом и Приаргунске живут их 3 сына и 3 дочери.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaShishmareva
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 04, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Московская обл.,дочь забайкальца

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Михаил Викторович, обратила внимание на тын, как в украинских селениях, в нашем Николаевске такие же были, но там и жили украинские переселенцы.
Как же Ваша тётушка похожа на родную сестру моей бабушки Нины Ш.,Малковой в девичестве. Те же скулы и большие губы - бурятские.
Михаил Викторович, поделитесь в личку, как разместить старые фото на сайте.
С уважением, Марина

_________________
Ищу Шишмаревых из Газимуро-Заводского (Усть-Карского) р-на, Калашниковых и Малковых родом из Улётовского р-на Читин. обл.или их потомков,сосланных в Томскую обл. или в р-н Енисея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaShishmareva,
Марина, такие изгороди в Старом Цурухайтуе были из-за отсутсвия леса на сто верст вокруг. Рубили тальник на Аргуни и плели из них.
Вот этот дом моего деда Андрея на фотографии строили из завозного леса. Причем отбор был буквально по каждому бревну. Бревна пропускали через специальное отверстие, чтобы все были одного размера.
Как разместить фото: я сначала размещаю фотографии на сайте Радикал-Фото и оттуда копирую ссылку. В принципе просто.
Адрес сайта: http://www.radikal.ru/

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaShishmareva,
Раз уже заинтересовались Евдокией Васильевной, так скажу несколько слов о ней.
В семье ее родителей было 10 детей.
1. Иван, 1926 – 1926, умер во младенчестве;
2. Евдокия Васильевна, 1928 - 2007
3. Мария, 1930 - 1931, умерла в 9 месяцев;
4. Мария Васильевна в замужестве ШВЕЦ, 1933 г.р.
5. Анатолий Васильевич, 1935 – 1958.
6. Тамара Васильевна в замужестве ИВАНОВА, 1937 г.р;
7. Александр Васильевич, 1939 - 1993;
8. Альбина Васильевна в замужестве КОСЫХ, 1942 г.р.
9. Иван Васильевич ГЕЛАСИМОВ, 1946 г.р.;
10. Алексей Васильевич ГЕЛАСИМОВ, 1948 - 1965.
Тетя Дуся очень хотела быть учительницей. Но война спутала все карты. Пришлось работать в колхозе. Нужно было помогать матери кормить ораву детей. Награждена медалью "За материнство".

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaShishmareva
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 04, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Московская обл.,дочь забайкальца

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Михаил Викторович, спасибо за подсказку про Радикал-фото, буду пробовать.

_________________
Ищу Шишмаревых из Газимуро-Заводского (Усть-Карского) р-на, Калашниковых и Малковых родом из Улётовского р-на Читин. обл.или их потомков,сосланных в Томскую обл. или в р-н Енисея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если продолжать тему родства Шестаковых и Геласимовых, то дедушка тети Дуси по отцовской линии Савелий Фадеевич Геласимов был женат на
Марии Петровне Шестаковой.
А его сестра Екатерина Фадеевна была замужем за Афанасием Платоновичем Шестаковым, родным братом моего прадеда Ивана Платоновича.
Недаром говорят, что в Старом все родня друг-другу.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорил, что в 2008 году в Читинском издательстве «Поиск» вышла книга «Мое родное Приаргунье», посвященная 80-тилетию Приаргунского (Быркинского) района. Привожу оттуда небольшую статью, написанную учатником гражданской войны, первым коммунаром Старого Цурухайтуя, большим другом нашей семьи Бакшеевым Семеном Ивановичем. Статья посвящена памяти Вячеслава Ивановича Шестакова, родного брата моего деда, погибшего в Богдатском бою.
В этом году в конце сентября исполняется 90 лет со дня самого крупного сражения в Забайкалье -Богдатского боя.

ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ ШЕСТАКОВ

26 лет было молодому казаку из Старого Цурухайтуя Вячеславу Шестакову, когда в жесточайшем Богдатском бою пуля сразила его. Смертельно раненый, он придя в сознание, спросил: «Отступают ли враги?».

Каким страстным убеждением, какой силой воли надо было обладать этому молодому человеку, какой верой в светлое будущее быть одержимым, чтобы смертельно раненому думать и желать только одного – разгромить ненавистного врага.

Сыновья Ивана Платоновича Шестакова, Андрей и Вячеслав, как только встал вопрос о создании в поселке красногвардейского отряда, первыми вступи в него. И с первых дней сражались с белобандитами.

Вячеслав Иванович действительную военную службу проходил в царской армии в Петербурге в гвардейском полку. Петербург, колыбель революции, в корне изменил мировоззрение молодого казака. Царская служба и первая мировая война открыли перед ним язвы царского режима. Вернулся в родное Забайкалье непримиримым борцом против самодержавия. Всем сердцем В.И. Шестаков воспринял Советскую власть и всю свою короткую жизнь боролся за нее.

В 1918 году – он в составе Зоргольского красногвардейского отряда. После роспуска Забайкальского фронта ушел вместе с товарищами в тайгу. В сформированном 2-м партизанском полку он становится помощником командира. Там, где партизанил Вячеслав Шестаков, ходили легенды о его храбрости, проявленной в боях на Урюмкане, Газимуре, Нерчинском Заводе, Доно.

Печальная весть о смерти отца, расстрелянного в Даурии кровожадным бароном Унгерном, острой болью пронзила сердце сына, и в сознании билась только одна мысль: отомстить за отца, освободить свой край от семеновской чумы. Но дни его были сочтены.
26 сентября Вячеслав Шестаков погиб в Богдатском бою. Партизаны с горечью переживали гибель своего товарища.
С.И. Бакшеев.

В те далекие трагические дни люди по своему, по-простому, выражали свои мысли и чаяния в память о погибшем боевом друге:
«Дорогой наш товарищ!
С юных лет ты пошел на защиту народа.
С юных лет ты держал Красное знамя в руках.
Высоко оно было поднято тобою в защиту простого народа.
Боролся ты честно и смело, жизнь не жалея свою.
В горячей схватке с врагом ты был смертельно ранен и скончался в страшной муке.
Славный борец – Вячеслав Шестаков.
Действовал ты храбро и пал геройской смертью.
Отдаем тебе последний братский поклон!».

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В «Забайкальской Казачьей Книжке» издательство Суворина, С.-Петербург, 1893 г. описано путешествие трех казаков-забайкальцев в г. Уральск в 1891 г. Я приведу ниже отрывок из самого начала путешествия (интересен факт подготовки к путешествию), и кроме того, один из участников являлся жителем Старого Цурухайтуя и мне известна его судьба:

Путешествие верхом в город Уральск.
(По рассказу одного из участников канонира Владимира Рогалева).

Наказный атаман генерал-майор Хорошхин вызвал охотников съездить верхом на своих строевых лошадях в гор. Уральск для присутствия на готовящемся 300-летнем юбилее существования Уральского казачьего войска. Вызвались: от 1-го конного полка урядник Роман Шестаков и от № 1-й батареи – бомбардир Козьма Назимов, от 2-й батарея, я.*

21 марта 1891 года я совсем уже был готов, чтобы двинуться в путь. В девять утра все нижние чины были одеты в походную форму и построены в казарме. Все вместе помолились Казанской Божией Матери.
В сопровождении казаков вышел я из казармы, сел на своего доброго товарища-коня, поклонился всем моим собратиям и поехал с вахмистром в квартиру командира батареи. По прибытии туда, его высокоблагородие осмотрел мою лошадь, седло и взятое мною во вьюк, а именно: две пары рубашек и подштанников, пара шаровар и еще мелкие вещи. На себя я надел папаху, шинель, башлык, теплыя перчатки; под шинель теплый полушубок (теплушку) и шарф; на ногах теплые унты; шашка, револьвер с кобурою, подсумок и патронами были при мне же. Для лошади взято: форменное седло со всею принадлежностию: на случай ослабления подков взял молоток, храпки (плоскогубцы) и запасные подковные гвозди; в фуражных саквах находился овес для лошади в количестве 13 фун. Потом наш командир позвал к себе в кабинет, наставлял меня подробно, как вообще я должен вести себя в пути следования и каков должен иметь уход и попечение за лошадью; вручил мне, письменное наставление. Командир батареи поехал со мною вместе и сам на Атамановскую площадь в сопровождении взвода казаков (артиллеристов) и гг. офицеров. По прибытии на площадь, я явился командиру полка и старшему уряднику Шестакову.
Вскоре прибыли на площадь наказный атаман, начальник штаба и много других офицеров. В войсковой часовне был отслужен напутственный молебен. После молебна простились с нами его превосходительство и офицеры, пожелав нам сердечно всего хорошаго в пути и полнаго успеха, дабы выполнить долг службы, который возложен на нас.
Загремела войсковая музыка, Я и Шестаков сели на лошадей и, в сопровождении своих командиров, гг. офицеров, взвода артиллеристов и сотни полковых казаков, двинулись в путь неведомый….

*) Шестаков Дуроевской станицы поселка Староцурухайтуевского, Назимов – Цакирской ст. поселка Цеженского и Рогалев Цаган-Олуевской ст. поселка Абагайтуевского.

Про участника этого путешествия из
Похозяйственной Книги Староцурухайтуевского сельсовета:
ШЕСТАКОВ Роман Петрович 1867 г.р.;
- жена ШЕСТАКОВА Марфа Григорьевна 1878 г.р.;
- сын ШЕСТАКОВ Лавр Романович 1902 г.р.;
- сын ШЕСТАКОВ Георгий Романович 20.02.1909.;
- сын ШЕСТАКОВ Роман Романович 01.10.1911.;
- дочь ШЕСТАКОВА Аграфена Романовна 1914.г.р.;
- дочь ШЕСТАКОВА Евлампия Романовна 1916.г.р.;
- сын ШЕСТАКОВ Василий Романович 10.04.1920;
- дочь ШЕСТАКОВА Аграфена Романовна;
- жена Лавра ШЕСТАКОВА Манефа 1916 г.р.;
- сын Лавра ШЕСТАКОВ Вячеслав Лаврентьевич 1930 г.р;
- дочь Лавра ШЕСТАКОВА Мария Лаврентьевна 1932 г.р.;
- дочь Лавра ШЕСТАКОВА Александра Лаврентьевна 1934 г.р.;
- жена Георгия ШЕСТАКОВА Мария Ивановна 1911 г.р.;
- дочь Георгия ШЕСТАКОВА Клавдия Георгиевна 1932 г.р.

Участник той исторической поездки Роман Петрович Шестаков будет репрессирован в 1938 г. Его имя есть на памятной плите, которую староцурухайтуйцы воздвигли в память о своих земляках – жертвах политических репрессий 1937-1938 гг.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из метрических книг Цурухайтуевской Николаевской церкви за 1831 год:

Родились марта 2-го числа близнецы: первый Капитон и второй Евгений. Родители: Цурухайтуевского пограничного отделения казачий сын Спиридон Яковлев Федосеев и жена законная его Мария Иванова. Восприемники: Григорей Мунгалов и Андрей Андреев Мунгалов.

Мое примечание: один из близнецов Евгений Спиридонович Федосеев будет состоять в должности губернского секретаря по войску и помощником смотрителя войсковых больниц.
Источник: «Забайкальской казачье войско», Эпов Н.И., Нерчинск, 1889 г.
Его сын Сергей Евгеньевич Федосеев будет женат на двоюродной сестре моего деда Шестаковой Евдокии Никифоровне и уйдет в период коллективизации в Маньчжурию. Вместе с ним уйдет и брат Евдокии Никифоровны - Вячеслав Никифорович.
Сыновья Евгения Спиридоновича Федосеева были каазчьими офицерами и упоминаются в Памятных книжках по Забайкальской области. Может быть из-за них их брат Сергей был вынужден покинуть Россию.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Указанные в предыдущем сообщении восприемники:
Григорий Мунгалов - мой пра-пра-прадед (или прадед моей бабушки Мунгаловой). Андрей Мунгалов - его родной брат.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о родине моих предков Цурухайтуе:
http://proza.ru/2009/09/25/628

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В упомянутой статье про Цурухайтуй есть такой отрывок:
............
Вот записи казака Романа Кириковича Богданова, сделанные им в 1872 году, где он описывает события 1849 года и приезд в Цурухайтуй известного купца Хрисанфа Кандинского, который имел на Аргуни огромное влияние:
«Почти за месяц до приезда делались распоряжения: улицы держать в чистоте, печные трубы, ставни и наличники окон иметь выбеленными. В домах иметь полнейшую чистоту, всем жителям ко дню приезда одеваться в хорошую одежду. Пристав с семьей отправлялись встречать до первой станции, а все урядники писаря и богатые казаки с женами и детьми встречали дорогого гостя, во дворе пристава около дома, мужчины без шапок, и все кланялись в пояс. Этот сановитый и статный из себя старец со всеми раскланивался и здоровался. Отец мой, по обязанности сотенного командира, одевался во всю форму, с саблей подходил к нему первым и рапортовал о благосостоянии сотни. Эта почесть, как я слышал, делалась по званию коммерции советника. Возили его на лучших казачьих лошадях, разумеется, бесплатно. Все упущения, замеченные Кандинским во время приезда его по караулам, передавались Разгильдееву, который в тот же раз требовал виновного в Цурухайтуй и наказывал примернейшим образом, без всякого разбирательства. Если у кого Кандинский заметил и хвалил хорошего коня, конь этот, к его возвращению домой, был уже уведен в Завод».
...........
Как мне удалось установить отца Романа Кириковича Богданова звали
Кирик Афанасьевич. Интересна его дальнейшая судьба:

Зауряд-есаул Кирик Афанасьевич Богданов будет назначен в 1857 году командиром 1-й сотни Амурского конного казачьего полка.
«О формировании сотен и переселении АКП. Список офицерам» - ГАЧО. Ф.30, оп.2, д.203.

Позже он будет награжден:
ПРИКАЗ 12.04.1858 N 170

Пожалованы за отличную службу: командиру пешего батальона N 9 подполковнику Александру Мухину орден Св. Станислава 2-й ст.; зауряд-есаулу Кирику Богданову Станислав 3-й ст.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Чт Окт 15, 2009 5:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЧО. Ф.30. Оп.2. Д. 203 О формировании сотен и переселении АКП
Список офицерам (л. 332)

1-я сотня – ком. зауряд-есаул Кирик Афанасьевич Богданов;
зауряд-хорунжий Даниил Васильевич Пешков;
зауряд- хорунжий Гаврил Андреевич Самсонов.
2-я сотня – зауряд-сотник Никита Иванович Щеголев;
зауряд-сотник Савва Андреевич Эпов.
3-я сотня – зауряд-сотник Александр Яковлевич Пешков;
зауряд хорунжий Лев Матвеевич Муромов.
4-я сотня – зауряд-есаул Бутаков,
зауряд-хорунжий Фалилеев.
6-я сотня – ком. сотник Михаил Чеснок,
зауряд-хорунжий Александр Хабаров,
зауряд-хорунжий Михаил Гантимуров.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказ 12.01.1860 N 126
На основании высочайшего повеления, сообщенного мне в отзыве г. военного министра от 29.01 1859 N 387, нижепоименованных офицеров зачисляю в АКВ

СПИСОК
офицерам, зачисляемых в АКВ

В 1-й Амурский конный казачий полк Забайкальского конного казачьего войска зауряд-есаул Богданов, зауряд-сотник Щеголев, зауряд-хорунжие Самсонов, Эпов, Шестаков.

Во 2-й АККП: сотник Чеснок, зауряд-хорунжие Муромов, Фалилеев, Иркутского конного казачьего полка сотник Матвеевский; Забайкальского пешего казачьего войска сотник Брискорн.

В Амурский пеший казачий батальон сотники Боярков 1-й, Боярков 2-й, зауряд-хорунжий Лопатин.
В Уссурийский пеший казачий батальон Забайкальского пешего казачьего войска хорунжий Плотников, зауряд-хорунжий Сапожников. (т.ж., л.6)

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказы по войскам Восточной Сибири
16.07.1858 N 166 станица Благовещенская


Производятся старшие урядники Амурского конного казачьего полка Алексей Шестаков и Михайло Гантимуров за отличное поведение, распорядительность и ревностное исполнение своих обязанностей, согласно представления г. наказного атамана ЗКВ, в зауряд-хорунжие. (л.113)

Алексей (Алексеевич) Шестаков это уж из родственных мне Шестаковых из Староцурухайтуя.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Чт Окт 15, 2009 5:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 15 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.102 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.016 сек.